• Zero tolerance mode in effect!

ПТУР "Спайк"

Конечно не эффектном (для нас...) видео дело, а что кухня уже вовсю работала и так совпало...:)
Просто раз уж пошла на экспорт, наверное не было никакого смысла придерживать информацию, и не начинать по полной кампанию по продвижению на рынке.
 
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=598912

http://www.defensenews.com/story/de...4/rafael-spike-sr-anti-tank-missile/85863524/

Тут сказано что уже есть первый экспортный контракт на Spike SR.

Также сказано:

Known in Hebrew as TACT — an acronym that translates into Short Range Personal Missile — Spike SR is can be equipped with two warheads, one for moving targets and the other a blast fragmentation penetrator against bunkers.
Т.е. на иврите ТАКТ означает "Тиль Иши Кацар Твах".
 
ЦАМТО тоже отметилось.
ЦАМТО, 16 июня. Компания «Рафаэль эдвансд дифенз системз» (Rafael Advanced Defense Systems) сообщила о завершении экспортных поставок легкого носимого противотанкового ракетного комплекса малой дальности «Спайк-SR» (Spike-SR) первому инозаказчику.
«Спайк-SR» – это новый комплекс из семейства «Спайк», который может с высокой точностью поражать неподвижные и движущиеся цели, включая танки, ББМ и укрепленные сооружения.
Известная на иврите как TACT (акроним, который переводит как «индивидуальная ракета малой дальности»), ракета может оборудоваться двумя боевыми частями: тандемной кумулятивной для борьбы с движущимися целями и проникающей осколочно-фугасной PBF (penetration blast fragmentation) для поражения укрепленных сооружений.
ПТРК разработан для применения в подразделениях тактического звена (взвод), выполняющих задачи в населенных пунктах. Согласно последним заявлениям «Рафаэль», дальность поражения цели ПТУР «Спайк-SR» составляет от 50 до 1500 м.
По информации представителя «Рафаэль» Авирэма Леви (Aviram Levy), «Спайк-SR» является первым комплексом класса «выстрелил и забыл», поставленным в подразделения тактического звена.
При разработке основные усилия компании были сконцентрированы на обеспечении укороченной ракете малого диаметра достаточной проникающей способности, простоты применения, а также возможности поражать различные цели на дальностях от 50 до 1500 м.
Масса комплекса «Спайк-SR» – 9,8 кг (пусковая установка и боеприпас). Ракета оснащена разработанной «Рафаэль» жестко фиксированной неохлаждаемой электронно-оптической/ИК ГСН и усовершенствованной системой сопровождения цели в отличие от применяемой в существующих версиях MR/LR/ER оптической системы, закрепленной в карданном подвесе. Система относится к классу «выстрелил и забыл», что потребовало интеллектуального прибора сопровождения, позволяющего оператору захватывать цель как на минимальной, так и на большой дальности.
Представитель «Рафаэль эдвансд дифенз системз» подтвердил, что компания завершила поставки «Спайк-SR» первому инозаказчику в мае этого года. Израильский производитель традиционно не раскрывает заказчиков своей продукции.
Как сообщал ЦАМТО, в 2012 году компания заявила о заключении крупного контракта на поставку «Спайк-SR» неназванному заказчику из азиатского региона.
 
у латышей :cool:

426923_original.jpg


427903_original.jpg


http://militarizm.livejournal.com/107541.html
 
А можно хотя бы поверхностно обозначить не секретные подразделения Цахал, вооружённые ПТРК?
Как я понимаю, точно есть в :
1. Полк управляемого ракетного оружия
2. Артиллерийские спецназы (Моран, Мейтар, и т п)
3. Маглан
4. Противотанковые роты рекогносцировочных батальонов пехотных бригад
5. Противотанковые взводы рот огневой войска поддержки пехотных батальонов пехотных бригад
 
А что значит - несекретные? Ш-13, Моран, Мейтар, Маглан и т.д. - они секретные или нет? ;)
 
Успешные демонстрационные стрельбы новинки семейства Спайк - SR.
Пуски на дистанции до 1500м
В статье указано, что на сегодняшний день продано 27 тысяч! ракет семейства Спайк по всему миру (в 26 стран).
רפאל ביצעה בהצלחה הדגמה ראשונה של טיל טקטי ספייק SR
http://www.israeldefense.co.il/he/node/28114
 
Спайк СР, кстати, идеальное оружие против шахидмобилей в Сирии.
Но кто ж им даст :giggle:.
 
Назад
Сверху Снизу