• Zero tolerance mode in effect!

Новые российские военные базы за рубежом

Спасибо Вам за координаты города, но я интересовался координатами самой базы.
В СМИ говорят о авб, в Вики указано, что "Сиди-Баррани" это бывшая вмб...
Попробовал найти что-то подходящее на карте, но облом.... ни того, ни другого...
Опять же в СМИ указоно, что нужны строительные работы, вот и хотелось посмотреть насколько большие.
В нынешних условиях построить с нуля базу до 2019 года для МОРФ - это реально невыполнимо, а мелкий ремонт аля-Хмеймим-Тартус потянуть могут.

Вопрос остается открытым: Где эта "водно-воздушная" псевдобаза? И кто может подсказать книгу-ресурс-ссылку, чтоб почитать о зарубежных советских базах. Я слышал-читал только о Вьетнаме, да Кубе (эт кроме Сирии).
Заранее спасибо!
 
31°36'57.2"N 25°57'43.5"E

Там какой-то пунктир, уходящий в море, а на берегу что-то похожее на базу. Во всяком случае, 44 года назад там могла быть база.
 
Ас-Сиси заявил о невозможности размещения российской военной базы в Египте:
https://lenta.ru/news/2016/10/16/egypt/

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пообещал, что ни одна иностранная держава не сможет разместить военную базу на территории его государства, в том числе Россия. Об этом он сказал в интервью египетским изданиям. Выдержки со ссылкой на «Аль-Ахрам» в воскресенье, 16 октября, приводит РИА Новости.

«К сожалению, некоторые египетские СМИ передали эту новость, не проверив ее достоверность. Никаких военных баз России или других государств в Египте нет (...), не было и никогда не будет», — заявил президент. ...
 
Египет опроверг информацию о переговорах с Россией об аренде военной базы.

Разговоры о том, что Россия якобы рассматривает возможность арендовать военные объекты на египетской территории, не соответствуют действительности. Об этом заявил официальный представитель администрации президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси Аля Юсеф.

Ранее о таких переговорах со ссылкой на внешнеполитические источники сообщала газета "Известия". В том числе речь шла о военно-воздушной базе в городе Сиди-Баррани на Средиземном море.

"Эти разговоры не соответствуют действительности, у Египта твердая позиция, отвергающая создание иностранных военных баз на его территории", — цитирует Юсефа РИА Новости.

Болеем за Кубу и Венезуелу.Надеюсь там местных бандеровцев не будет?:giggle:

)))) Скорее за Аргентинну и Вензуелу. Куба тоже возможно.
 
Последнее редактирование:
Может еще в Сомалию. Там база ВМФ с времен СССР. И еще Йемен рядушком. Рукой подать.
Это замечательная идея ящщитаю... больше баз хороших и разных. Сомали это классный вариант. Вообще пора там России порядок навести и организовывать местное отделение клуба ночные ЛОЛки благо кандитаты есть...
al-shabaab-somalia.jpg

а потом можно и 80 летие победы над здравым смыслом отметить грандиозненько как нибудь :).
 
Нет, там была заморозка поставки некоторых вооружений (F-16 и может ещё что).
Кроме этого, там еще какие-то суммы замораживали. Вот, но кроме этого все время эта тема муссиррвалась... доходило до того, что египтяне просили израильских дипломатов замолвить ща них словечко в Вашингтоне... и наши во всю уговаривали американцев, что Сиси надо помочь материально и он хороший, хоть и не ихван.
 
Назад
Сверху Снизу