• Zero tolerance mode in effect!

ПВО Украины

(В стиле зрадоваты):
Та-а-а... Разве это интересности? Вот если бы "Пэтриоты" стреляли, тогда да... А так... :giggle:

Если серьезно, то
1. показали и опробовали все то, что нужно.
2. Очень хорошо, что С-300В1 показала себя хорошо. Значит усилия по восстановлению комплексов были не зря. Не зря мы видели ракеты на "Визаре" - значит научились продлевать срок эксплуатации. Значит бригаде быть (полного состава или нет это уже покажет время).
3. посмотрели даже две модернизации С-125. Впервые частная структура сумела показать МО то, что может в ПВО (я не только о модернизации С-125, а и о модернизации трехкоординатного радиолокационного комплекса.
4. обе модернизации С-125, как мы читали пойдут на вооружение. Значит получим два полка С-125, как и планировалось. Как отдельные организмы или как дивизионы в составе существующих бригад - не важно. Главное они будут.
5. Модернизация "Оса-АКМ" тоже, похоже отстрелялась хорошо. Значить еще одна частная фирма сможет работать на усиление ПВО.
6. По "Кубу" и "Тору" - относительная неудача - шанс на следующий раз. Возможно для других (Не "Лорта" или Балаклея, так "Аэротехника" или "Укррадарпроект" предложат свои решения). Благо, "Аэротехника" имеет свою модернизацию "Куба".(Хотя, по "Кубу" вроде не так все и плохо, если верить другим?)
7. Уважаемый Ронен писал о том, что были "сопряжённые пуски с единого командного центра и запуски «оцифрованной» «Осы» на фоне пусков С-300В1". А это довольно важный для нас шаг. Значит, работа по созданию единой системы управления ПВО продолжается.

Думаю, что было еще много чего, что я упустил в своем посте. Уверен, что было и то, о чем пока не пишут. ;) Нет, новых ЗРК на полигоне не было. Но, вот какие-то наработки по ним, уверен, проверялись.
А что с Тором и Кубом? можно подробности?
 
А что с Тором и Кубом? можно подробности?
В украинских Интернетах пишут, что неудачно показали себя. Хотя, как правильно заметил уважаемый Пн11п_v2.0 в тех же украинских Интернетах "на вешке два года назад пытались ставить "жирний хрест". и сомнений было , что отбавляй.
так что и по тору и по буку - ствить крест рано."


1541920910296.png
 
В Минобороны анонсировали масштабные учения
Министерство обороны объявило о намерении провести в декабре масштабные учебные стрельбы по морским и надводным целям. Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-майор Родион Тимошенко.

Он уточнил, что стрельбы будут вестись с использованием комплекса С-125 2-Д1, который выполняет задачи как по защите воздушного пространства государства, так и по обороне с моря.

«В ближайшее время мы планируем провести, в декабре месяце, стрельбы из комплекса С-125 2-Д1 по морским и надводным целям. Комплекс выполняет задачи как по защите воздушного пространства государства, так и по обороне с моря», — сказал генерал-майор.

А на январь военные запланировали проведение испытания зенитно-ракетного комплекса «Куб».
 
Я так понимаю что еще не научил... Пока что проверять будут...
 
Сухопутні війська посилять протиповітряну складову

06.12.18
osa-zrk.png

Створення командних пунктів, формування зенітних ракетних полків та радіотехнічних батальйонів, модернізація комплексів – все це передбачено у рамках нарощування ППО СВ.
Про перспективи розвитку Сухопутних військ до 2020 року йшлося на науково-практичній конференції «Застосування Сухопутних військ Збройних Сил України у конфліктах сучасності», яка відбулася у Львові 15 листопада цього року.
Згідно з доповіддю командувача Сухопутних військ генерал-полковника Сергія Попка, в основу розвитку протиповітряної складової (військ ППО СВ) покладено:
  • вдосконалення системи управління військами та вогнем;
  • підвищення ефективності системи розвідки та оповіщення про повітряного противника;
  • нарощування бойових можливостей підрозділів ППО оперативних командувань, корпусу резерву та Сухопутних військ у цілому.
Для цього передбачається
  • переформувати чотири групи бойового управління оперативних командувань в командні пункти ППО ОК та створити командний пункт ППО СВ;
  • сформувати нові зенітні ракетні полки, радіотехнічні батальйони в кожному оперативному командуванні;
  • провести модернізацію та оновлення 100% парку радіолокаційної техніки військ ППО радіолокаційними станціями і трикоординатними РЛС з цифровими антенними решітками, що збільшить дальню межу зони виявлення;
  • завершити модернізацію ЗРК «Оса-АКМ», ЗСУ-23-4 «Шилка», ПЗРК «Ігла», «Ігла-1»
Нагадаємо, що наразі бойовий склад військ протиповітряної оборони Сухопутних військскладається з 38-го, 39-го, 1039-го та 1139-го зенітних ракетних полків та підрозділів ППО танкових, механізованих бригад.
 
Эта новость сама собой.
Мне любопытно о чем сейчас Лаура Купер разговаривает с нашими.
c праздничком поздравить, конешно, оценить горилку и разницу с виски, ну ежель непьющая то ознакомится с ходом строительства ВСУ и общагами)))
 
и тихая новость комплексов С-300в в строю стало еще больше, сколько естественно БС.

с вехами ситуация конечно забавная.
есть комплексы ( отремонтированые и отстреляные), а вот штатов на них пока нет.
 
наткнулся, в этом вашем интернете,на российских дебилов сомневающихся в стрельбе с-125 по морским целям.
спешу сообщить, что из с-125 по надводным целям , в 1970-х, стрелял еще мой папа, в качестве расчета зрдн.

пс. использование с-125 ой как эрзац-пкр мера вынужденная, но вполне эффективная.
 
наткнулся, в этом вашем интернете,на российских дебилов сомневающихся в стрельбе с-125 по морским целям.
спешу сообщить, что из с-125 по надводным целям , в 1970-х, стрелял еще мой папа, в качестве расчета зрдн.

пс. использование с-125 ой как эрзац-пкр мера вынужденная, но вполне эффективная.


При стрелбе в надводные цели только неконтактный подрыв, или есть возможность прямого попадания?
 
Назад
Сверху Снизу