• Zero tolerance mode in effect!

ПТУР "Спайк"

ЦАМТО. 17.5.2018. 13:15
Министерство национальной обороны Филиппин изучает возможность вооружения имеющихся в составе ВМС многоцелевых ударных катеров MPAC (Multi-purpose Attack Crafts) израильскими ракетными комплексами с ракетами «Спайк-ER».
 
Ну как то так.:muscle:
Министерство обороны Австралии наконец-то определилось с новым бронетранспортером для своей армии, а также выбрало ПТРК для установки на бронетехнику, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com

1526986985_14702334068090.jpg

В рамках программы Project Land 400 Phase 2 в марте этого года, выбор Австралии остановился на немецких бронетранспортёрах Boxer от компании Rheinmetall, вооружённый боевым модулем LANCE.
Для выбора ПТРК, который будет дополнительно устанавливаться на бронетехнику, австралийское военное ведомство провело дополнительный тендер, в ходе которого победили израильские ракеты Spike LR2. О победителе в конкурсе ПТРК было объявлено вчера, т.е. 21 мая.


1526987047_img_7760.jpg

Занявший второе место французский MMP выбыл из конкурса не из-за худших, по сравнению со Spike LR2, характеристик, а по причине, что Boxer уже прошёл тестирование на совместимость со Spike LR2.
Таким образом израильские ракеты Spike LR2 будут устанавливаться в спаренную пусковую установку ATGM, которую разместят на левой стороне боевого модуля БТР Boxer, при этом пусковая установка является почти точной копией ракетной установки, которую Rheinmetall ранее испытал на БМП Puma.
Ранее сообщалось, что Австралия в период с 2020 года по 2030 год планирует заменить весь армейский парк, стоящих в настоящее время на вооружении армии боевых машин пехоты M113AS4, бронетранспортёров ASLAV и бронеавтомобилей Bushmaster 4×4.
 
Голландцы проходят курсы у нас
 

Вложения

  • IMG_20180525_201400_585.jpg
    IMG_20180525_201400_585.jpg
    294,4 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20180525_201358_207.jpg
    IMG_20180525_201358_207.jpg
    304,3 KB · Просмотры: 65
Блин эти индийские танцы что то с чем то.
Армия Индии подтвердила намерение возобновить сделку о покупке у израильского оборонного концерна "Рафаэль" противотанковых ракет Spike, об отмене которой было сообщено в январе текущего года.
Как сообщает Bloomberg, в командовании индийской армии не намерены дожидаться разработки противотанковых ракет местного производства, которая должна занять не менее трех лет.Согласно индийским источникам, переговоры по сделке на сумму 500 млн долларов находятся в продвинутой стадии.
Сделка по поставке в Индию ракет Spike производства концерна "Рафаэль", первичное соглашение о которой был достигнуто еще в 2014 году, долгое время затягивалась США, лоббировавшими закупку противотанковых ракет Javelin.
В итоге слишком высокая цена, запрошенная американцами, заставила Индию сделать выбор в пользу израильского предложения. При этом дальнейшее продвижение сделки оказалось проблематичным из-за законодательного запрета на закупку оружия на безконкурсной основе (предложение израильского концерна оказалось единственным). В марте 2017 года министерство обороны приняло решение продвигать сделку без конкурса.
Однако в ноябре 2017 года власти Индии приняли решение не подписывать контракт. Решение об отмене сделки было принято в последний момент, когда уже были достигнуты соглашения с "Рафаэлем" и получены согласия всех инстанций. В Нью-Дели пришли к выводу, что закупка ракет может нанести ущерб программе развития собственной оборонной промышленности. Сообщалось, что местные концерны уже разработали противотанковые ракеты Nag и Anamika, и в течение трех-четырех лет смогут разработать систему третьего поколения без необходимости в закупке чужих технологий.
В январе 2018 года стало известно, что премьер-министр Индии Нарендра Моди отменил решение о разрыве сделки. Было объявлено, что делка будет проведена по разряду межправительственных соглашений после того, как военные настояли на закупке ракет, испытанных в реальных боевых действиях, а военное управление исследований и разработок сняло свои возражения при условии, что закуплены будут только ракеты, а не технологии. Однако в марте, когда индийская компания Defense Research and Development Organization (DRDO) провела в пустыне испытания новых противотанковых ракет NAG 190, сделка все еще не была утверждена. Израильские эксперты считают, что индийской оборонной промышленности потребуется не менее пяти лет для налаживания серийного выпуска ракет NAG 190. Специалисты индийского военно-промышленного комплекса заявляют, что производство может быть налажено до конца 2018 года.
 
Назад
Сверху Снизу