• Zero tolerance mode in effect!

Офицеры, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старик, я человек ненавязчивый, но все же: или Вы будете отвечать на личные сообщения, или повесьте объявление, мол, прошу не писать. все равно не отвечу. А то получается как-то невежливо... Это я к тому. что на мое письмо Вы тоже не ответили.
 
Насчет Шаетет я выясню сам - посмотрим подвердится ли ваш рассказ. Если всё было действительно так как вы описали, снимаю свои возражения - это действительно паралитики. В чем я впрочем сомневаюсь.
Если же нет, и вы соврали - ну что ж :rolleyes:

Пока что, Старик, вы ничем не подвердили ваш собственный опыт, и до тех пор пока вы этого не сделаете, я буду считать ваши сообщения дешевым выпендрежем.
А выпендреж я не люблю.
Поэтому, либо вы будете следить за собой и прекратите выпендриватся, либо подвердите собственные утверждения- это не так уж сложно, либо я вас удалю.
Выбирайте.
 
Гы! Куда не подашся - кругом флейм! :D Я сегодня в "24 часах" (приложение к Едиот Ахронот) вычитал статейку интересную. Этот топик помоему самый уместный рассказать "типА" о ней.

Автор статьи Н. Мозговая. Она побывала в поселении Хумаш и пообщалась там с классными мужиками: Романом Ратнером, Сергеем Куликовым (блин, здоровая машина - в ширину 2 меня, бицепс- как у меня нога :) ), Эльдаром Талибовым. Все они бывшие российские спецназовцы (как они себя называют: "русский ЯМАМ"), которые не могут в такое время сидеть дома. Они сейчас охраняют поселение и жители от них фанатеют, т.к эти мужики принесли им спокойствие к-ого у них уже 2 года нет. Всю статью мне пересказывать лень, читайте сами. :) Я только хотел сказать: коль акавод этим парням, нам у них учиться надо...
 
Старик, Вы бы для разнообразия что-нибудь хорошее о ЦАХАЛе сказали. А то одни сплошные "паралитики" , бедуины, верблюды, тупые генералы без багрута... Да еще с высоты Вашего имперского опыта. Нехорошо. Необъективно.

Полтысячи патронов ? А сколько они при этом людей потеряли ? Напомните, а то уже за всеми новостями никак не уследить.

P.S. Осенью 97-го это случилось. Как сейчас помню, пятница была. Меня на "хамшуш" отпустили. И я рассчитывал с чистой совестью отоспаться после нелегкой недели, но мои надежды не оправдались. Командир позвонил.

- Чтоб через 15 минут был на базе !!!

Мембрана в трубке едва не лопнула, не говоря уже о моем ухе.

- А что случилось, собственно ?
- Приезжай, узнаешь !!!

Но перед тем, как выйти из дома, я включил телевизор.

- В зоне безопасности... Хилуфей эш кведим... Авиация... Артиллерия... Боевые корабли... та-та-та... та-та-та...

Ну, приехал я, только делать уже было особенно нечего. Собрали народ, подогнали автобусы, оружие, "хаки" раздали - и вперед, на кладбище.

- Тан !.. Эш !
- Тан !.. Эш !
- Тан !.. Эш !

Вечная память.

Двенадцатого через несколько дней поменяли.

Преданья старины глубокой.

Так что не надо про "паралитиков".
 
Собственно говоря, зная некоторых наших снайперов, это вполне возможно. Хотя конкретно Шаетет как правило лучше остальных, поэтому я и сомневаюсь.
Проблема в самом Старике, который сам же себе и стреляет в ногу фигурально выражаясь, своими понтами.
 
