• Zero tolerance mode in effect!

Оперативная стрельба из пистолета

Какой кретин догадался писать синим на чёрном. И данные не сходятся с англоязычными источниками.


Вот замечательная и наглядная табличка.
http://billstclair.com/energy.html

Очевидно, что по энергетической составляющей тяжёлая пуля кольта нервно курит в стороне когда её сравнивают с 5.56 NATO. А точнее в 3 раза слабее. И на вылете, и на 100 ярдах.

По тт там данных нет, но если принимать за правду коляновы 540 джоулй на вылете, то всё равно заряд ни к чёрту для веса крупного животного.

Я повторял и повторять буду, что охотникам стреляющим по пятисоткилограмовым животным из пистолетов со 100 метров надо отрывать яйца.
В приличном обществе такое не только запрещено законом, но и считается дурным тоном. Для 5.56 НАТО максимально приемлемая цель - косуля до 150 кг. И это экспансивкой.
 
Отличная таблица.
Только есть одно ---но--- если сравнивать стерильную проверку в баллистический желатин - это одно дело. Другое реальная ситуация. Пример - да, пуля м-16 более пробивная чем 0.45 но попав в мягкие ткани она пройдет насквозь, и передаст больше энергии чем думает Колян, но вполне вероятно будет менее смертельна чем представил Влад И. просто 0.45 при его скорости ударившись о кость деформируется и не вылетит наружу в отличии от м-16, ударится и потеряв стабильность из-за низкой массы и высокой скорости начнет беситься в теле пока не затормозит. А вот 357 магнум или 0.44 даже пробив кость, и остановив противника, еще может иметь достаточную мощь и скорость выйти наружу организма и продолжить полет, включая поражение дополнительных существ. Ведь баллистическая экспертиза и жизнь вещи разные, ну просто потому что желатин не симулирует плотность и разнообразие тканей тела человека или животных
 
Вроде я или кто-то уже вешал ссылочку на сайт перца, убивающего пенсионное время на разного рода тесты по теме терминальной баллистики разных популярных патронов.
Нате-вот сцылку еще раз:
http://www.theboxotruth.com/docs/theboxotruth.htm
 
Выстрел М16 относится к низкостабилизированным и при поражении биоцели делает весьма неприглядную temporal cavity. То есть про бесилься в теле это скорее про 5.56 чем .45.

Про .45 на тему стабильности я не могу так сходу найти информацию. Но мне кажется что кольтовский выстрел должен быть более стабилен чем .223 рем.
 
Влад И, ето у ЖДЛа апичатка, он имел в виду нестабильность 5.56 - "ударится и потеряв стабильность из-за низкой массы и высокой скорости начнет беситься в теле пока не затормозит..." К 0.45 АСР низкая масса и высокая скорость никак не относятся.
 
Про .45 на тему стабильности я не могу так сходу найти информацию. Но мне кажется что кольтовский выстрел должен быть более стабилен чем .223 рем.

Ну дык а я ап што гаварю
 
http://en.wikipedia.org/wiki/Mule_deer

Постоянно мне все цветы перед домом сжирают по ночам.
 
Я вижу вас потянуло сегодня на охоту да и вообще на байки.
Вернемся к теме:
Сегодня я был в тире - в Кирьён Биалик. Там 10м и вся дистанция, но тем немение было прикольно. Там преподает Оля и я вижу что с ней в стрельбище стоит паренек и как любит писать старик: Шлифа дриха локти до ушей, 3 выстрела- мишень пуста.... Еше 3- мишень пуста.
Оля его берет, разряжает его пистолет, переворачивает лист на белую сторону и рисует точку, берет парня на 3 метра ( да да на 3 метра) и говорит- давай стреляй
Он с 3 метров разброс 45 см В радиусе!!!! Я умираю со смеху...
А так мои художества:
Ето мандаторная стрельба : патрон за патроном не сотанавливаясь за прицелкой.
http://img165.imageshack.us/my.php?image=image002xz9.jpg


Double taps:
http://img246.imageshack.us/my.php?image=image001vn6.jpg


Колян- насчет " CZ-75BD " открой мануаль CZ-75 на 5 ст:
http://www.pishtov.com/CZ/cz_75_instr.pdf

