• Zero tolerance mode in effect!

Оптические/коллиматорные прицелы и тактические фонари

Не всё, что и как используют американцы, самое лучшее, да и американцы разные есть... ;) А когда ты сам успешно использовал МАГ с сошки на мало-мальски дальние дистанции, скажем, метров на 500? Пулемёт - не снайперка, стреляет с открытого затвора очередями, а еще если с абы-какой поверхности с сошек и плеча... Колебание оружия при срыве затвора со взвода уже нарушает прицельную линию, и если это колебание не нейтрализуется жесткой фиксацией в вертлюге, то преимущество оптики сводится на нет. Короче, колиматор для ручного, панорамный для станкового, если деньги есть, а нет - то механика нашевсё... :)
У богатых свои причуды - 150-люменовый фонарик за 500+ зелёных это брутально, ИМХО... Ты Jetbeam 3M Pro в руках хотя бы держал? http://www.candlepowerforums.com/vb...iew-RUNTIMES-BEAMSHOTS-DETAILED-PICS-and-more! Таких можно получить 5 вместо одного Шура... Но хозяин, конечно, барин... ;)
 
1113950_600.jpg



1114275_600.jpg
 
Поправки перекосом базы, как на Хакке Панораме и прочих Гиперонах... Тупик эволюции.

Док
 
Как правильно рекламировать ред доты?
Берется Боец Дувдевана. Дают М16. начинают его гонять по застройке.
Затем кладут в постель с китаянкой и опять таки с ружбайки заставляют целится в " грабителя"
 
Кто нибудь объяснит, какого хрена они меряют field of view, когда при прицеливании с двумя открытыми глазами стрелок не видит окошко вообще? Aimpont прекрасно работает даже с полностью закрытым окошком, если второй глаз открыт и на цели?
Дяди, что я понимаю не правильно?
 
МСЕ это часом не чудо спроецированное отцом мак-порека Майки Х?
ПОтому что если да, то пусть оно хоть 10 раз хорошее, мне трудновато доверять продукции "от Майки".
 
Революция в стрелковом оружии: Google Glass на поле боя:
http://mignews.co.il/news/technology/world/201014_130055_35050.html

Компания TrackingPoint разработала "умную" систему прицеливания для стрелкового оружия. Компания интегрировала прицел в систему Google Glass. Стрелок видит цель, как в компьютерной игре. Система позволяет стрелять из-за угла и из-за различных препятствий, из положений , в которых традиционное прицеливание невозможно.

 
Американцы создали прототип адаптивного прицела
Национальные лаборатории в Сандии разработали прототип адаптивного прицела для штурмовых винтовок RAZAR, способный изменять степень увеличения в считанные секунды. Основным преимуществом нового прицела является то, что бойцу не придется отвлекать внимание от цели на подстройку верньеров, чтобы сменить увеличение.

 
За время тренировок, испытаний, тестов, общения с рядовыми бойцами и экспертами я пришел к твердому мнению, что коллиматор нужен лишь бойцам спецподразделений, которые умеют им пользоваться и часто выполняют задачи, при которых доли секунды потраченные на прицеливание играют решающую роль. Также не помешает такой прицел и разведчикам, которые часто работают ночью.
В остальных случаях по моему мнению установка на АК коллиматоров - излишество, которое не принесет бойцу ощутимой выгоды и может в отдельных случаях даже сыграть злую шутку.
http://twower.livejournal.com/1461840.html
 
Меня терзают смутные сомнения...
Тяжело представить компанию, о которой до этого года никто не слышал, которая не выставлялась, чей сайт всего как год существует...внезапно выходит на рынок с подобным уберприцелом, рядом с которым Tracking Point выглядят едва ли не как кружок Умелые ручки o_O
Не верю! ©
 
Интерсно, автоматическая передача записи выстрела в Инстаграм,на Ютуб и вконтакте обеспечена?
 
А вот такой вопрос.
Если на винтовку выставить оптический прицел, т.е. конкретно на М16, но поскольку с оптическим прицелом на 40 метров не постреляешь толком, то чтобы сохранить возможность пользоватья стандартным апертурным, не снимая оптики, а также чтобы не громоздить многоэтажную конструкцию, то мы берем и пришлепываем оптический слева (для правшей) от рукоятки переноски. Таким образом имеется возможность пользоваться как жележным причем со свободным обзором над ним, так и оптикой, которая к тому же не будет торчать а будет спрятана от превратностей судьбы вровень с рукояткой переноски.

Так вот правильно ли я понимаю, что при смещении оптического прицела от оси ствола не только вверх но и вбок, придется еще пристреливать и соотвественно вносить поправки в оптику с учетом горизонтального смещения?
 
Народ говорит, что нормальное крепление оптики от LaRue позволяет снимать и ставить обратно оптику без потери пристрелки. На мой вкус, горизонтальное крепление - изврат.
 
Шо вы тут такие серьезные? "Нормальное крепление оптики", "горизонтальное крепление" - многие и словей-то таких не знают:)
О как надо. Я когда фотку эту увидел не сразу понял шо тут не так. А как присмотрелся, так и догадался - зачем оптический прицел и штык-нож? Оно ведь прицел на дальние расстояния стрелять, а если штык, так это значит враг уже близко, его в прицел неудобно разглядывать:)
А, ну да, установка прицела тоже внушаить.
Не надо уж очень серьезно, с наступающим усех.
 

Вложения

  • 7_5.jpg
    7_5.jpg
    179,4 KB · Просмотры: 170
Назад
Сверху Снизу