• Zero tolerance mode in effect!

Ножевой бой и БИ

Скажите, граждане: где в Израиле (желательно в Ашдоде) есть приличные курсы практичных БИ и НБ?

Примечания:

1. Хотелось бы какое-то серьезное, практичное НБ (из реально употребляющегося российскими или израильскими военными).

2. Мотивация такая: мини-коллекция ножей и саперных лопаток - как-то стыдно собирать оружие и иметь чисто "книжное" представление о том, как им пользуются.
 
1. ИМХО основа любоо приличного БИ это офп и бокс. Так что вам в бокс для начала.
2. Тут все просто, ножом колоть, лопаткой рубить.
 
  • Like
Реакции: Gam
Должен напомнить, что нож в Израиле это в лучшем случае геморрой, в худшем - статья. Поэтому учи бокс или карате или бег.
 
Огромное спасибо за все советы.

spy: Это, к сожалению, правда, но я не собираюсь носить с собой нож или нарушать закон в каком-то виде. Учиться - с целью саморазвития.
 
Скажите, граждане: где в Израиле (желательно в Ашдоде) есть приличные курсы практичных БИ и НБ?

Примечания:

1. Хотелось бы какое-то серьезное, практичное НБ (из реально употребляющегося российскими или израильскими военными).

2. Мотивация такая: мини-коллекция ножей и саперных лопаток - как-то стыдно собирать оружие и иметь чисто "книжное" представление о том, как им пользуются.

Если в Иерусалиме или Бейт Шемеше, то могу посоветовать пару мастеров (Хапкидо или Муай-Тай)
 
Был в СССР популярен городошный спорт, сейчас, почти, забытый в РФ, сам грешил им... а в 90-е лихие, когда его быстро забыли, я, вдруг, понял, какое это классное средство самообороны. Два десятка старых мастеров и кмсов городошного спорта, каждому по десяток бит и разгон марша миллионов на Болотной площади гарантирован.
В 90-е народ повадился возить в машинах бейсбольные биты, а им потом радостно шили холодняк. Я как то инстинктивно допер, что надо возить не только биту, но и мячи и перчатку, хотя в бейсбол не играл. Помогало отмазаться на раз-два. А потом допер и стал возить городошные биты и старый просроченный билет члена Федерации гродошного спорта СССР. Милиция только руками разводила.
Так что, к самообороне можно творчески подойти, найдя лазейку в законодательстве.
Но, вообще тут в самом начале была высказана правильная мысль:
Зачем заниматься ножевым боем??? Для самообороны?? так ведь дело не в оружии, оружием должен быть сам человек, а все остальное - это придатки и апгрейды. Если вы своим телом не владеете в высокой степени, нет чувства дистанции, то какой нож? Правильно, надо выбрать себе единоборство по вкусу и наработать реакцию, умение держать дистанцию и понять тактику.
А с ножевым боем вообще засада. Так получилось, что я давно пришел в мир боевых искусств и чем дальше, тем мне грустнее. Конкретно, про нож.... сейчас и в РФ и в мире, и думаю и в Израиле полно "типа , школ ножевого боя".
На самом деле, это все на 90% туфта. Дело в том, что эти системы, как правило, новоявленные мастера-сенсеи-гуру создают танцуя от своих познаний в технике рукопашки, только добавляя туда нож, а это в корне неверно. Получается не система ножевого боя, а куцая рукопашка с ножиком. Самое проблематичное - отличить зерна от плевел. Да и вообще, в боевых искусствах ужасно велик шанс нарваться или на самозванца, или на откровенный сетевой маркетинг, самое ужасное, если человек, уверенный что его обучили супер пупер системе, потом усерается в руках какого нибудь гопника в подворотне. Потому что его уверенность глушит инстинкт самосохранения, и он расплачивается за чужие бизнес и больные амбиции своими здоровьем и самоуважением, в лучшем случае.
 
Как выросший в городе герое Киеве на Чоколoвке имел всю эту прелесть лицезреть и не только . Ну его на...
Если есть шанс убежать, надо бежать, если нет возможности.., ну ищите трубу или используйте ключ от машины или дома (что подходит) :headbang:
 
Полные земляки. :)

В меня, в 94-м, у нас на раёне стрельнули из переделанного газовика, зацепили ухо бритвой, и порезали бедро на левой ноге.

После чего я пошел в разведучилище - становиться сильным и страшным. :)
 
Полные земляки. :)

В меня, в 94-м,
Сынок :D
у нас на раёне стрельнули из переделанного газовика, зацепили ухо бритвой, и порезали бедро на левой ноге.
После чего я пошел в разведучилище - становиться сильным и страшным. :)

в конце 80ых там был беспредел включая стенка на стенку под 100 человек.o_O
 
Ето в самом деле ножевые ранения, или на топорах рубились?

З.Ы. можно попытаться представить себе стресс воинов периода холодного оружия o_O
 
Там есть и топоры.

Стресс? Они жили, убивая, развлекались, убивая (охота, турниры), воевать не означало делать нечто ужасное, чего никогда не делали.

Кроме того, эти фотографии сделаны в медицинском антураже: для наглядности, повреждения омыты, ярко подсвечены.

Раны в процессе нанесения и в половину не выглядят так живописно, как на фото.:)

Но, любопытная особенность психики, ножа люди бояться больше, чем пистолета, много раз проверено.
 
Назад
Сверху Снизу