• Zero tolerance mode in effect!

Пакистан

Теракт в Пакистане: не менее 14 убитых:
http://www.mignews.com/news/disasters/world/080414_170523_53600.html
http://www.newsru.co.il/arch/world/08apr2014/pakistan_510.html

Четырнадцать пассажиров погибли и около 50 получили ранения. Теракт был совершен во вторник. Боевики подорвали поезд в пакистанской провинции Белуджистан, сообщают источники в правоохранительных органах и сотрудники больницы, куда доставляют погибших и раненых. ...
 
Жертвами взрыва на рынке в Исламабаде стали 23 человека:
http://lenta.ru/news/2014/04/09/blast/
http://www.newsru.co.il/arch/world/09apr2014/pakistan_502.html

В результате взрыва на рынке в пригороде Исламабада погибли не менее 23 человек, еще около 40 пострадавших госпитализировали. Об этом со ссылкой на данные медицинских учреждений сообщает агентство Reuters. ...
 
Женская школа в Пакистане посвятила бин Ладену читальню:
http://www.mignews.com/news/society/world/180414_170039_65725.html

Женское религиозное учебное заведение в Исламабаде посвятило свою библиотеку покойному лидеру "Аль-Каиды" Усаме бин Ладену, поскольку руководство школы считает его "мучеником за ислам".

Бин Ладен был убит в пакистанском городе Абботтабад в ночь на 2 мая 2011 года в ходе операции американского спецназа. ...
 
Теракт в Карачи, есть жертвы:
http://newsru.co.il/arch/world/25apr2014/karachi8015.html

25 апреля в пакистанском городе Карачи сработало взрывное устройство. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, четыре человека, в том числе, одна женщина, сообщили местные источники.

Еще не менее 30 человек пострадали, пятеро из них получили тяжелые ранения. ...
 
В Пакистане кардиолог из США был расстрелян на глазах у жены и маленького сына:
http://www.newsru.co.il/world/27may2014/pak_102.html

Американский кардиолог Мехди Али Камар был убит неизвестными бандитами в пакистанском городе Чанаб Нагар, где встречался с пациентами. Как передают местные СМИ, врач был убит на глазах у жены и двухлетнего сына.

Двое вооруженных людей на мотоцикле открыли огонь по Мехди, когда он выходил с кладбища, где вместе с семьей посещал могилы своих родственников. В общей сложности, врач получил 10 пулевых ранений и скончался на месте. Его жена и сын не пострадали. ...
 
Жертвами теракта в Пакистане стали 23 шиитских паломника

Инцидент произошел в ресторане, где находилась группа паломников-шиитов.

По меньшей мере 23 человека погибли и семь ранены в результате осуществленного смертником теракта против шиитских паломников на востоке Пакистана, передаетИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел в воскресенье, 8 июня, в Белуджистане на границе с Ираном в ресторане, где находилась группа паломников-шиитов, возвращавшаяся из соседней страны.

Нападение на аэропорт Карачи: погибли 10 человек

09.06.2014 02:29

Не менее 10 человек погибли и около 15 пострадали в ходе нападения боевиков на один из терминалов международного аэропорта "Джинна" в городе Карачи на юге Пакистана. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщают пакистанские СМИ. В числе погибших — три сотрудника службы охраны. В перестрелке также ликвидированы семь экстремистов.

По имеющейся информации, в ходе атаки прогремели три мощных взрыва, терминал окутан черными клубами дыма. В результате атаки повреждены два пассажирских лайнера пакистанских авиакомпаний, а также грузовой самолет одного из зарубежных перевозчиков.

Служащие аэропорта и пассажиры эвакуированы в безопасное место, дороги, ведущие к "Джинне", перекрыты. На место происшествия прибыли подразделения пакистанской армии. Все авиарейсы из "Джинне" отменены, а прибывающие самолеты направлены в другие аэропорты.

