• Zero tolerance mode in effect!

Пистолеты и револьверы

"....а что, у вас только одна кастрюля?"(с) - из анекдота.
а если серьезно, то револьвер прикольнее и надежнее, но при долгой носке начинает доставать неудобностью.... ;) А при очень долгой носке, начинаешь отдавать предпочтение максимально компактным и плоским моделям. Тем более когда надоедает уже "пальцы гнуть"..... и ствол из прикольной игрушки становится вещью (частенько осточертевшей) :cool:
 
  • Like
Реакции: Gam
Мне более нравится револвер, красивее, но гораздо мене удобнее.
К примеру из кармана веть невыстрелить!
 
Это старый спор - револьвер надежнее, нет проблемы осечек, но гораздо медленней перезаряжать и неудобно носить. Пистолет удобнее в носке, более скорострелен, но если случилась осечка, то время теряется.
Скажем так: для охранно-полицейских функций я бы предпочел револьвер, для военных - пистолет.
(вопрос сравнения ТТД разных моделей того и другого здесь не учитывается)
 
Elyco
ТТД учитывать здесь бессмысленно поскольку автором темы не определены требования. Сфероконь в вакууме :D Автора интересуют предпочтения народа и их причины, что тоже правильно.

Осечка пистолета может быть последней осечкой в жизни его хозяина, как и долгое перезаряжание револьвера.
 
:) вот из револвера можно 1 пальнуть и все - готов. А с пистолетом пока там предохранитель и все такое. Револьвер рулез!
:( А вот если промахнулся... 6 раз....
 
Давно уже существуют револьверы со скрытым курком:
sw640.jpg

которым ничего не мешает стрелять из кармана : )
.357 магнум - мало никому не покажется, ни мишени, ни стрелку : )

С другой стороны точно так же существуют пистолеты с автоматическими предохранителями (Глок и др.) с которыми абсолютно ничего не надо делать кроме как направить ствол в нужном направлении, и нажать - точно так-же как револьвер.

Для самообороны (а это, скажем честно, как минимум 80% возможного применения вообще любого оружия меньше мини-Узи) ИМХО лучше револьвер. Он надежнее, компактнее, и не требует регулярного ухода. Если 5 или 6 патронов недостаточно чтобы оборонить себя, то либо вы безнадежно плохо стреляете, либо врагов безнадежно много и они на удивление храбры - и в том и в другом случае, пистолет вас все равно не спасет : )

Для военно-полицейских нужд всё же лучше пистолет, тут больше патронов имеют более важное значение. Я лично люблю Браунинг ХП и его детей - CZ-75, ну и так далее.
 
предпочитаю пистолет не отказался бы от револьвера.

вот мои доводы,

пистолет более компактен, больший боекомплект, большая скорость перезаряжания, более короткий и плавный ход спускового крючка, следовательно уверенее чувствуешь себя с пистолетом на 15 патронов и двумя магазинами чем с револьвером и пусть даже несколькими спид лоудерами.

плюсы револьвера абсолютная безотказность (но и пистолеты при должном уходе безотказны), револьвер более стильная и индивидуальня вещица (хотя если озабочен этим вопросом можно подобрать хромированный навороченый пистолет).

Я стрелял из нагага, из Тауруса 357 и Лама Команч 38 спешл. Таурус впечятлил, 357 магнум и все такое, Лама порадовала совершенно невероятными огнеными шарами (38 +Р и короткий ствол) но все же я предпочитаю автоматические пистолеты.

насчет компактности можно поспорить но ИМХО пистолеты сильно эволюционировали и есть множества сверхкомпактных пистолетов.
Выступающий барабан не обойдешь никак.

револьвер на картинке хорошо, слов нет, калибр и размеры то что надо но я предпочту вот это

H&K-PSP.jpg


помоему все дело в вкусе
 
:D А вот я многолюб (в пистолетно-револьверном смысле). Имею и то и другое. Но если с Глоком не расстаюсь, то к Смиту 629 Классик 0.44 Маг. хожу как к девушке на свидание, с трепещущим сердцем.
 
Elyco
ТТД учитывать здесь бессмысленно поскольку автором темы не определены требования. Сфероконь в вакууме :D Автора интересуют предпочтения народа и их причины, что тоже правильно.

Осечка пистолета может быть последней осечкой в жизни его хозяина, как и долгое перезаряжание револьвера.

пеодолевать наиболее известные отказы на пистолетах можно сравнительно быстро, главное их знать и наловчиться исправлять быстро.
а вот несрабатывание капсюля патрона перодолевается на револьвере канешна быстрее.
 
...(но и пистолеты при должном уходе безотказны),...
Если не учитывать качество/состояние патронов.

ну а что с патронами? иди в магазин и купи какие хочешь.. или обязательно закопать купленые патроны в землю, полить сверху водой, достать через пару месяцев и зарядить магазин?
большинство военных патронов (имеющихся в арсеналах) зраняться должным способом и по большому счету безотказны.
 
Я как-то читал, на другом форуме обсуждение револвер/пистолетной дилемы. Насчет надежности... людит там пришли к выводу что с учетом качественности современных патронов и регулярном уходе за пистолетом разница в надежности стирается и даже приобладает в сторону пистолета.

ИМХО сильный плюс револьвера в возможностииспользовать длинные патроны повышеной мощности (сколько пистолетов способны стрелять 0,357 маг?). Вот пожалуй ивсе, все остальные плюсы за пистолетом.

Вот тут есть еще одно обсуждение сей дилемы, на иврите.
 
Автора интересуют предпочтения народа и их причины, что тоже правильно.
Да нечто такое.
Меня более интересует то что вы будете использовать на улице и т.д а не на выполнение спец задания гденибуть в африке на куличках, по устранения Абдула Абдила Аблупасивеча.

Всем большое спасибо, было очень интерестно почитать. :)
 
можно сформулировать и так, для новичков желающих короткоствол для самообороны револьвер лучше, ибо не требует особых навыков для ухода за ним, все действия в случае нападения сводяться к выжимванию крючка.
Револьвер не так склонен к загрязнению и не требует чистки (по крайней мере более стойкий к загрязнению)

впрочем сие предположение спорно.
 
Назад
Сверху Снизу