• Zero tolerance mode in effect!

Отказники и дезертиры ЦаХаЛа

Солдат-отказник не имеет отношения к эвакуации поселенцев
--------------------------------------------------------------------------------
18.08 11:46 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Командир бригады "Барак", полковник Агай Йеэзкель сообщил журналистам, что солдат-резервист, отказавшийся исполнять приказы в эвакуируемом поселении Кфар-Даром, на самом деле не имеет никакого отношения к частям, непосредственно задействованных в проводимой операции.

Отказник приписан к части технической поддержки. По словам полковника, "для того, чтобы он не стал вторым Ави Бейбером", его немедленно удалили из поселения.
 
16:21 18/08
Неве-Дкалим: один из офицеров оказался патриотом

Как передает из Неве-Дкалим наш специальный корреспондент Анна Данилова, один из офицеров ЦАХАЛа, пригнанный шароновским командованием штурмовать синагогу, не выдержал напряжения, расплакался и откололся от своего подразделения. На голове у патриота кипа.

- http://www.sedmoycanal.org/lenta.php
 
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3129908,00.html

Еще oдин сoлдaт, нa этoт рaз aртиллерист, переметнулся нa стoрoну прoтивникa и стaл призывaть через мегaфoн тoвaрищей пoкaяться.
 
13:26 21/08
Двое солдат-десантников отказались участвовать в депортации

Двое солдат из десантного батальона ЦАХАЛа отказались сегодня участвовать в приготовлениях к депортации поселенцев из северной Самарии. Военное командование тут же вывезло их из базы и посадило под арест. Между тем, тысяча полицейских была направлена к поселению Са-Нур, чтобы охранять подступы к нему от противников депортации.

- http://www.sedmoycanal.org/lenta.php
 
Офицер, отказавшийся участвовать в эвакуации, пойдет под суд
--------------------------------------------------------------------------------
23.08 13:46 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Офицер танковых войск ЦАХАЛа был снят с должности после того, как отказался служить на КПП на севере Самарии и препятствовать проникновению противников программы размежевания на территорию эвакуируемых поселений.

Командир части, где служит офицер, провел беседу с ним, после чего отказник был отправлен под арест на двое суток.

Военная полиция намерена предать офицера суду. Его командиры призывают "судить отказника по всей строгости закона", и сообщают, что отказываются принять его обратно в свое подразделение.
 
Младший лейтенант бронетанковых войск ЦАХАЛа, житель поселения Офра, отказавшийся стоять на блокпосту в Самарии, чтобы препятствовать проникновению противников депортации в подлежащие разрушению поселения, может быть уволен со службы в армии, сообщает портал ynet.

- http://www.sedmoycanal.org/news.php3?id=89813
 
Сержант спецназа «Гивати» получил 58 дней тюрьмы за провоз евреев в Гуш-Катиф
17:04 24 Августа 2005

Сегодня ( 24.08 ) суд Южного военного округа огласил приговор сержанту ЦАХАЛА из бригады «Гивати», который был признан виновным в «незаконном провозе в Гуш-Катиф двоих граждан, не имевших права там находиться после объявления этой территории закрытой военной зоной». Военнослужащий получил 58 дней тюрьмы и был разжалован в рядовые.

Как выяснилось в ходе следствия, речь идет об образцовом военнослужащем, бойце спецназа, который был недавно награжден за безупречное выполнение служебных обязанностей.

- http://www.sedmoycanal.org/news.php3?id=89891
 
Офицер дивизии «Иудея» обвиняется в отказе изгонять евреев из Самарии
21:25 24 Августа 2005

Сегодня вечером ( 24.08 ) было подготовлено обвинительное заключение против командира одного из инженерных подразделений дивизии «Иудея». Этот еврейский офицер в звании капитана ЦАХАЛа отказался выполнять приказ командования и принять участие в блокировании поселений Северной Самарии накануне депортации.

В настоящее время подозреваемый находится под арестом и завтра предстанет перед окружным военным судом.

- http://www.sedmoycanal.org/news.php3?id=89907
 
Oфициaльнo: 63 oткaзникa в прoцессе рaзмежевaния.
Из них тoлькo 24 выпускникa ешивoт эсдер, 50 срoчникoв, 8 сверхсрoчникoв, 5 милуимникoв.
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3138923,00.html
 
Назад
Сверху Снизу