По данным полиции, боевики напали на терминал, который используется для обслуживания грузовых и специальных рейсов. В атаке принимали участие около 10 боевиков, предположительно проникших в здание по поддельным документам охранников. Боевики были вооружены автоматическим оружием, у них также был гранатомет. Также сообщается, что среди них было несколько террористов-смертников, и что один из них подорвал себя, тяжело ранив сотрудника охраны аэропорта.
 
Ещё о атаке на аэропорт Карачи:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/090614_92452_16764.html
http://www.newsru.co.il/world/09jun2014/pakistan_106.html
http://lenta.ru/news/2014/06/08/karachi/
http://lenta.ru/news/2014/06/09/karachi1/

Власти Пакистана заявляют, что в атаке на международный аэропорт города Карачи участвовала группа иностранцев, в том числе, предположительно, этнические узбеки, передает агентство Reuters. ...

Нападение в Карачи. Мирных переговоров не будет:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/090614_122001_54211.html

В понедельник, 9 июня, пакистанские талибы взяли ответственность за нападение в крупнейшем аэропорту страны, в ходе которого погибли, по меньшей мере, 28 человек, из них 10 боевиков, пишет BBC. Рейд начался в воскресенье, 8 июня, поздно вечером. Нападение произошло на терминале, используемом для обслуживания грузовых и VIP рейсов в международном аэропорту Карачи. По словам сотрудников аэропорта, сегодня утром перестрелка возобновилась, рейсы будут возобновлены ко второй половине дня.

Аэропорт Карачи и ранее становился мишенью для множества атак со стороны талибов. ...
 
Зачистка аэропорта Карачи (16 фото):
http://mignews.co.il/news/photo/world/100614_125312_99484.html

Пакистанская армия взяла под контроль территорию международного аэропорта Джинна в Карачи. Аэропорт подвергся беспрецедентной атаке Талибана. В результате атаки погибли 29 человек, семь из них – работники аэропорта. В атаке принмали участие 10 террористов, двое из них несли на себе пояса шахидов. Все террористы были ликвидированы силами безопасности аэропорта в районе терминала по обработке грузов. ...
 
Пакистанские истребители уничтожили 150 боевиков:
http://lenta.ru/news/2014/06/15/pakistan/

Истребители ВВС Пакистана нанесли удары по позициям боевиков на северо-западе страны. Погибли десятки террористов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на силовые структуры Пакистана.

Целью истребителей, по словам источников в силовых структурах, были боевики группировки «Исламское движение Узбекистана», которые ранее заявили о своем участии в нападении на аэропорт в Карачи. Авиаудар был нанесен по позициям исламистов в горной местности Дехган в 25 километрах западнее столицы пограничной с Афганистаном провинции Северный Вазиристан — города Мираншах. ...
 
ВВС Пакистана наносят удары по талибам, много жертв:
http://newsru.co.il/world/21jun2014/pak8014.html

Пакистанские ВВС в ночь на 21 июня атаковали несколько укрытий боевиков из незаконных военизированных формирований, поддерживающих афганских талибов. Удары наносились по объектам в провинции Северный Вазиристан и Хайбар. В результате погибли не менее 30 боевиков, сообщили пакистанские военные источники. ...
 
Самолет подвергся обстрелу при посадке в пакистанском аэропорту: погибла пассажирка:
http://www.newsru.co.il/world/25jun2014/pak_605.html
http://lenta.ru/news/2014/06/25/peshawar/

В Пакистане неизвестные открыли огонь из стрелкового оружия по приземлявшемуся пассажирскому самолету. В результате погибла пассажирка, двое членов экипажа получили ранения, передает информационное агентство AFP. Инцидент произошел во вторник, 24 июня. Обстрелу подвергся авиалайнер компании Pakistan International Airlines (PIA), прибывший из Саудовской Аравии и заходивший на посадку в аэропорту города Пешавар. На его борту находились более 170 пассажиров.

