• Zero tolerance mode in effect!

Ну вот, чеченцы...

было ещё в ноябре, гизрат Беит Лехем. Было в один из дней конкретное предупреждение о обстреле блокпоста, скорее из машины, и было сказано что очень возможно ето будет чечен. Уж мы собаку ждали-ждали... Слава Б-гу, не дождались. Это конкретное предупреждение через несколько дней сняли, не обьяснив.
 
Расползаются собаки. Интересно, отловили его или нет.
 
А что вы думаете про исламизацию России? Например Татары, это настоящие мусульмани или они в имени только? Ведь всяких там азеров и грузинов выкинут как ни будь.

А в Англии скоро уже точно будут Пакистанцев на улицах бить. Я не думаю их люди любят.


Только если они не начнут сами бить мусульман через 20 лет так я сомневаюсь что Израиль будет существовать. В израиле уже 20% мусульман.
 
И только 25% " Русских". Не считая остальных Евреев.
Т.н. " Исламизация" нашей стране грозит всю жизнь и с этим борятся.
С помощью F-16/15, Узи , Таворов , М-4, Меркав 3-4, и еще многих и многих противных штучек которые с любовью описывает уважаемое сообщество собравшееся здесь.
 
Обратите внимание на две операции палестинцев:
1. Блок-пост у Офры
2. Второе нападение на автобус у Иммануэля
Чистая афгано-чеченская работа. Работали либо сами чеченцы или арабы прошедшие обучение и обкатку в афганистане-чечне.
Если у арафатия появятся 2-3 десятка инструкторов, прошедших Чечню, то в течение 6 месяцев они смогут подготовить 250-300 диверсантов, типа тех, что работали в Иммануэль. Эта братия, при правильной постановке вопроса, может очень серьёзно испортить нам всем жизнь на долго. Операция по преследованию, которую организавал ЦАХАЛ после диверсии у Иммануэль, показала, что наши бойцы не были готовы к проведению таких операций.
 
Как бы нам в России с исламизацией побороться ..
У нас по моему уже проблема становится не в татарах и пр "мусульманских" нациях..

Боюсь что у нас проблема глубже стоит, сейчас все больше и больше РУССКИХ принимают ислам.. И вот это уже огромная угроза стабильности гос-ва. Как бы через несколко десятков лет Россия сама бы не обьявила о переименовании в Российский Халифат и не обьявила Джихад.

Вот Китай сейчас с такой же проблемой столкнулся, там оказалось несколкьо миллионов китайцев принявших ислам. Но там проблему начали быстро решать, общину обьявили подрывающей гос. строй, несколкьо десятков руководителей расстреляно, а несколкьо сотен тысяч рядовых сторонников отправлены на трудовое перевоспитание в труднодоступные и малонаселенные регионы страны.
 
Ну что такое для китайцев "несколько сотен тысяч"? Для них это не проблема - выселить, расстрелять, что угодно, никто и не заметит :) .
Robin писал(а):
Операция по преследованию, которую организавал ЦАХАЛ после диверсии у Иммануэль, показала, что наши бойцы не были готовы к проведению таких операций
Там в 200 метрах от дороги уже арабские дома, и большая деревня недалеко (до нее меньше километра). В этих условиях террористы могли спрятаться в тайнике или удрать на машине даже до появления армии, для которой главным в этот момент было не ловить террористов, а защищать автобус от возможного повторного нападения, проверить что нет больше мин и зарядов, и спасать раненых. Первый джип или "китат коненут" которые туда примчались не могли оставить автобус и бежать ловить террористов. Это уже когда и "амбулансы" приехали, и вертолеты прилетели, и солдат приехало побольше - тогда начинается "ловля". Но террористы-то уже далеко...
 
Неделю назад мы внимательно осмотрели место нападения на автобус у Иммануэля. Нет там никаких арабских домов рядом, зато ворота ишува в 150 метрах находятся. Равшац, который видел террористов и мог их просто задавить бронированным винером сбежал с места нападения. Тому есть живой свидетель.
 
ну и кто такои етот равшац? езрах с должностью... если бы армия относилась к ним с подобаюшеи серьезностю и готовила получше...е-е-х! робин, а почему именно ети 2 теракта? чем они отличаются от первого пигуа у иммануель,от сегодняшних фугасов на дорогах возле рамаллы?
 
Арабские дома там ближе к перекрестку. РАВШАЦа я судить не берусь, но я знаю подобный случай - араб вышел на обочину и дал очередь по проезжающему армейскому джипу, около двадцати пуль попало в джип, из них десяток в ветровое стекло, но джип выдержал. А вот водитель - дал по газам, и только проехав километр офицеру удалось его остановить и заставить вернуться. Араб к тому времени уже удрал - его машина ждала. На того водилу потом вся рота смотрела как на дерьмо. Но мой предидущий пост не об этом, а о том, что армия не могла сразу бежать за террористами, имея на руках автобус с ранеными. Даже если арабам надо было бежать два километра до деревни - они могли добежать до того как армия сможет начать их ловить.
 
Равшац в Иммануэль простой парень из Нидерландов, который ничего не знает и не умеет. Вопрос, кто его назначил?
Разница между двумя нападениями в Иммануэле значительная.
В первом случае нападение произошло в 1700 - 2000 метрах от въезда в поселение в темное время суток. Второе произошло в светлое время вуток на расстоянии 150 м от ворот поселения. Дальнейший разбор продолжим на семинаре.
 
Равшац в Иммануэль простой парень из Нидерландов, который ничего не знает и не умеет. Вопрос, кто его назначил?

Большинство равшацев такие и есть. Он на самом деле и не должны быть супер-воинами. Он всего навсего "раказ битахон шотеф", а не командир штурмовой роты. Все, что от него требуется, это открыватьзакрывать оружейку, выдаватьпринимать оружие, бикорет нешек раз в полгода, иметь быструю и прямую связь с близлежащими базами ЦАХАЛя, передавать населению важные с точки зрение безопасности сообщения расквартировывать прибывающих на АВТАШ солдатиками и следить, чтобы те с голоду не померли и все такое прочее. Грубо говоря, чисто административная деятельность. Причем равшацы в большинстве ишувим - это не full-time job, а работают они на полчетвертьвосьмушку "ставки". Часто есть аж целых два-три равшаца: один "главный", один так называемый "дневной" (это когда в ишуве в дневное время суток мужчин практически не остается, потому как они все - включая главного равшаца - разъезжаются на работу, а этот "дневной" болтается по ишуву без дела и морочит всем голову).

К чему я это: равшац и не должен вступать в бой по первому свистку, для этого в ишувим есть китот коненут, задача которых и заключается в локализации события и по мере сил его ограничении до прихода основных воинских сил. Равшац, как правило, в китат коненут не входит, а только "сотрудничает".
 
Да я имел ввиду Агентство Национальной Безопасности. Ему, по моему подчинялась (и наверно продолжает подчиняться) система Эшэлон которая пыталась отслежевать весь эфир СССР. И по слухам достаточно много узнавали.
 
Назад
Сверху Снизу