• Zero tolerance mode in effect!

Отдых в Израиле в начале мая

Камрады, подскажите имеет ли смысл отдыхать на средиземноморском побережье Израиля в начале мая? Температура воздуха может падать ниже 22, а воды ниже 20?
 
Камрады, подскажите имеет ли смысл отдыхать на средиземноморском побережье Израиля в начале мая? Температура воздуха может падать ниже 22, а воды ниже 20?
В мае в Израиле может быть только жарко или очень жарко. Холодно никак не может быть.

Температура воздуха ниже 22 может быть только ночью, а температура воды будет примерно 25 градусов.
 
В Октябре хамсины уже редкость. В ноябре же риск что будет слишком холодно. Весной - море недостаточно прогрето, а потом и медузы.
 
Средиземноморское побережье - понятие расплывчатое. Где именно предполагается отдыхать? Дело в том, что кроме медуз наблюдаются волны и сопутствующие им спасатели, которые просто не пускают в воду. Это вам не Адриатика. Спокойное море чаще бывает ближе к осени и не каждый день. Конечно, если ходить на пляж ежедневно, то по закону больших чисел иногда удастся поплавать в свое удовольствие. Волнорезы есть в Тель- Авиве, затон-лягушатник (0,5 м глубина, собирается и не вымывается мусор со всего моря) в Бат Яме. Вроде неплохое место Хоф Дор между Зихроном и Хайфой, но я его не проверял. Надежней всего Эйлат, вода там по местным меркам всегда холодная, но по русским - как чай.
 
Пока просто выбираю место и время отдыха, поэтому над конкретным курортом еще не думал. В этом году отпуска не будет, стало быть октябрь не подходит. Что у вас там с волнами и медузами?
 
Май, конец Апреля-нормальные месяцы для отдыха. Может быть жарко, но не душно как в Августе.
Медузы, обычно появляются с середины июня. Даже если ужалит случайная медуза - ничего страшного,будет дополнительным впечатлением от поездки и будет что рассказать XD Пляжи обустроенны, есть волнорезы и спасатели.
 
Назад
Сверху Снизу