• Zero tolerance mode in effect!

Олимпиада-2016 в Рио. Спорт и не только.

edi

 
Американский телеканал Си-би-эс анонсировал передачу об использовании допинга российскими спортсменами, участвовавшими в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

В программе "60 минут", которая должна выйти в это воскресенье, покажут интервью бывшего сотрудника Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталия Степанова.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160506_cbs_sochi_doping
 
сборную РФ по легкой атлетике выбросили с ОИ в Рио (с) Медуза

не верится...
 
Против Григория Родченкова, участвовавшего в разоблачении "российской допинговой программы", возбуждено уголовное дело:
http://newsru.co.il/sport/18jun2016/rodch908.html

Против бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова возбуждено уголовное дело. Об этом заявил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ФГУП АДЦ (Московская антидопинговая лаборатория) Григория Родченкова по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями)",- приводит РИА "Новости" слова Маркина.

Напомним, Бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в интервью New York Times заявил, что десятки российских участников Сочинской олимпиады употребляли допинг.

По словам Родченкова, он получил список спортсменов, включенных в "государственную допинговую программу". Этим участникам Сочинской олимпиады давалась смесь из трех запрещенных препаратов, а их допинг-пробы заменялись на "чистые", взятые до начала программы.

Экс-глава московской лаборатории сказал, что всего были заменены или уничтожены около 100 проб.

Родченков предоставил журналистам материалы электронной переписки, в том числе таблицы с данными применения допинга, которые, по его словам, он получил в министерстве спорта.
 
СМИ сообщили о возможном отстранении всех российских спортсменов от Олимпиады

Международный олимпийский комитет, совет которого пройдет в Лозанне 21 июня, обсудит вариант с отстранением всей российской сборной от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Будет решена не только судьба легкоатлетов, возможна дисквалификация российских представителей отдельных видов спорта.

Круто взялись.
Кто-то все еще 100% верит, что у РФ не отберут ЧМ-2018?
 
14 стран потребовали отстранения сборной России от Олимпиады
Под письмом стоят подписи антидопинговых агентств Австрии, Канады, Дании, Новой Зеландии, Египта, Норвегии, Финляндии, Испании, Германии, Швеции, Японии, Швейцарии, Голландии и США.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/5790873f9a79473078a6e4a9?utm_source=pushc
 
Арбитражный суд подтвердил отстранение российских атлетов от Олимпиады

Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение IAAF. Российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде
Суд отклонил иск, поданный ОКР, сообщает пресс-служба организации.

Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/579092a69a79473e92e36114?utm_source=pushc
 
Всё закономерно--деградация и разложение затронуло уже весь государственный организм. Не бывает инвалида 2-й группы с толчковой ногой чемпиона, а в воровском паханате--честного спорта.
Ставка изначально была сделана на недопустимость применения принципа коллективной ответственности к спорту. Но при этом российской стороной затушевывалось и забалтывалось главное в череде обвинений — наличие не просто употребления допинга, но и тщательно разработанной и внедренной системы его употребления и сокрытия. Короче говоря, нас поймали на жульничестве государственного уровня.
"Новая Газета", Мозговой.
 
Начинает потихоньку формироваться массив информации и околоинформационного срача, непосредственно связанных с приближающейся Олимпиадой. Предлагаю сносить все сюда.

Пара новостей для затравки

Австралийцы сочли олимпийскую деревню опасным гадюшником

http://www.dsnews.ua/world/avstrali...mpiyskoy-derevne-v-rio-gryazno-25072016081700


Путин не поедет на открытие Олимпиады.

http://www.interfax.ru/russia/520367
 
FINA забанила 7 пловцов из РФ, остальные допущены.

CoODEA6XEAEZaQY.jpg
 
Международный союз современного пятиборья (UIPM) отстранил от участия в Рио-2016 россиян Максима Кустов и Илью Фролова.
Сообщается, что UIPM запросил у Всемирного антидопингового агентства (WADA) информацию о спортсменах, которые были упомянуты в докладе независимой комиссии во главе с Ричардом Маклареном. Кустов и Фролов входят в число россиян и исчезнувшими допинг-пробами. Оба спортсмена сдали положительный результат на тренболон, метенолон и оксандролон.
Согласно рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК), спортсмены не примут участия в Олимпиаде.
Кустов попал в основной состав команды на Игры, Фролов был запасным. Союз не разрешил сборной России провести замену Кустова. Его квота перешла к представителю Латвии Руслану Наконечному.
 
Сборная России по тяжелой атлетике в полном составе отстранена от участия в Олимпиаде-2016
Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-жанейро в полном составе
Подробнее: Сборная России по тяжелой атлетике в полном составе отстранена от участия в Олимпиаде-2016 http://tsargrad.tv/news/2016/07/26/sbornaja-rossii-po-tjazheloj-atletike-v-polnom-sostave-otstranena-ot-uchastija-v-olimpiade-2016
 
26 июля от участия в Олимпиаде были отстранены волейболист Александр Маркин, каноисты Андрей Крайтор и Алексей Коровашков, а также байдарочники Александр Дьяченко, Елена Анюшина и Наталья Подольская.
 
Гурьянов Сергей ‏@Segozavr 9 мин.9 минут назад Екатеринбург, Россия
На данный момент известно о 96 российских спортсменах, которым запретили выступать на играх в Рио.
 
Международная федерация гребли отстранила от участия в Играх в Рио 17 гребцов и двух рулевых. Едут шестеро.
 
Назад
Сверху Снизу