• Zero tolerance mode in effect!

Обувь военнослужащих АОИ

Асоло тпс это ацкие боты, всесезонные, без гавногортекса, итальянская кожа, вэшь

Асоло ТПС? Нее только Повер Матиак 400 - в них можно жить по 5-6 дней не снимая и носок потом не снимается вместе с кожей даже если говеные носки.
 
Мой ИМХО по итогу ношения Лова Зефир с гортексом - очень удобная обувь доя повседневки и тренировок на легком ландшафте без ноши. Подошва не подходит для длительной переноски груза и каменистой местности, быстро переутомляется голеностоп. Относительно легко промокают, гортекс не той системы, видно .
Конструкция верха никаких нареканий не вызывает, а подошва уже вытерта и ремонту не подлежит. Носил 1.5 года по ровной поверхности асфальт/гравий, выход в пустыню показал недостаток мягкой подошвы на камнях. Следущие ботинки - итальянские Криспи, должны быть покрепче.
https://crispi.it/en/272/stealth-plus-gtx
 
Носил 1.5 года по ровной поверхности асфальт/гравий,

Ого, я за 4 года Asolo Power Matic 400 не сносил подошвы, а носил их всегда. Левый ботинок начал рваться в месте где я его правым ботинком снимал, если бы я нормально их снимал то они бы ещё года три-четыре отслужили.
 
Из мяса, сухожилий и кости. Если у тебя повышенная потливость ног, то носки правильные. А гортек вапше должен сам отводить испарения с кожи.
В 40 градусов в пустыне? У меня туристические олдскульные Данеры мериканские mountain light2 , ручной работы с гортексом, но выше 15С, ноги мокрые в дрызг...

Зимой их же до - 20 на один носок .

Все с гортексом приводит к дискомфорту... Что я делаю не так?
 
В 40 градусов в пустыне?

Да, Асоло с гортексом. В Цук Эйтан 5 дней не снимая, никакого дискомфорта. Носок дишманский черный с рынка ПТ, даже состава не смотрел, держу запас таких на случай милуима. Никакого дискомфорта.

Что я делаю не так?

Гортекс пропускает испарения. Воду не пропускает, если у тебя нога преет в обуви с гортексом то ответ один - твои носки удерживают испарения. Переходи на носки 70% и выше синтетики, вплоть до 100% Можеш купить дорогих брендов, можеш дишманскиз - ищи синтетики - нейлон, эластан и прочие твои друзья. Хлопок и шерсть - враги! Видиш незнакомое слова на этикетке - гугли, это может быть "обратный инжиниринг" брендированых материалов.

П.С. Рабочие боты у меня Grisport тоже с гортексом, и тоже никаких проблем. А у них винтиляция вследствии S3 ещё хуже.
 
Ноги у любого условно здорового человека потеют при движении в закрытой обуви, это механизм терморегуляции, для комфорта и сохранения ног необходимо лишний пот отводить от кожи, это делают в первую очередь правильно подобранные носки, но и у них есть предел впитываемости, влага должна куда-то уходить, мембранная подкладка выводит испарения на внешнюю поверхность ботинка, если это ПРАВИЛЬНО сделаные ботинки, если носок толстый и сделан из материала типа Кулмакс, то сам носок имеет достаточную конвекцию чтобы справляться с отводом пота из обуви через голень наружу. Понятно, что КПД сильно зависит от нескольких факторов, а не только от бренда носков и обуви.
 
Тут ещё фишка с обувью со сложными мембранами - если их неправильно чистить, или наоборот намазать чемнить не тем(или тем но не там) можно мембрану забить и тогда они выводить испарения будут никак, влага будет скапливаться в мембране и в какой то прекрасный момент уже будет совсем дискомфорт но в обуви сразу по надевании, особенно при активных БД/турпоходах когда обувь сгимаеш на пару часов, если ваше...
 
Тогда найди хорошие носки в которых 60% кумакса(или его клонов), а остальное эластан и полиэстер. Попробуй в них походить, не поможет то только развести руками могу.
 
Надо же, а я помню раньше всегда считалось что синтетические носки как раз для ног плохо, поею итд, а хлопок или шерсть хорошо, типа впитывают.
(Для меня, как не странно, с любой обувью и в любую погоду лучше всего работают спортивные "толстые" носки, там процентов 20 синтетика кажется).
 
Надо же, а я помню раньше всегда считалось что синтетические носки как раз для ног плохо, поею итд, а хлопок или шерсть хорошо, типа впитывают.
(Для меня, как не странно, с любой обувью и в любую погоду лучше всего работают спортивные "толстые" носки, там процентов 20 синтетика кажется).
Зависит от типа. Вот синтетика условного мадей алеф говно, а в носках нет. :D
 
У меня lowa desert , с трековыми летними носками ( довольно толстые, синтетика), в шарав на мертвом море день ходьбы без проблем. Правда не сразу подобрал, есть такие носки что нога зимой на голанах потеет.
 
У меня lowa desert , с трековыми летними носками ( довольно толстые, синтетика), в шарав на мертвом море день ходьбы без проблем. Правда не сразу подобрал, есть такие носки что нога зимой на голанах потеет.
Адреса пароли явки
 
LowAlpine, доррогия нна.
Wildcard thermolite
Wild camp track coolmax.
Эти попроще, но на денек хватает.

брал в рикошете/орха/ле метаель
А Тут типа рейтинг, думаю заказать на пробу, а то старость она не в радость с потными ногами.
 
В Декатлоне есть охрененные носки, kalenji. Мне самое то. Правда те что у меня компрессионные, для бега, и стоят дохуа.... но я думаю если взять их более короткий вариант будет тоже неплохо
 
Назад
Сверху Снизу