• Zero tolerance mode in effect!

ПТУР "Спайк"

Кто-нибудь знает, на ER идут новые прицелы? Где-то вроде было написано, что они должны получить их одними из первых.
 

Вложения

  • Spike-ER.jpg
    Spike-ER.jpg
    312,5 KB · Просмотры: 28
Вот два кадра из клипа, на которых видно, что носовой обтекатель ракеты представляет собой не обычную в этих случаях прозрачную полусферу, подразумевающую стабилизацию по двум осям, а тупое рыльце с объективами, подразумевающее именно Stiff Neck.

С названиями, конечно, полная каша.

Посмотреть вложение 42250Посмотреть вложение 42251
spike-sr.JPG

Продали Бундесверу?
 
С платформы Oshkosh.
В качестве комментария.
Уже 16-й год подряд собирается Клуб пользователей ПТРК Spike, на этот раз мероприятие состоялось в Словении, сообщает armyrecognition.com 18 июня.
Клуб был основан странами-пользователями Spike в июне 2003 года и стал уникальной платформой, где они могут делиться своими знаниями и опытом по использованию ракет этого типа, обсуждать уроки, полученные при техническом обслуживании и стрельбе в боевых условиях и и на тренировках, а также на тактических занятиях.
ПТРК разработан и производится компанией Rafael Advanced Defense Systems, представляет собой высокоточную ракету 5-го поколения с оптико-электронным наведением, которую сегодня используют 31 страна (18 из которых являются членами ЕС и НАТО). В боях и учениях запущено более 5500 ракет "Спайк".
Конференция пользователей также стала отличной платформой для поддержания функциональной совместимости благодаря межнациональной общности ракет и пусковых установок, позволяющей странам управлять совместными запасами ракет типа Spike, проводить совместные закупки и техподдержку в случае длительных военных конфликтов.
Во время работы конференции словенская армия выполнила пуск двух ракет "Спайк" - как с портативной пусковой установки, так и впервые с машины Oshkosh JLTV (фото), которая была оснащены системой дистанционного управления оружием. Обе ракеты точно поразили свою цель (как в инфракрасном, так и в дневном оптическом режиме).
Кроме того, был продемонстрирован инновационный миниатюрный барражирующий боеприпас ближнего боя Firefly, запускаемый солдатами вертикально из контейнера для поражения целей за пределами прямой видимости.
 
Литовцы получили первые 2 Боксера со Спайками. Всего должны получить 88.

cBCM0pQ.jpg
 
Министерство обороны Эстонии 20 июня 2019 года подписало в Таллине контракт с израильско-германским консорциумом EuroSpike GmbH (совместное предприятие израильской компании Rafael и германских Diehl BGT Defence GmbH & Co. KG и Rheinmetall Defence Electronics) на закупку партии противотанковых ракетных комплексов Spike стоимостью 40 млн евро. В партию входят 18 пусковых установок и нераскрываемое количество ракет. Поставки их Эстонии будут начаты в третьем квартале 2020 года.
 
Назад
Сверху Снизу