• Zero tolerance mode in effect!

Оптические/коллиматорные прицелы и тактические фонари

Спасибо за взвешенное суждение. Пойду искать кронштейн для шурфайра. И подумаю про щеку. К железному треугольнику как-то интуитивно больше доверия, нежели пластику. Хотя "коли-прикладом бей" явно не грозит.

Док
 
Понятно. Спасибо. :)
За шо спасибо?! Послушай его больше... ;)
Зачетная вещь этот элкан, токо дорогой сильно, но если хоцца атомной оптики на все случаи зомбиапокалипсиса - самое то, после АКОГа люди, перешедшие на элкан, другого уже не хотят, сравнимая с ним оптика стоит так же или дороже, не равняясь с ним по неубиваемости...
На закуску - угадай, какую оптику закупили в комплекте для SCAR-17 US SOCOM? ;)
 
  • Like
Реакции: Mike
Спасибо за взвешенное суждение. Пойду искать кронштейн для шурфайра. И подумаю про щеку. К железному треугольнику как-то интуитивно больше доверия, нежели пластику. Хотя "коли-прикладом бей" явно не грозит.

Док
А шурфайр уже есть? Если нет, не спеши его брать - кетайзы уже давно нагнули штаты по фонарям в соотношении цены-качества, шурфайр спасается от банкротства старыми контрактами с силовиками и гордой надписью "зроблена у амерыканщыне"... :)
 
Ну, Глок это Глок... 20 лет назад я думал, что у меня вполне устоявшиеся консервативные вкусы. :)

Док
 
Теплый-ламповый Шурик есть, да. А кЕтайския фонари... Их тоже есть у меня. Но - странное дело - одноразовые диодные живут годами. Выборка около 8-9 штук. Несколько пережило зиму-весну под снегом и все равно работают. А их же средней ценовой, с претензиями на тактикУУльность (выборка 3 шт), живут пару месяцев и кердык.

"Но это совсем другая история, страна!"(с)

Док
 
Док, шот ты был здоров, это фича у тебя такая - никакой конкретики по своей воле? Имена, явки, пароли... тфу, названия моделей, цена, условия применения, снег, блин, это не соляной раствор под давлением... :)
 
Да, уж, "назвался *** - полезай в ***"... Пойду зафотаю, кого найду под рукой.

Они ж все одного бренда СуньХуньВчай и практически не идентифицируемы.

Док
 
Суть "теста" неведомого бренда с маркировкой Фотон кривою кириллицей и ценой 87 руб в рознице: проводя позапрошлогоднего Пятака в октябре, бросил фонари, освещающие гонги для ночной бродилки. Собрал их уже в мае. Сменил батарейки и они отслужили еще такой же турнир, и еще поработают.

Более "умные" аккумуляторные изделия, ценой в КНР ажно 8 баксов, умеющие передавать морзянкой сос, числом 3 шт умерли от хранения за 2 мес. Контакты унутрях видать.

Док
 
10033094.jpg
 
Была уже тема про кетайские тактицкие фонари, но тут напишу, что у меня уже несколько лет живёт вот такой ультрафаер с диодом R5 и выжил даже стрельбища с М16, будучи прикреплённым при помощи адаптера TDI. Фонарик прошёл две маленькие модификации:
1. Вокруг таблетки намотан слой фольги для лучшего теплоотвода.
2. На резьбы нанесён гриз и добавлено ещё по уплотнительной резинке.
 
Ах вот оно что... Ну, ты о совсем ноунейм-китае, а я подразумеваю достойные бренды вроде феникс, олайт и иже с ними, качество на уровне шура, а цена в три раза меньше, на модели милспек, естественно... Если очень хоцца "маде ин УСА", то есть китайско-компонентные стримлайты с хорошим контролем качества.
Но и с ноунеймом можно жить, как написал Спай, после небольшой модификации. Самое их слабое место - уплотнители и полимер на кнопке, не любит частого использования.
 
Ну, лучший ДТК это ТГП, особенно от Аси Утром.
И баланс нормальный коротышке возвращает, и подброс отсутствует, и уши в трубочку не сворачиваются. Ну, на полкило тяжелее хорошего дульника. Правда чистить потом увлекательно, даже магазины изнутри.
Тестили и активно-реактивные. Да, подброс меньше. Но уши... Полубанка Новеске - компромисс.

Фениксы оба умерли переключателем множества режимов, от "экономичного" и стробоскопа до триточки-тритире-триточки. Некоторое время помогало традиционное "апстолёбс". Потом просто погасли.

Док
 
Да-а-а, надёжность техники обратно пропорциональна её сложности, все эти переключатели, особенно если их дрочить вусмерть... ;)
А уши... Что же, беруши наше всё, или ты принципиально против? Понятно, что глушитель предпочтительнее, но это не для всех... А дтк доступен, и результат даёт приличный.а
 
На счет бюджетных тактических фонарей на огнестрел, рекомендую обратить внимание на INFORCE® , от простых до более сложных, качественный продук сделанный в пендосии за доступные гроши
 
На ручной пулемет ставить солидную снайперскую оптику... Вот на треноге или в турели - да, имеет смысл, а в носимом варианте максимум ред-пойнт.
так этот Trijicon, на минуточку, и рассчитан под использование на Маге, есть с сеткой для 0.5. Причем американцы прекрасно используют его без всяких треног и т.д.
А ред дот на тяжелый пулемет это... даже не знаю как назвать....:confused: не, я понимаю, что привыкли стрелять на 300 метров, но блин...
зы по поводу фонарей, у меня их куча от дешевых китайцев, до дорогих (около 100$), у всех судьба одинакова, пару месяцев и все. Либо кнопка начинает капризничать, либо где-то контакт пропадает, либо заливает водой. Ставил в милуиме на автомат, еще не один китай не пережил ни один милуим. Сейчас купил шурфаер 952v- даже по ощущениям, китаю до шурика, как раком, прости за каламбур, до Китая.
ЗЫЗЫ сейчас выбираю себе ir лазер. хочу что-то маленькое и легкое, вроде такого http://www.opticsplanet.com/lasermax-lmsuniir-l-unimax-laser-green-ir.html
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу