• Zero tolerance mode in effect!

Оружие мятежников, повстанцев, ребелов, пиратов и прочая

Вот наткнулся на фото-репортаж об освобождении судна "Московский университет", захваченного сомалийскими пиратами. Среди фоток есть и вид их вооружения. Состояние жуткое, посему вопрос: а такое вообще в принципе стрелять может?? И как они довели АК до такого состояния? В воде что ли хранили...

http://bigpicture.ru/?p=334847

для примера:

universityofmoscow-53.jpg
 
Инструкция по применению: с грозным видом направить на экипаж корабля. Пока вся команда будет кататься по палубе от гомерического хохота, спокойно захватить судно. :D
 
там же в репортаже и написано что смазано в нутри и стреляет
 
Репортаж в части возможностей оружия не очень убеждает, особенно с учетом фоток. Просто одно дело ухаживать за оружием, но потом окунув его в грязь иметь все равно рабочий автомат, другое дело - закопать в каком-то говне и потом из него стрелять (!). А гранатомет видели?
universityofmoscow-47.jpg


Только вид пиратов, явно регулярно голодающих (либо системных нарков) убеждает, что они достаточно отчаяны, дабы из него пулять.

Рожки с песком тоже доставили. Это же блин, где и как нужно было заряжать? Чтоб вперемешку с песком?! На белой простыне видны кусочки чего-то, похожего на отвалившуюся ржавчину. Ну не стреляет эта фигня я думаю, никак. Видимо, только 10%-20% пиратов были вооружены чем-то боевым, а у остальных - вот такие пугачи. Поправте, если кто сталкивался с реальной эксплуатацией АК в таком состоянии.
 
http://waronline.org/fora/index.php...Калашникова-и-Шмайсера.1159/page-2#post-88214 <== (A.S)
Есть на Нетфликсе такое шоу, называется Top Ten. Там как раз одна из серий про top ten battle rifles, калаш по их мнению номер 1, M-16 #2. Я бы никогда не поверил что англичанам и американцам было бы интересно коммунистической пропагандой заниматься. Всё таки М-16 совсем трудящимся из недоразвитых стран не подходил - посему и распространения такого не получил.
М16 трудящимся не подходит потому что за неё платить надо.
 
М16 трудящимся не подходит потому что за неё платить надо.
Не только. Там один из оружейных историков упоминал что для тренировки американского солдата с калашом ему надо 4 часа а для М-16 ему нужна неделя. То что недоразвитые трудящиеся М-16 сгноят за пол года а калаш продержится много дольше. То что в условиях пустыни и джунглей он продержится в бою лучше чем М-16. Ну а средненькая точность - да есть такое дело но авторы сочли что это преемущество не даёт М-16 первого места.
Посмотрите Топ Тэн если есть Нетфликс. Там нас американцев первыми местами не обижают :D
 
Не только. Там один из оружейных историков упоминал что для тренировки американского солдата с калашом ему надо 4 часа а для М-16 ему нужна неделя. То что недоразвитые трудящиеся М-16 сгноят за пол года а калаш продержится много дольше. То что в условиях пустыни и джунглей он продержится в бою лучше чем М-16.

L1001076.jpg


В Бирме и на острове Бугенвиль ребелы спокойно гоняют с М-16.
У гражданина, кстати, винтовка без досылателя.
 
Аккуратные такие ребелы. И оружие, вроде, ухоженное.
Самая жесть, в этом отношении, это сомалийские пираты, и у всех, как на подбор Калаши такого вида, что не веришь, что это стреляет :).

Вообще разборка М-16 сложнее чем у Галиля (Калаша), но уже после того как ее освоили на КМБ, на чистку оружия дают одинаковое время.
 
Самая жесть, в этом отношении, это сомалийские пираты, и у всех, как на подбор Калаши такого вида, что не веришь, что это стреляет :).
Ага, такое впечатление, что сдают не стреляющие стволы...а нормальные - где-то за лодочкой подвязаны, в герметичном контейнере.
О какие!
0_7a79_f2e15791_XL.jpg

Pirates_06.jpg


А самые ухоженные стволы - здесь :D
 
Вот еще абориген из Bougainville Revolutionary Army ( про этих граждан есть документальный фильм The Coconut Revolution)
Wisai+pictures+007.jpg


Филиппинские товарищи из New People's Army
npa.jpg


Их коллеги из Moro Islamic Liberation Front
2f5e18e7566dc90601a01ce043fe-grande.jpg
 
М16 трудящимся не подходит потому что за неё платить надо.
На мой взгляд, бедненькие повстанческие группировки не могут покупать себе оружие, а воюют тем, что отняли у местных федералов или а-ля национальной гвардии. Если местные армейцы пользуют сплошь и рядом исключительно М-16, то по закону экспроприации это же предпочитают и ребелы.
0_81f0d_ca1e52c7_L.jpg

0_81f05_953f89ae_L.jpg

0_81f10_d6b50310_L.jpg
 
И вообще, многие не выпендриваются своим IQ, что дали, то и берут: сложно- осилим, просто-сломаем!
Туареги в Сахаре.
0_81d38_c4f65b54_L.jpg

один даже G3 где-то надыбал (чем он умнее тех, что с калашами?)
0_81d3a_9aad13d8_L.jpg

вечное оружие Bren
0_81d42_eba8412e_L.jpg

0_81d47_4e15a9a_L.jpg
 
Назад
Сверху Снизу