• Zero tolerance mode in effect!

Новости спорта

Блин, в этой Израиловке везде - со всеми ассоциациями "по интересам" - одна и та же история. С Игуд аКлия давно все понятно (сборище интересантов, ни о чем, кроме себя, не заботящихся), со спортивными ассоциациями - тоже. Буквально пару дней назад абсолютно слово в слово такие же истории услышал про собаководческие ассоциации (не помню, как точно называется). Общее для всех - как только какая-нить зараза попадает в руководоство, вся дальнеейшая деятельность заточена исключительно и без всякого зазрения на продвижение своих собственных интересов и/или выкачивании бабок.

Банана рипаблик - она и есть банана рипаблик...
 
А что вы хотели в стране, где спорт не в буй не ставят? Где министр спорта является еще и министром науки и культуры!
Знаете каков наш бюджет на подготовку к Олимпийским играм? 90 миллионов шекелей! 90!
Чему тогда удивляться когда каждый функционер зубами грызет любого и каждого за каждую агору?
 
Блин, в этой Израиловке везде - со всеми ассоциациями "по интересам" - одна и та же история. С Игуд аКлия давно все понятно (сборище интересантов, ни о чем, кроме себя, не заботящихся), со спортивными ассоциациями - тоже. Буквально пару дней назад абсолютно слово в слово такие же истории услышал про собаководческие ассоциации (не помню, как точно называется). Общее для всех - как только какая-нить зараза попадает в руководоство, вся дальнеейшая деятельность заточена исключительно и без всякого зазрения на продвижение своих собственных интересов и/или выкачивании бабок.

Банана рипаблик - она и есть банана рипаблик...
Есть еше асоциация аквариумных рыбок. Я не шучу если чё. Короче там такое твориться...
 
Британцы и немцы сыграли матч в память о рождественском перемирии 1914 года

via Meduza.io Все


Футбольные команды армий Великобритании и Германии сыграли матч в память о рождественском перемирии 1914 года — необъявленном прекращении огня на многих участках западного фронта во время Первой мировой войны. Матч, состоявшийся на стадионе клуба «Олдершот Таун» в графстве Гэмпшир, завершился победой британской команды со счетом 1:0.
 
Главный следователь ФИФА подал в отставку в знак протеста

via 9tv.co.il Новости
Председатель следственной палаты ФИФА Майкл Гарсия подал в отставку с поста главы комитета по этике. На этот шаг Гарсия пошел в знак протеста против отношения к отчету по делу выборов стран-хозяек ЧМ 2018 :wait: и 2022 годов.
Гарсия недоволен тем, что ФИФА фактически отвергла выводы комиссии, согласно которым при выборе стран-хозяек ЧМ-2018 и ЧМ-2022 были допущены явные элементы коррупции.
 
Израильский теннисист стал чемпионом мира в возрасте до 14 лет

14-летний израильский теннисист Ишай Улиэль стал победителем чемпионата мира по теннису среди юниоров в возрасте до 14 лет. Он одержал победу над тайваньским игроком со счетом 7:5. Два года назад он уже заслужил звание чемпиона среди игроков в возрастной категории до 12-ти лет.
 
  • Like
Реакции: edi
Проблематичный парень, но виннер и большой профи своего дела
:beer::beer::beer:

С 1 января в "Динамо" (Киев) может появиться первый израильтянин в истории клуба

Спортивный директор "Динамо" (Киев) Алексей Михайличенко прилетал в Израиль и просматривал в игре защитника сборной и английского "Чарльтона" Таля Бен Хаима, сообщает "СЭ".
Судя по всему, речь идет о матче отборочного турнира к Евро-2016, в котором сборная Израиля в блестящем стилеразгромила сборную Боснии и Герцеговины и возглавила турнирную таблицу.
По информации "СЭ", Михайличенко остался довольным увиденным и уже с 1 января 2015 года Бен Хаим может стать первым израильтянином, защищающим цвета знаменитого советского и украинского клуба.
 
Не каждый день израильская пресса расщедривается на такие эпитеты особенно в адрес российских спортсменов...

Это был финал, который еще долго будут вспоминать!
Началось все, как в первом матче суперсерии 1972 года. К третьей минуте канадцы, начавшие матч как озверевшие бизоны, вели со счетом 2:0. Молодой российский Третьяк, Игорь Шестеркин, буквально творивший чудеса в четверть- и полуфинале, "поплыл". И наставник россиян Валерий Брагин принимает решение: менять! Вместе Шестеркина на лед выкатывается Илья Сорокин. И вскоре россияне сокращают отставание.
Но канадцы словно "озверина" наелись. И за семь минут второго тайма трижды зажгли сигнал бедствия за воротами Сорокина. Неистовствует Доми: на его счету дубль.
И вот тут-то начинается обыкновенное чудо. Или необыкновенное. Россияне вдруг приходят в себя и в течении трех минут трижды поражают ворота соперника. 5:4, и впереди целый период.
Увы, он стал безголевым. Сборная Канады наконец-то реализует давешнюю мечту, впервые с 2009 года выигрывая молодежный чемпионат мира. А сборная России возвращается домой хоть и не на коне, но и не на щите: финальное геройство молодых парней достойно того, чтобы этот чемпионат мира записать в актив российского хоккея.
Битва в Торонто: 60 минут, которые потрясли мир. ВИДЕО
Этот матч войдет в историю хоккея как финал в Торонто.
Тут не надо слов, тут надо просто смотреть:
http://9tv.co.il/news/2015/01/06/193921.html
 
