• Zero tolerance mode in effect!

ПТРК стран мира (кроме Израиля)

Эээ...его защита - мобильность и маленькие размеры...чай не БВ - есть где зашхериться :)
 
О, как наши Рейнджеры. Только зря они вот эту всю херню с ПТРК присобачили. Это должна быть грузовая машинка для пехоты.
Смотри, у нас тоже давным давно TOW ставили на джапасы и трактороны... с такого джапаса вроде даже в ПЛВ Т-72 расхерачили (единственные за ту войну).
 
Так десантники же. А все остальные на М113. Броня наше все.
Дык не только десантники у нас на легке, мы вон тоже на восьмерках передвигаемся (ну или пешком). Раньше были тяжелые цватим, но у них тоже консервные банки заменили на восьмерки.
 
Кто бы сомневался :)
У нас никто в садире нагмашами и не пользовался (они были у некоторых и по идее на них долюны были ездить, но не вполне понятно в каких ситуациях). И вообще сама идея быстрого передвижения вне колонн и нагмаш друг с другом плохо стыкуются. Если надо это делать скрытно то можмо пешком, если быстро и скрытно то на вертолете, а потом пешком, а если на нагмаше то только в составе армейских колонн и тогда весь смысл теряется. Восьмерка более гибкая в этом плане.
 
Танки ломятся на ПТУРы:
http://andrei-bt.livejournal.com/388134.html
http://starcom68.livejournal.com/1873723.html

В связи с активизацией событий в Сирии появляются весьма качественные видео. Танки (Т-62) и БМП-1 ломятся на ПТУРы «ТОУ» в ходе наступления сирийской армии в районе Хамы.

Попадание в лоб, танк каким-то образом сохранил боеспособность и даже сделал ответный выстрел. Стоит отметить, что наступающие действуют весьма бодренько и танки поддерживает пехота. Правда на той дистанции (полет ракеты 5-6 с, это около 2 км) они особо помочь не могут.

Второе видео, как мне кажется продолжение первого – танк в который попали в первом ломанулся в посадку. Вторая ракета прилетает в танк замыкающий наступление. У пожилого Т-62 особых шансов при попадании ракеты даже в лоб нет, тем не менее, на видео можно заметить, как о крайней мере башенный расчет покинул танк, который при этом не особо и загорелся.

+ еще одно видео успешного пуска «ТОУ», судя по всему по танку с ДЗ.
Правда танком видимо скоро будет попроще так как в районе наступления уже засветились российские Ми-24…



 
Дык не только десантники у нас на легке, мы вон тоже на восьмерках передвигаемся (ну или пешком). Раньше были тяжелые цватим, но у них тоже консервные банки заменили на восьмерки.
Для совсем отставших от жизни... можно попросить пояснить, что такое "восьмерки" ?
 
Иранские копии ПТРК TOW у правительственных сил в Сирии:
http://imp-navigator.livejournal.com/383097.html
http://bmpd.livejournal.com/1521458.html

Вслед за Ираком, Иран похоже начал поставки своих ПТРК Toophan (иранская копия американских ПТРК TOW) также для отрядов шиитских добровольцев, сражающихся на стороне правительства Сирии. Если верить сообщениям в Твиттере, это фото бойцов одного из отрядов иракских добровольцев-шиитов, что воюют против боевиков в Алеппо.

Обратите внимание, на три желтых полосы на ногах трипода и характерную бирюзовую пломбу Организации электронной промышленности Ирана на прицеле пусковой установки ПТРК.

474935_900.jpg
 
Назад
Сверху Снизу