• Zero tolerance mode in effect!

Осторожно: помойка! Оффтоп-свалка (сюда будет сноситься всякий оффтоп). Вы сюда заходите на свой страх и риск

Ну вот, опять начинается. А левак скажет, что коммунизм - это правая идеология (действительно, отчасти это так).
И леваку надо объяснить происхождение "правый-левый" терминологии.
Революционеры (периода Великой Французской) в Генеральных Штатах французского парламента сидели слева, а все остальные справа. Так и повелось с тех пор: революционеры - левые, традиционалисты - правые.
 
Террорист бывал во многих странах,в том числе и в Турции,где пробыл 43 дня аккурат до попытки переворота.Похоже проясняется,почему выбрал именно Новую Зеландию в качестве цели,учитывая то что местная полиция никогда не имела дело с подобным,то идеальная цель.

D1ucGvbXQAAz-4R
 
Если такую политику проводить год-другой - боюсь у любителей терактов начнутся большие проблемы - их начнут душить свои же...
Ой да ладно. Просто будет всеобщая бойня без конца и края. Фанатикам плевать на свои жизни, что уж говорить про чужие. Объявят мучениками и все. А число желающих записаться в террористы только вырастет, как их поддержка среди остальных мусульман.
Только жесткая, но точечная и адресная реакция способна давать эффект. А вот стрельба случайных людей лишь делает хуже, гораздо хуже.
 
И что прокатило в Австралии?

После двух масшутингов запретили все самозарядное и все пистолеты - причем народ добровольно пошло и здал. Что то 700К длиноствольным и 80К короткоствола.

Он стоит у входа или сидит в машине. Особенно пикантно когда стоит у входа с телефоном в руках глаза в телефон - смертничек.

Ну так носите скрытно верный Глок :cool:
 
так носите скрытно верный Глок :cool:
Высокий риск обнаружения. Приходится бегать за 2-мя маленькими детьми, из под столов их доставать. Увидят - прощай лицензия и возможен тюремный срок.

Хотя начал задумываться, может поковыряться в штанах как следует, найти там свои яйца и начать таки носить верный Смит.
 
А может нахер такую синагогу и уведомить габая (старосту) что охраннику за 15$ пялящемуся в телефон вы доверять жизни своих детей не намерены - нельзя свой консилд керри? Значит ваша семья туда больше не ходит и пожертвований не дает.
 
Теперь думается новозеландских ментов вооружат по самые гланды, а население разоружат вминуса.
И завезут побольше хаджи, чтоб на улицу не выйти было даже местным маори. А когда маори примут ислам....... :sealed:
 
Простите,шо суюсь. Тема занимательная.
Суну свои 5 копеек. Джентльмены, а вы вообще в курсе,что в нашей переписке о том одобрять/неодобрять речь о двух культурах?
Европейской-индивидуализм,абсолютная свобода личности, сохранения высокоморального облика,и упаси господь,уподобиться террористу (кода всего каких то 80 лет назад вся эта рафинированная публика вываливала тонны взрывчатки и зажигательных бомб на жилые квартали Европы,а за океаном цветных сажали на отдельные места), и другой-восточной. "Мусульманской". Где нормы этики отличаются от нашей (например,когда отец с сыном едут за границу,чтобы вернуть сестру/дочь,бросающую тень на честь семьи,и получив отказ убивабт её,и это не осуждают в семье,а осуждают дочь,оправдывая убийц? Или,скажем, убив кого нибудь (со злым умыслом или нет) близкие родственники убийцы сбегают подальше из мест проживания,так каж жертвой мести может стать любой из них? Так же с вытекающими-семья,клан,племя-превыше всего. Которая позаботиться о тебе,если ты сломаешь ногу,и не сможешь зарабатывать на жизнь (у нас эти заботы возложенны на плечи госсударства)

Думаю категория уподобляться/не уподобляться не совсем корректна,хотя бы потому что тут конфликт не ислама/христианства, а конфликт двух культур,с различными понятиями о этике. Для нас, судить семью преступника-кошмарная нелепость и вопиющее преступление против человечества,для них это вполне легетимные нормы.

И самое смешное-все те,кто десятки лет пел о "принятии другого" таким как он есть только сейчас столкнулись с чем то по настоящему другим. С другой культурой, а не с какими то фрикам,геями, или истеричными феменистками. Индивидуализм и "коллективизм".
Вобщем, печально. Как будут развиватьсч события-непонятно.
По мне-так стирание границ и смешивание культур-зло. Жили бы как нормальные люди,каждый в своём доме. Результаты видны в новой Зеландии и в европе.
 
