• Zero tolerance mode in effect!

Патроны



9mm x 19 Exploder Exploding-Bullet (USA)

9mm x 19 CBAP Velet Exploding-Bullet (USA)

9mm x 19 High-Explosive (USA)

9mm x 19 Blank Star (Belgium)

9mm x 19 Blank (Poland)

9mm x 19 Blank (RSA)

9mm x 19 Blank (Plastikmanצverpatrone) (Germany)

9mm x 19 Dummy (UK)
 
ФотоОбзор боеприпасов

Wow... Meshuhrar, ты часом не грабанул музей боеприпасов какой-нить?
:D

ЗЫ. Хозяевам сайта надо бы обратиться к веб-мастеру, пусть даже начинающему. ;) Но картинок действительно до фига :)
 
ДА вебсайт у них жуткий , не влез даже в 17инчевый экран.

Зато кладезь информации
 
Скажите, кто то знает о патроне 41АЕ, для "JERIKO 941"
А что именно тебя интересует?

В настоящее время - достаточно экзотический патрон, постоен по принципу Action Express: закараина гильзы имеет меньший диаметр, чем сама гильза. (Как и в слачае с 50АЕ, которым стреляет Дезерт Игл). В случае с 41АЕ закраина как у 9х19Пара, что позволяло использовать этот патрон в системах, рарзработанных для 9Пара путем замены одного только ствола, тогда как затворно-возвратный и ударно-спусковой механизмы оставались теми же. Таким был сделан оригинальный Йерихо 941 и некоторые экспортные модели Узи.
41AE-9mm.jpg


Слева 41АЕ, справа 9Пара
 
В случае с 41АЕ закраина как у 9х19Пара, что позволяло использовать этот патрон в системах, рарзработанных для 9Пара путем замены одного только ствола, тогда как затворно-возвратный и ударно-спусковой механизмы оставались теми же.
Ствола, магазина и возвратной пружины, если мне память не изменяет.
Кстати, насколько мне известно, "941" в названии Йерихо и обозначает эти 2 калибра. Некоторое время назад читал статью Ави Мора о .41АЕ, в которой говорилось, что проблемы были не с патронами (как обычно считается), а с недоработаными магазинами для Йерихо. Проблему исправили, но было поздно - патрон был дескредитирован и сошел со сцены.
 
Иерихо941 - это действительно 9пара и 41АЕ. Пистолеты под эти два калибра(в одном флаконе) выпускались фирмой ТАНФОЛИО ФРАТЕТТИ под собственным именем Танфолио П-941 и под именем Иерихо 941(941F). Для смены калибра необходимо заменить ствол возвратную пружину и магазин (и патроны ;) ).41АЕ - патрон очень удачный во всех отношениях а развития не получил потому что появился одновременно с 40SW который был быстро развит и разрекламирован и занял нишу в которой второго места нет. 41АЕ - объективно лучше чем 40SW - но 40SW - был очень быстро выпущен в очень широком ассортименте и с разными вариантами пуль А наши умники решили что - IMI 41AE - MADE IN ISRAEL - этого достатачно и хватит одного варианта с одной оболочечной пулей(FMJFN) Результат говорит сам 40SW съел 41АЕ . ТААС загубил еще одну хорошую разработку :x ]:) :x ]:) :(
 
Спасибо!
А сечас етот патрон выпускаетса и можно ли их достат?
Мой знакомый от ствола под 41АЕ избавился (занимался ери мааси), т.к. в Израиле патроны редкость и очень дорогие.
 
Спасибо, ребята!
У меня " Jerico 941". Когда покупал, не знал о проблеме с патронами 41АЕ.
Думал, если патрон разработан в Израеле, то в Израеле должен быть.
Жеву я в калифорнии, но в магазинах етих патронов нет.
Да, "попал"... :?
 
Релоудинг можно. Но чем перезарежать нету. Про ети патроны вообще мало кто слыщал. У меня осталось щтук 30,из оригинальнои упаковки, которая щла с пистолетом. Берегу, для коллекции.
 
Назад
Сверху Снизу