Последнее редактирование:
Хайфа может стать спортивной столицей Европы

Хайфу часто называют северной столицей Израиля. Вполне возможно, что через восемь лет она станет – на несколько дней – спортивной столицей Европы. Это произойдет, если Хайфа победит других претендентов на проведение Европейских олимпийских игр 2023 года.
Национальный олимпийский комитет Израиля предложил Хайфе выставить кандидатуру города в конкурсе на место проведения Европейских игр 2023 года.
Читать дальше: http://il4u.org.il/blog/about-israel/israel-today/xajfa-mozhet-stat-sportivnoj-stolicej-evropy

зы. улыбнуло :)
В хоккей играют настоящие евреи, а "Дьяволы" носят шлемы. ФОТОРЕПОРТАЖ
 
Репатрианты из Украины превратили Израиль в зимнюю спортивную державу
Спустя два десятилетия после начала «Большой алии» в Израиле появились первые высокие достижения в зимних видах спорта.
Последняя неделя принесла сразу две новости: 25-летний израильский конькобежец Владислав Быканов стал чемпионом Европы по шорт-треку на дистанции 3000 метров, а 26-летний Алексей Быченко занял 4-е место на чемпионате Европы по фигурному катанию. От призового места его отделяли чуть более десятка очков..
Оба молодых спортсмена – репатрианты из Украины.
http://il4u.org.il/blog/about-israe...ratili-izrail-v-zimnyuyu-sportivnuyu-derzhavu
 
Первая ласточка?

9e311f5d9908265176453bebe6989de2.jpg

Сборные Украины и Канады объявили бойкот чемпионату мира в России
Сборные Канады и Украины по бенди не примут участие в чемпионате мира по хоккею с мячом, который пройдет в Хабаровске с 29 марта по 4 апреля.

"Украинцы отказались по определенным политическим причинам, тут нечего комментировать. Что же касается Канады, то у них возникли проблемы с финансированием. Хотя эта страна желает развиваться в хоккее с мячом, но им все же ближе традиционная игра с шайбой. В Канаде этот вид спорта возведен в культ", — пояснил ситуацию "Известиям" главный тренер сборной России Сергей Мяус.
 
Биатлонистка Юрлова выиграла золото России на ЧМ – первое с 2009 года.
Спортсменка преодолела 15 км и единственная из участниц гонки не допустила ни одного промаха на четырех огневых рубежах:
Габриэла Соукалова уже праздновала победу, принимала поздравления.
 
Много шума из ничего.
В мире наконец то узнали что в Канаде есть своя команда по бенди.
Украина - во-первых, украинская команда тоже как то не особенно блистала ранее на чемпионатах мира по бенди, во-вторых, другое название бенди - русский хоккей. Украинских спортсменов тоже понять можно, приедут с чемпионата, а им дома "мусорную люстрацию" устроят, за то что в "москальскую" игру играют, да ещё и в монголокацапии.
 
Хммм...

Новость дня: арест руководителей FIFA

9963317_original.jpg

Фото: NTB/Scanpix

27.05.2015, Швейцария | Cегодня утром в Цюрихе задержан ряд высокопоставленных руководителей Международной федерации футбола (FIFA) — как говорят, одной из самых коррумпированных международных организаций. В частности, в отеле Baur Au Lac были взяты под стражу два вице-президента исполнительного комитета FIFA — Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также член этого же комитета Джек Уорнер, находящиеся сейчас на ежегодном собрании FIFA. New York Times сообщает, что ордера на задержание выписаны более чем на 10 чиновников, однако, не все фигуранты находятся сейчас в Швейцарии. Все задержанные подозреваются в коррупции и будут экстрадированы в Соединенные Штаты для проведения следствия. Федеральное бюро расследований США (FBI) три года вело разработку этого дела, сообщает CNN. Предполагается, что следствие будет рассматривать факты коррупции, связанные с назначением мест проведения чемпионатов мира во футболу в России 2018 г. и в Катаре в 2022 г.

На пятницу, 29 мая, запланировано проведение выборов президента FIFA. В пятый раз на эту должность выдвигается нынешний глава организации Йозеф Блаттер. Его фамилия в ордере FBI на арест не фигурирует. Во всяком случае, пока.
 
На Олимпийских играх могут появиться 8 новых видов спорта
Восемь видов спорта претендуют на включение в программу соревнований летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, информирует Reuters.

В список вошли бейсбол/женский софтбол, карате, боулинг, роллерные виды, скалолазание, сквош, серфинг и ушу. В первоначальном списке было 26 видов.

Фаворитами считаются бейсбол/женский софтбол и карате, которые пользуются популярностью в Японии. Бейсбол и софтбол в последний раз присутствовали в программе Игр в 2008 году, после чего были исключены.

Окончательное решение о включении видов будет принято в августе следующего года.
http://www.mignews.com/news/sport/world/220615_143030_10567.html
 
Назад
Сверху Снизу