• Zero tolerance mode in effect!

ПВО Украины

По поводу спосбностей ПСУ - небольшой положительный комментарий, не все же тут хохлам каки писать

так вот

С некоторого времени (когда покцали в прямом смымле всякие форумы где люди писал инсадй активно -рядовой-к и тп.) - везде стало сплошная победа и есилчодадимпиндосам посасать

тут недавно ,в январе,разбился саомлетик в Оленгорске , ту-22
Дядя Миша накпипаздил инфы из тематчиеских форумов где он сидит на потеху моссаду

С соседнего "угостили":

#312 Сегодня, в 06:53
с просторов. "Всем привет , пишу и читаю редко но тут особый случай почитал Ваши версии многие совпали с фактами ...Вчера к нам с Оленегорска залетал Ком. ДА...провел простой но четкий информативный разбор по катастрофе. ..взетала пара Сереги в пму фронт пришел на 2 часа раньше прогнозируемого ...у Серого м/м [метеоминимум] 150х1.5, у Гурьева 300х4 по моему ...ком полка принял решение сажать, в 100 км был запасной с ПМУ. ..у Кк общий налет 486 часов (все знают до перехода к дальникам моряки сидели не летали ) в м/м летал с инструкторами это был первый тренир п-т в таких условиях...вошел в глиссаду позже. .. догнал высоту к дальнему над бпрм доворот на полосу с крем 23 градуса ....на заходе зажался ...экипаж не помогал... рано убрал руды на видео практически падение без скорости. ..касание сразу после торца ...разрыв фюзеляжа по 33 шпангоуту который конструктивно выдерживает 5.5 ед ...штатный штурман перед полетом заболел посадили полкового. ..у Кк заслуженный батя ...пролетал в оленегорской дивизии 23 года ушел нсбп дивизии. ..в 18 м году должны были Кк перевести в шайковку но дали дослужить до макс северной пенсии. ..короче все печально ...Ком Да планирует провести этот разбор во всех наших гарнизонах ...."
Гугл говорит что майору Алексею Гурьеву было 37 лет, т.е. закончил училище 14 или 15 лет назад
его налет 486 часов суммарно,на "дальняках" -т.е. или это чистый налет строевой или с учетом училища,не сообо важно.
486/15 или на /14 = 30 часов в год
Когда в рунете очереднйо ура-патриоты на очердном ура-форуме говорят что на пулеметы цепью они не хочАт, все забомбим и обещают пиздец хохлам ,сверху все наюх - то помните,что
486/15 = 30 с хвостиком, а натовскаянорма (советская нормавремен ХВ похожая ) ,нормальная 100+ часов в год для навыокв и иличных и тактическо-оперативной слетанности (а для дальников даже больше -т..к обычный вылет у них большой по часам)

Но есть, есть! у рашпилей хорошие пилоты конечно, и опытные и просто обученные,но так получилось (ТМ) что далеко не только лишь все,
И даже если форумы и сеть почикали при помощи гэбушки и басманкиного суда, то все равно выплвает - в строевом полку в Оленгорсках и Пизидгорсках служат пилоты,командиры дальников,не правые пилоты, у которых через 5 лет пенсия 25-летняя и 486/15 = 30

На Киев в общем....
 
Интересная модернизация. Оптический канал для скрытого мониторинга имеется, плюс, добавили ПЗРК.


https://defence-ua.com/index.php/ho...yshla-vyrishalni-vidomchi-vyprobuvannya-video

По-любому лучше чем чистая Шилка, а тут современная рлс, оптика. При грамотном применениии - может на ворить делов
 
По-любому лучше чем чистая Шилка, а тут современная рлс, оптика. При грамотном применениии - может на ворить делов
Все низколетящие может свалить, но нужны дивизионы. Ну и конечно прикрытие нужно, Шилки известны с войны 1973 года, борьба с ними разработана давно.
 
Все низколетящие может свалить, но нужны дивизионы. Ну и конечно прикрытие нужно, Шилки известны с войны 1973 года, борьба с ними разработана давно.
Если эта модернизация пойдет в массы - то старые способы идут лесом, так как рассчитаны на старый локатор, который был хорош на 60 года. + тут добавлены пзрк что добавляет и канальности и по дальности кое-что.
 