перевожу: "вышелкивание магазина,
нажав на кнопку магазина большим/средним пальцем он выпадет на 5-10 мм после етого можно будет вынуть его свободной рукой."
Т.Е конструкция сама по себе не предусматривает стрельбу, быструю смену нажатем одного пальца- обойму надо вытащить, а затем уже вторую
 
simon
:D :D :D

А почему ?
Потому что в рукоятке присутствует дугообразная жестянная накладка которая защищает главную пружину...она выпирает и на пространство магазина чем предотвращает ео свободный "полет" мой инженерный "талант" придумал решение с первого взгляда... вверху эта "дужка" закрепленна пинчиком - его нужно извлечь - вынуть верхнюю часть дужки и загнуть кончик в противоположную сторону после чего закрепить опять :D Дуга получаеться в другую сторону и теперь магазины как пустые так и полные вылетают на ура. Позже продемонстрирую как именно.
 
Колян
Ты имеешь ввиду на странице 5 мануала деталька 24- ето наш фиксатор- дужка и деталь 25- пинчик?
Клаааас... Я сто лет знал про проблему пистолета но никогда не искал/знал как решить.
Спасибо...
 
Вот к чему приводит чрезмерное увлечение практической стрельбой.
Ладно с израильской раскорякой разобрались, то что здесь изначально ничего не может быть положительного энто тоже понятно. Но слоны то животные полезные.... Чем уж вам господа хорошие чезка збройовка не угодила - понять не могу. Они то не для соревнований, а для боя - сделали доброе дело, чтоб при случайном нажатии магазин не вылетел.
А то знаю одного бойца, которому выдали много лет назад пробную партию ерихо под ipsc с увеличенной защелкой магазина. А у него, фадиха, посреди Рамаллы из брючины у арабов на глазах магазин выпал. Так ше не усе шо хАрАшо в тире полезно и в жизни. А вот при обучении израильской раскорякой всегда обучали выбрасывать магазин правильно, не зависимо или есть тормоз или нема
 
simon
Кабель от цифровика не при мне завтра выложу фото как именно я решил проблемку.

jdl

Всеравно не сходится ибо полный магазин при том что пистолет в вертикальном положении таки выпадал ... не выпадал как раз пустой что лишено смысла. А так в целом согласен... но я то как раз не по Рамалле бегаю а по тиру и мне удобней чтоб магазин вылетал.
 
Значит пружина изначально была погнута, даже полный магазин выпадает только до половины, дальше она не пускает. И к тому же чехи в оружейном деле на мой взгляд одни из наиболее достойных, так что можно им доверится и не карежить оружие (это ж не глок ]:) ), но это на любителя, конечно
 
Вот мой CZ после моего мелкого вмешательства.
1- это то самый стержень
2- место сгиба.
И маленькое демо
http://www.youtube.com/watch?v=X_Gn_fKa5cs
 
Немного офф
Вопрос к форумчанам которые являются инструкторами по стрельбе:
-этой весной в Израиле был мой друг, один из лучших практических стрелков России, и он пошлялся по тирам с намерением выведать тайную суть израильской школы. И себя показать)))
.
Ктоньть из форумчан с ним общался?
.
(зовут -Сергей, особые приметы: - он после ранения перемещается на костылях, весь в резаных шрамах и с охраной....)
 
он пошлялся по тирам с намерением выведать тайную суть израильской школы.
Он стороны света перепутал, ему было треба ехать не на ближний, а на дальний восток, к монахам шао-линя (те, которые в желтой робе... ну, которым два раза --ку--), а в израиле тайн нет, ну кроме взяток ольмерта
 
Сто лет не писал по теме.
Как то на теме был вопрос есть ли возможность "среднему" человеку попасть на растоянии выше 25 метров в цель.
сегодня узнал- есть такая возможность для среднего человека.
:)
Итак сегодня у меня выходной от работы ( надо взять или сгорит)
Приехал к счастливому обладателю 4 пистолетов на стрельбище.
Человека зовут Кидар Барух. Работает он как инструктор по стрельбе.
4 его пистолета:
Буль М5 стандарт,
http://www.bultransmark.com/product%20images/BUL%20M-5%20IPSC.jpg