Согласно сообщению местной полиции, огонь по самолету велся из района, прилегающего к территории аэропорта. Стрелявшие обнаружены не были. По словам представителя авиакомпании, экипажу удалось благополучно посадить машину.
 
В Пакистане начались боевые действия против талибов:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/300614_130016_01909.html

Власти страны заявили, что боевые действия являются началом нового этапа спецоперации против боевиков "Аль-Каиды", "Талибана", "Исламского движения Восточного Туркестана" и "Исламского движения Узбекистана" в этом регионе. Об этом сообщает BBC. Перед наземной спецоперацией в течение двух недель боевиков обстреливали с воздуха.

По данным управления ООН по делам беженцев, из-за боевых действий в регионе с середины июня свои дома вынуждены были покинуть более 400 тысяч человек.
 
Пакистанцы устроили погромы из-за поста в Facebook. Толпа сожгла женщину из секты ахмадитов и двух ее внучек:
http://lenta.ru/news/2014/07/28/pakistan/
http://newsru.co.il/world/28jul2014/mob476.html

В пакистанском городе Гуджранвала разъяренная толпа устроила погромы из-за поста в Facebook, сообщает Reuters. Причиной трагедии послужила ссора между двумя молодыми людьми, один из которых — суннит — обвинил своего собеседника-ахмадита в богохульстве. Тот якобы написал пост в социальной сети, оскорбляющий пророка Мухаммеда.

Через несколько часов после ссоры толпа суннитов устроила погромы в городе. Фанатики врывались в дома, избивая ахмадитов и поджигая их жилища. Как сообщили очевидцы, полиция бездействовала, а отдельные сотрудники даже принимали участие в мародерстве. В ходе погрома погибли три человека из секты ахмадитов — пожилая женщина и две ее внучки. Автора поста в Facebook толпа так и не нашла. ...
 
Беспорядки в Пакистане: не менее 6 убитых, множество раненых:
http://www.newsru.co.il/world/10aug2014/pakistan_504.html

В субботу во многих пакистанских городах произошли столкновения между полицией и сторонниками лидера оппозиции Тахира Кадри, в результате которых были ранены десятки человек и задержаны около 500. В ходе беспорядков в провинции Пенджаб погибли 4 демонстранта и 2 полицейских, сообщает BBC.

Полиция Пакистана заявила, что среди полицейских есть множество раненых. ...
 
В результате беспорядков в Пакистане пострадали 230 человек:
http://lenta.ru/news/2014/08/31/pakistan/

Не менее 230 человек пострадали в столице Пакистана Исламабаде в результате столкновений с полицией протестующих, требующих отставки премьер-министра Наваза Шарифа. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на медиков.

Беспорядки начались после того, как демонстранты, среди которых были в основном женщины пошли на штурм резиденции Шарифа, попытавшись убрать с помощью кранов баррикады, преграждавшие им путь. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, передает Associated Press. ...
 
Пакистан: протестующих выгнали из телецентра:
http://www.mignews.co.il/news/disasters/world/010914_112020_54225.html
http://www.newsru.co.il/world/01sep2014/pakistan_506.html

Антиправительственные демонстранты в Пакистане прорвались в здание национального телевидения в центре Исламабада. Об этом пишет BBC. В результате захвата телецентра телеканал PTV прекратил вещание.

Однако довольно скоро пакистанские военные выгнали антиправительственных демонстрантов из здания государственного телевидения. Вещание телеканала PTV и его английской версии восстановлено. ...
 
В результате беспорядков в Пакистане пострадали 230 человек:
http://lenta.ru/news/2014/08/31/pakistan/

smodFkk.jpg

yQgq2bd.jpg

6UkRdCK.jpg

3qKBna2.jpg

Pjw1AVt.jpg

k7Xduez.jpg

8NVj8gj.jpg

CyY7yut.jpg

42Qajay.jpg

wyPvEZE.jpg

J6nS7Lb.jpg
 
Назад
Сверху Снизу