старику: со всем уважением к вашему опыту о котором вы не говорите ,вы вообше то понимаете 4то служите в нашеи армии, и 4естно говоря напраслину наводите именно на нее."шаетет" и ихние снаипера уже доказали себя в деле и перепроверят" наскол"ко они хороши,а тем более заниматся болтовнеи,называя их"паралитиками", не нужно. извините,но ето не вам судит".vas tam ne bilo. хотя от них не убудет,говорите скол"ко влезет.
по гдуду "алииа": в мусафе 24 4аса от eдиот ахронот-четверг- статеика нас4ет него,с фотками.они проходят службу на территориях, в охране поселении.так 4то такои гдуд ест",молодци,взрослые мужики,которым надоело ждат" о4ередного теракта,оставили сем"и и пошли наравне с остал"ными резервистами,несмотря на регалii и звания ,полу4еные там,несмотря на возраст(многим уже за 40-возраст непризывнои)пришли чтоб помоч".. пока мы тут спорили воз"мут ли их как офицеров, или как прапоров, они делают своe дело.кол" а кавод.жал" толко 4то написала зауряднеишая журналюга,наташа мозговая, она пишет 4то им "екшена"захотелос" рекламные об"явления еи писат" после етого ;)
 
:D БАЗ! ми с тобои одновременно написали про одно и то же во умора
 
Ну... Если меня ставят перед выбором, тогда я предлагаю участникам форума сделать один ем милуим ба митнадвут. Оружие, боеприпасы, шетах эш и страховку я обеспечу. Постреляем, выпьем-закусим, ну и поговорим, разумеется. Ратнера можно пригласить с его парнями.
Полярник! Личное сообщение я Вам уже переслал.
Цефа! Что бы удовлетворить Ваше любопытство, в ближайшее время вышлю на мыло кое какой материальчик. В обмен на подписку о неразглашении. :D
 
Естественно, это само собой разумеется.
 
Если меня ставят перед выбором, тогда я предлагаю участникам форума сделать один ем милуим ба митнадвут.

А насчет "пострелять" - это Вы не заливаете? Я бы не отказался бы.. после экзаменов. Только, предупреждаю: я джобник... :D
 
Ну... Если меня ставят перед выбором, тогда я предлагаю участникам форума сделать один ем милуим ба митнадвут. Оружие, боеприпасы, шетах эш и страховку я обеспечу. Постреляем, выпьем-закусим, ну и поговорим, разумеется.
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее!
 
Все достаточно просто. Составляем список, имя, фамилия, личный номер. Оформляем один день милуим ба митнадвут(без оплаты, но со страховкой на время стрельб). В любой из четвергов на севере, в районе Аелед Ха Шахар.
 
В том то и дело, что нет. По этому и сердце щимит. У Израиля мощный военно-промышленный потенциал. В пятерку главных экспортеров входит. И в армии, там где делом специалисты занимаются, как то ВВС, ВМФ(плавающий), техническая разведка и тд., тоесть где некомпетентность проявляется мнгновенно, особых проколов не наблюдается и даже наоборот, есть многому чему поучиться. А вот с управлением, пехотой и СпН проблема. Их недостатки обнаруживаются уже во время войны, на исправления нет времени. Отсюда и вся эта бестолковка и неоправданные потери.
 
М-давид, а ты сам себе этот пузырь надул. У тебя иллюзий насчет него гораздо больше, чем у нас.

Старик, я как бы знаю, кто такой Боргезе. :) Любите Вы всё-таки понты, как ни открещивайтесь. :) И стрелки Вы тоже любите переводить. Это же не я не уважаю русские спецназы, а Вы не уважаете наши. Я-то Шаетет суперменами не считаю. Это Вы про русских аж кипятком писаете. А пострелять это можно.

Статью эту в Едиот я тоже читал. Это я всемерно поддерживаю. Когда не ходят строем на демонстрации, а по паре человек собираются, и едут в поселения охранять. Опыт-то у них есть, в том-то и дело. Но не батальоном. :) Такой Куликов один толпу распугает, бугай здоровый. :)
 
Все достаточно просто. Составляем список, имя, фамилия, личный номер. Оформляем один день милуим ба митнадвут(без оплаты, но со страховкой на время стрельб). В любой из четвергов на севере, в районе Аелед Ха Шахар.

Старик, если Вы действимельно серьезно, держите в курсе, пожалуйста (не сочтите за труд, когда народ соберется черкнуть ЛСку). Хорошо бы в начале августа... А то сейчас экзамены.
 
Да не писаюсь я ни от русских ни от китайских. В армии есть обьективная реальность-нормативы в период обучения и победа в бою. И большего уважения заслуживает тот, кто может больше. И ни каких национальных пристрастий.
 
Назад
Сверху Снизу