Буль М5 Modified
http://www.bultransmark.com/product%20images/Competition%20BUL%20M-5%20Modified.jpg

Glock 17
И пистолет Танфолио, вот такой
http://www.hayesandassociates.co.nz/Handguns/hybridsystem.jpg

Он услышав что я немного стреляю повел на 28 метров и мы стрелаыли только оттуда.
Он сказал "заряжай по 5 в каждый", зарядили и я сделал по 5 выстрелов.
Ощущения от Буля стандарт.... Да ето конечно не cz 75/Ruger85/Glock - курок, его ход, его отдача и его емкость магазина, мечта...
Ощущения от Буля Modified- WOW!!! :!:
А потом я взял Танфолио, тяжеленький, но не смертельно. Выстрел- и не почуствовал отдачи, компенсатор и вес пистолета вернули ствол на цель намного быстрее..
Мишени - обычные листы А3.
Насчет буля я мишени не принес, мы делали одиночные и двойные - все смешалось, но попасть в центр я попал...
"заряжай по 10 в каждый", зарядили и я сделал по 10 выстрелов.

А вот мишени Танфолио-
с двух рук:
http://img91.imageshack.us/my.php?image=image023qv9.jpg

С одной руки:
http://img118.imageshack.us/my.php?image=image024jo3.jpg

Посередине пришел мужик - взрослый араб лет 50.
Он работает охраником и ему надо было пройти екзамен - 50 патронов, стрельба стоя и на колене, меняя обоймы и т.д.
Мы прекращаем стрелять и я становлюсь в сторонке.
Кидар его ставит на 10 метров, дает по 1 патрону в 2-а магазина- выстрел, выстрел- пустые мишени.
Хм... Еще разок по 2-а патрона - 1 попадание. Короче из 50 он попал 35. Потом Кидар обьяснил что он ( Как и Старик) тренерует и экзамнеирует этаких 3 -4 раза в день. Так что он насмотрелся на всяких и приходящие из армии к нему на стрельбище 22-23 летние пацаны ничем не лучше...

Еще спросил его насчет IPSC
его мнение просто: "Ети люди стреляют, и стреляют много, под руководством инструкторов, так что результаты на лицо. А те кто не стреляют, не тренеруются на определенном времени- то так и попадают, а именно никак".
.
 
Коллега во-первых с почином
Во-вторых странно вы, гость, с 25 метров попали. А вот шомер который хотя бы раз в год в тир приходит не попал.
Может все-таки проблема в инструкторе, одному полное внимание а другому спустя рукава
Помните как у Жванецкого
Может что-то в консерватории не так
 
Спасибо
Обьясняю: я пока не из темы IPSC - работаем над етим.
А насчет моих попаданий- дело в том что в среднем я аирсофт-пистолетчик. Тренеруюсь я на Аирсофтном пистолете, в среднем 1 час в день ( по пятницам по 3, 4 часа) и не отлыниваю. Тренируюсь в закрытом здании. Дистанции у нас от 3 до 14 метров ( но практикуем и на 20 метров)
Так что как выводить линию прицела- есть опыт.
Никогда не проходил курса практ" стрельбы ( работаем над етим тоже).
А насчет боевой стрельбы пистoлетной, так же дилетантный опыт есть.
Из последнего опыта- неделю назад в пятницу стрелял из CZ 75B в К.биялике в тире, 100 патронов.
Месяц назад стрелял- там же ( писал тут отчет по теме).
Ну и сегодня был день "сбылис мечты идиота". Я никогда не держал пистолет из класса Modified/Open.
О том что бы стрелять из него - вообще детские мечты.

Насчет гостя "шведа" на стрельбище:
Он правша, вначале левую руку не "прикладывал" а держал как правую, вокруг пистолета.
Т.Е выемку рукояти пистолета обхватывал левой рукoй, частью между большим и указательным пальцем
Кидар ему показал как, что делать.
Спросите Старика ( инструктора) он вам скажет что он повидал по етой теме.
да кстати мне он ничего не обьяснял. Вообще ничего, только безопасность, снарядили, стреляли по его команде.
одиночные, теперь двойные, теперь со сменой обоймы и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу