• Zero tolerance mode in effect!

ПТУР "Спайк"

Есть же видео на YouTube, где израильские военные снимают ТПК когда ракета еще в воздухе.
 
vecher, Ваша модель ПТУРа Спайк как воздушного змея на веревочке в корне неверна! :D
 
vecher, Ваша модель ПТУРа Спайк как воздушного змея на веревочке в корне неверна! :D
Вот ещё один пользователь Спайка с опытом "9 лет службы" и "тысячи пусков" выразился. Причем применяемые аналогии показательны.

Есть же видео на YouTube, где израильские военные снимают ТПК когда ракета еще в воздухе.
Так в том то и дело, что нету его - такого видео. А всё мнение так называемых "пользователей" основано на эмпирических данных. Впрочем, как и моё. Однако стая не утруждает себя даже минимальным напрягом извилин для доказательств своей позиции.
 
Так в том то и дело, что нету его - такого видео. А всё мнение так называемых "пользователей" основано на эмпирических данных. Впрочем, как и моё. Однако стая не утруждает себя даже минимальным напрягом извилин для доказательств своей позиции.
Эмпирически, начит данные полученые опытным путем. Расскажите где такие данные в Вашей "теории"? Теория тут в скобках, потому как противоречит не просто здравому смыслу, а физике, той, которую в школе изучают.

Собственно с Вами даже спорить не надо, достаточно сказать что в Рафаэлевской мурзилке fire&forget один из способов применения.

Опровергайте.;)
 
Однако должен отдать должное местным флудерам...
Чья бы корова мычала...

я утверждал и утверждаю, что ПУ Спайка нельзя снимать с места до окончания полета в цель. Но не из-за "дерга" за хвост, а из-за того, что если снять трубу с ПУ, то эта труба тут же устремится вслед за ракетой.
А если подумать? Конкретно: Какой толщины должен быть оптоволоконный кабель что б 4-х километровая катушка с ним поместилась на компактной ракете? Не толще волоса. Так вот, такой кабель разрывается легким движением руки. Разматывается этот кабель под своим весом и ложится на землю, при чем скорее всего достаточно свободно. Что б не обрываться на старте скорее всего начальная секция кабеля сделана прочнее - скорее весго в какой-нибудь оболочке. И ни какого натяжения там и быть не может, потому что не выдержит такой кабель натяжения.

Чем это грозит, помимо непланового "снаряда" в виде ТПК? А грозит как раз и изменением взаимоположения ТПК и ракеты. ТПК может улететь в любую сторону, изменится угол меж ТПК и ракетой. Вполне провод может и заклинить - вот и пришли опять к этому.
Вы что, на слабительной диете что ли? Вас несёт просто фонтаном! При чем здесь угол между ТПК и ракетой? На хрена этот угол нужен, вообще?

Как я понял, гироскопа все таки нет на Спайке. Думаю, что он там и не нужен.
Значит, в игровой приставке Nintendo Wii гироскоп есть (опция за 10$), а в Спайке за десятки килобаксов - нету.

Ракета управляется ГСН, и по отклонению положения захваченной в прицел картинки вполне возможна корректировка траектории полета.
ГСН занимется НАВЕДЕНИЕМ ракеты. А кроме наведения наду еще ракет СТАБИЛИЗИРОВАТЬ. Картинка которую получает ГСН не даёт достаточно информации для стабилизации по всем трём осям. Не говоря уже о том что для обработки этой картинки в целя стабилизавии по ней надо затратить уйму процессорного времени, очень нужного для наведеия ракеты. По этому ставят гироскопы. Про гирскопы можно почитать вот здесь.

http://en.wikipedia.org/wiki/Vibrating_structure_gyroscope

Даже на грошовых моделях вертолётов ставят такие гироскопы (один или два, в зависимости от сложности модели). И вы думаете что на Спайке их нету?

Гироскоп нужен, когда не видна цель, и ракета летит в точку возможного нахождения цели. В этом случае гироскоп помогает сохранять заданную траекторию полета.
Сохранять заданную траекторию надо ВСЕГДА, и плевать как ее задали: от ГСН или при запуске.

Мой вам совет: перестаньте дристать на темы в которых вы ни хрена не смыслите.
 
Я не собираюсь кормить троллей. Поэтому просто жду видео, где любой носитель Спайка сваливает с позиции до того, как ракета поразит цель. Время пошло :p
 
жду видео, где любой носитель Спайка сваливает с позиции до того, как ракета поразит цель. Время пошло :p
"Спайк" заявлена как ракета "выстрелил и забыл" (как один из 2 возможных режимов применения). Т.е. Вы отрицаете, что она такова? Если да, то чем видео поможет? Может оно срежисировано?

А "Джавелин" - по нему Вы тоже отрицаете, что он "выстрелил и забыл"? Если нет - у Вас есть соответствующий видео по нему?
 
Вы будете ждать долго.

Задумайтесь только над этим списком, не считая Израиля. Вы думаете Рафаэль всем навешало лапши на уши?

http://en.wikipedia.org/wiki/Spike_(missile)


Operators

Chile
Colombia
Croatia
Ecuador
Finland
Germany
Italy
Netherlands
Peru
Poland
Romania
Singapore
Slovenia
Spain
Turkey
Ракеты перед покупкой не испытывались? И после закупки - ими никогда не стреляли?

ORD_Spike-LR_Missile_Cutaway_lg.jpg


spike_test.jpg
 
Я не собираюсь кормить троллей. Поэтому просто жду видео, где любой носитель Спайка сваливает с позиции до того, как ракета поразит цель. Время пошло :p

Предлагаю сменить статус юзера "vecher" с "Заслуженный Участник" на "Дристан".

К стати, можете считать что ваш слив засчитан. :D
 
Тут подробно о всем семействе, четко все видно


http://www.youtube.com/watch?v=a2goq_pr25E&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=o2i7Hp0rkds&feature=fvw
 
Индия закажет американские "дротики" вслед за Пакистаном
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?p=563776#563776

Любопытно, что до обнародования Пакистаном своих планов покупки американского вооружения индийские военные отдавали предпочтение израильскому противотанковому ракетному комплексу Spike. С чем связана перемена решения, индийские военные не уточняют. В Министерстве обороны страны утверждают, что решение о покупке американских Javelin принято окончательно и США уже одобрили продажу ПТРК.

Следует отметить, что Индия уже второй раз принимает "окончательное решение" о покупке Javelin. В 2008 году индийская армия проводила сравнительные испытания Javelin и Spike, в ходе которых израильский противотанковый комплекс не сумел удовлетворить всем требованиям военных. Выбор пал на американский ПТРК, однако уже в 2009 году при повторных испытаниях индийская армия объявила о превосходстве Spike над Javelin.
 
Наткнулся на вот такое фото ПУ Спайка.

spike04im6.jpg


Видно, что рядом с окуляром находится некая шестигранная хрень, в ней круг, а в нём циферки - 10, 20, 30, 40.
Возник вопрос что это??? Кто нибудь в курсе?
Мне в голову только одна гипотеза пришла - что это кнопки для выбора угла, под которым ракета атакует цель.


***
 
гм... на контейнерах с нашими ракетами такого вида были индикаторы влажности в контейнере... только без циферок...
 
Назад
Сверху Снизу