• Zero tolerance mode in effect!

Операция "Могучий утёс" (צוק איתן)

Кстати, насчет ихнего "командо" - если вот это ихнее командо, то нам, как обычно, сильно повезло. Особенно, та сакраментальная мизансцена, где парочка суицидоидов стоя чуть ли не в полный рост на расстоянии метра друг от друга отстреливается от нашего, по всей видимости, Гиватрона. А уж когда по ним применяют хлопушки и тяжелую стрелковку, их действия, как тут уже кто-то справделиво заметил, вызывают скорее жалость, чем что бы то ни было другое. Чесслово, лучше бы они просто утонули - и то позору бы меньше на их голову было.
Мой предыдушьийпост отменяется. Спасибо за пояснения. эти чучела не ""наши"
 
14425209210_7feec71c91_b.jpg
 
Насчет Хайфы:

Террористы ХАМАС выпустили несколько ракет по Хайфе: новый рекорд дальности

Примерно в 14:30 в районе Хадеры упали фрагменты ракеты. Незадолго до того прозвучала сирена "Цева адом" в Зихрон Яакове.

Поступила информация о падении двух ракет на открытой местности к югу от Хайфы, в районах Хоф Кармель и Кейсарии. По предварительным данным, один человек получил легкое ранение в результате падения осколков сбитой ракеты в районе Зихрон Яакова.

Таким образом, установлен новый рекорд дальности ракет, выпущенных из сектора Газы: около 140 км.

Ответственность за очередную попытку ракетного обстрела Хайфы из сектора Газы взяли на себя боевики "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС).

Напомним, что первая попытка ракетного обстрела Хайфы из Газы была предпринята вечером 8 июля. Система ПРО "Железный купол" перехватила и сбила эту ракету над Хадерой.

Руководство "Бригад Изаддина аль-Касама" (боевое крыло ХАМАС) опубликовало заявление, согласно которому обстрелы Хайфы ведутся ракетами класса R-160 с радиусом действия до 160 км.

ХАМАС заявляет, что ракета R-160 была произведена в секторе Газы и является "улучшенным вариантом" ракет M-75, которыми осенью 2012 года, во время проведения Израилем операции "Облачный столп" боевики обстреливали центральные районы Израиля. Судя по имеющимся данным, только 8 июля, в первый день операции "Нерушимая скала", ХАМАС выпустил от 8 до 10 таких ракет по Иерусалиму, Тель-Авиву и окрестностям этих городов. Еще несколько ракет были выпущены по Тель-Авиву и Хайфе 9 июля.

Израильские эксперты полагают, что ракеты R-160 не были созданы инженерами ХАМАС, скорее всего, их доставили в сектор Газы контрабандным путем. Наиболее вероятным поставщиком является Иран. Отмечается, что ракеты такого класса производились в Китае, Сирии и Судане.

Пресс-служба ЦАХАЛа заявляет, что над Хадерой вечером 8 июля была сбита ракета класса M-302, дальностью до 160 км. Отмечается, что несколько таких ракет были найдены в марте этого года на борту судна "Klos-c", которое везло вооружения из Ирана. Предполагаемыми получателями, по всей видимости, были боевики ХАМАС.

http://newsru.co.il/mideast/09jul2014/hadera_140.html

676075_20140709145333.jpg
 
А когда в Газе грузовики( а также и трактора) исчезнут как класс, результаты экономии средств израильских налогоплательщиков на военные расходаы станет очевиден даже Бени Ганцу.
О чем Вы? Чтоб грузовики там исчезли вовсе не надо ничего бомбить. Мы сами поставляем им горючее,без которого они за несколько недель окажутся в каменном веке. Электроэнергию и связь, без которых они будут там же за несколько часов. И воду, без которой просто сдохнут. Причем, все это фактически даром.

А чтобы не возникла гуманитарная катастрофа, выплачивать деньги бывшим жмтелям Газы за отказ от земли и права на наследования на неё с перемещением в одну из нейтральных стран, согласных принять новых граждан( но не беженцев) с деньгами( надеюсь, что обнаружить такое государство израильский МИД ещё в состоянии?).
А вот с последним есть проблемы. Может, Россия-матушка примет миллион-другой этих охламонов?

И этот шаг, (при всей его затратности) обойдётся дешевле строительства бомбоубежищ по всей стране.
100%
 
геронтозавр никак не успокоится.
" если этой ночью обстрелы прекратятся, не будет наземной операции"
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4540617,00.html

все таки было бы интересно услышать явные цели наземной операции ( понятно что от политиков обжегшихся на второй ливанской не услышим) но здесь то хотя бы можно? :rolleyes:
 
не, это то я слышал.
ты явно возмущен заявлениями "геронтодонта".

мне бы хотелось услышать четкие цели поставленные тобой для сухопутной операции.
я не раматкаль, и не биби. целей не ставлю. возмущает то, что этот геронтозавр опять суется не в свое дело. на такие вещи у него нет полномочий.
 
Назад
Сверху Снизу