КП НПК Искра представила на выставке «Оружие и безопасность-2017» в Киеве усовершенствованную версию 79К6/80К6Т «Пеликан» — трёхкоординатную радиолокационную станцию кругового обзора S-диапазона с ФАР. Угол обзора улучшен до 70 градусов, инструментальная дальность — 500 км.
R2.jpg

Насколько понимаю, обещанное в 2017 сопряжение с советскими модемами, установленными в С300 (и Буки?) - допилили.
Предприятием «Научно-производственный комплексИскра» разработан и в сжатые сроки изготовлен опытный образец новой перспективной РЛС (радиолокационной станции) 80К6КС1.

Успешно завершены предварительные ведомственные испытания опытного образца.

Станция 80К6КС1 создана для боевого применения в составе дивизионов зенитно-ракетных войск противовоздушной обороны. Основное назначение станции - выявление в зоне обзора, сопровождение и измерение трех координат воздушных объектов и их скорости в составе зенитно-ракетного комплекса.

РЛС 80К6КС1
РЛС 80К6КС1 разработки и производства КП НПК «Искра» Фото: Укроборонпром

Радиолокационная станция совместима с имеющимися зенитно-ракетными комплексами как Вооруженных Сил Украины, так и зарубежного производства.

Станция 80К6КС1 является модификацией линейки радаров 79К6 и 80К6 производства НПК «Искра», которые хорошо зарекомендовали себя на службе в Воздушных Силах ВС Украины.
 
"З метою економії ресурсів, існуюча номенклатура зенітних ракетних комплексів та систем типів Бук-М1, С-125, С-300П, С-300В та їх модифікацій 29 має бути уніфікована та здійснений перехід до високомобільного, мережеорієнтованого, географічно розподіленого зенітного ракетного комплексу іноземного виробництва середньої дальності в кількості 36 – 40 одиниць (типу NASAMS або подібних), якому повинен бути наданий пріоритет у переоснащенні. Основні заходи переоснащення (включаючи позбавлення від застарілих зразків) мають відбутися протягом першої фази реалізації Візії (2020 – 2025 роки). Потреба у ресурсах становить орієнтовно 50 млрд грн."

ВІЗІЯ ПОВІТРЯНИХ СИЛ 2035
 
"Водночас, з метою створення передумов для подальшого розвитку зенітних ракетних військ і зменшення залежності від іноземних постачальників має бути проведений комплекс дослідно-конструкторських робіт силами національного оборонно-промислового комплексу з розробки (у тому числі в кооперації з іноземними партнерами) і подальшого розгортання виробництва, прийняття на озброєння у війська комплексу типу ЗРК-С(В)Д та ПРО вітчизняного виробництва. Очікуваний термін завершення робіт – до 2030 року. Потреба у ресурсах становить орієнтовно 10-15 млрд грн."

ВІЗІЯ ПОВІТРЯНИХ СИЛ 2035
 
"Для прикриття найбільш чутливих і критичних об’єктів системи державного управління, об’єктів національної економіки та інфраструктури, окремих критичних елементів бойової побудови військ в операціях має бути закуплений в обмеженій кількості зенітний ракетний комплекс середньої та великої дальності з можливостями з ведення протиракетної оборони в кількості 9 – 12 одиниць (типу SAMP-T, Patriot або ЗРК-С(В)Д та ПРО і їм подібних). Закупівля зазначеного зразка має відбутися протягом третьої фази реалізації Візії (2030 – 2035 роки). Пріоритет має бути наданий вітчизняному виробнику (за умов успіху в реалізації проєкту ЗРК-С(В)Д та ПРО). Потреба у ресурсах становить орієнтовно від 20 до 100 млрд грн."

ВІЗІЯ ПОВІТРЯНИХ СИЛ 2035
 
Радио-технические войска:

"закупівлю 174 одиниць нових (у тому числі дистанційно керованих) та 122 одиниць модернізованих зразків радіоелектронної техніки вітчизняного виробництва (потреба у ресурсах становить 21,3 млрд грн); технічне переоснащення комплексів засобів автоматизації шляхом закупівлі 53 одиниць автоматизованої системи управління авіацією та протиповітряної оборони 9С162-4Р вітчизняного виробництва (потреба у ресурсах становить 4,2 млрд грн). "
ВІЗІЯ ПОВІТРЯНИХ СИЛ 2035
9С162-4Р - это "Ореанда", правильно? Я так понимаю, что "опускается" до уровня каждой будущей батарее NASAMS, SAMP-T, Patriot. То есть, хотят связать все в единую систему.
 
Назад
Сверху Снизу