Это никакие не ответные действия и нечего их оправдывать.
то есть ты хочешь сказать, если бы не было исламского терроризма этот псих все равно пошел бы мечеть расстреливать?
а я говорю нет.
у него была четкая мотивация, - месть, в условиях когда выборная демократия/истеблишмент не обеспечивают ни правосудие ни защиту граждан.

этого типа я могу осуждать за 2 вещи - во-первых, насилие. само по себе неприемлемо.
фантазия бедная, - мало ли чем можно посетителей мечети удивить.
есть же бутафорская кровь и расчлененка. потраться, купи килограмм 40 и доставь как положено.
или скажем, множество маленьких израильских флажочков с дрона высыпать.
есть свиной навоз(ТМ) в конце концов.

во-вторых, убийство безоружных.
если уж ты такой спортсмен азартный, выбрал бы момент, выследил бы где джихадисты собираются/тренируются, и положил бы пару-тройку, - уже можно понять, тут солдаты, там зольдаты.
...
 
во-вторых, убийство безоружных.
если уж ты такой спортсмен азартный, выбрал бы момент, выследил бы где джихадисты собираются/тренируются, и положил бы пару-тройку, - уже можно понять, тут солдаты, там зольдаты.
Вся военная стратегия состоит из ударов по наименее ожидаемым направлениям, с наиболее мощным разрушением противника. Хаджи едут в страну совершенно четко пониая - зачем. Вытеснять, убивать, выживать. Если начнете их очеловечивать, и заботиться - проиграете. А проигрыш обернется истреблением ваших потомков, потерей страны и будущего вообще. В условиях, когда это пытается не понимать ваше родное общество, ведение войны еще более ожесточается.

Надо сказать, что эмиграция вообще - зло, по крайней мере, массовая. И особенно - если она связана с вытеснением местных и замещением цивилизации на ранее средневековье. белый человек уступает места обитания по всем направлениям - уже дальше некуда отступать. Да, проклятье белых - они сами, увы. Постоянно воюя между собой, белые расселяют по планете дикарей, подкармливают их, а сами забиваются все глубже в норы, откуда нет выхода.

Где равновесие между гуманизмом и безопасностью?
 
Ну и естественно, левые в своем духе: Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн заявила, что у нападавшего на мечети была лицензия на владение оружием, в стране пришло время пересмотреть законодательство в этой области, сообщает газета New Zealand Herald.
 
Да,вот ещё, @Agra , @Zigzavrion, не ждите от меня как осуждения этого убийцы,так и его оправдания. Во первых не люблю лицемерить,а во вторых-
многому научился у арабов-делить всех на своих и на чужих (как бы это кошмарно не звучало в ушах "прохрессивной" и "современной" публики). И предыдущим сообщением я ничуть не намеревался вас задеть. (По мне,так европейское общество,шагнув в индивидуализм лишило себя многих базовых ценностей,и создало достаточно искуственных,совершенно пустых по содержанию)
Мы с вами из разных племён. Поэтому-куль уахад ле хэлу ("каждый к своему"-это вроде так звучит?)
Но мы сможем прекрасно ладить друг с другом,если будем жить раздельно,и не соваться друг к другу с наставлениями как правильно жить,как обустроить своё общество, и если и будем контактировать-то исключительно по обоюдному желанию-на страницах ВОЛ, на концертах оркестров восточной музыки, или в ресторанах.
Думаю в этом залог нормальных взаимоотношений. И мнениями можно обменяться, и не скатиться в резню и стрельбу.
 
Они не могут к нам не соваться. Они за наш счет живут и плодятся.
Это 100%. У нас живёться лучше.
Но это не они виноваты,а мы. Потому что пускаем. А тех,кого не пускаем,которые ломяться в закрытую дверь, не убиваем (вон,солдаты в газе острелили говноеду ногу,посмеялись-а общество посмотрев этоиаидео негодует. Как они посмели выстрелить,попасть,и выразить от этого удовольствие! Кошмар).
Но это уже для другой темы. Про общество и политику.
 
Простите, а за что срок? На вас ваша же община подаст в суд? Всмысле это же не штат ганфри синагогу определил, а сама община. Не?
Нет, закон штата Огайо такой что носить в общине нелья если нет разрешения от самой общины. Разрешение община давать не собираeтся значет в случае случайного обнаружения штат Огайо будет судить (не община).
 
Назад
Сверху Снизу