• Zero tolerance mode in effect!

Пистолеты и револьверы

Может у тебя руки приняли форму Глока, как ноги принимают форму армейских ботинок. А стрелять "быстрей" это хорошо, но я думаю важней стрелять быстрей и попадать.

А насчет расценок которые ты тут написал... Ну давай посчитаем, только не то на самом деле, а не как ты предпочел сделать. Я даже сделаю тебе скидку, все цены напишем как будто мы в США живем.

/ Твою отсылку к катомизации известного нам камрада я игнорирую, ни ты ни его рукам в подметки не годимся, а захоти он и он Смит доведет точно так-же, только лучше, без того что будет шанс отстрелить себе задницу, опять же по причине конструктивных особенностей Смита, в отличие от Глока, в котором сокращение овертравела и претревела таки черевато жопострелом. Ну а про спусл 2лб это вообще смешно, без облегчения пружины страйкера он на Глоке недостижим в принципе - довзвод страйкера, слышал про такое? /

Итак:
Твой Скиммер - 160$ (Хочешь можешь заменить на Вогеля, или Эдж)
Титановый планджер + облегченная пружинка - 25$
Пружинка тригера - 3$
Прицельные Америгло - 95$
Прямой спуск - 45$

DPM я убираю, потому что у тебя он вызывает задержки, Глок лохи, сделали составную пружину в 4 и 5 поколениях, надо было им тебя просить.

Итак, что мы получли?
328$, покупатель Глока предпологаемо должен потратить больше половины цены своего нового пистоля что-бы получить что-то что мы сравниваем с китом Апех для Смита который стоит сколько? (Менять прицельные на Смите нам не надо, они уже нормальные, а не пластиковое говно). Аможно сделать оценку с полным китом Зева, или Эйдженси, или тарана... будет еще дороже.

В отличие от тебя я таки щелкал Смита 2,0 с Апексом, настроенного на 3лб, так вот ни у тебя, ни у людей с самыми навороченными ЗевТеками на их Глоках, даже близко не было такого короткого и гладкого спуска.

Короче спор ни о чем, давай я сразу признаю что Мишель Вискози из Глок Тим классная баба, с красивой харизмой, а то, что Глок не спсобен сделать рамку, которая не изгибалась бы кверху от предохранительной скобы в сторону ствола, так что зазор между рамкой и затвором меняется, это глубокая задумка инженеров Глока призванная.... Ну не знаю, сам придумай что-нибудь. И что продавать за кучу бабла пистолет, в котором покупатель будет сразу менять (или полировать ручками) половину внутренностей это ништяк и соответствует постановлению ХХ съезда ЦК КПСС.

Капитализм штука хитрая, он все расставляет по своим местам вот мы и посмотрим, сколько еще моделей выпустит Глок в ближайшие 2-3 года и сколько еще афтермркета выйдет для того, что-бы глокофилы могли привести свою цацку в мало-мальски нормальное состояние.


1. У меня не стоит "Скиммер", стоит обычный полированный дремелем גשר הדק . Кстати и "Скиммер" это только полировка, с той разницей, что идет в тридорога.

2.Титановый планжер я выбросил, зайди в мордоркнигу, почитай как и почему, просто полирнул ОЕМ.

3. Америгло для глока стоят 65$, Смиту они стоят дороже.

4. Прямой trigger shoe 37$, тоже не установлен, стоит обычный Ген3 с фасочками.

5. DPM это херня, он в глоке у всех вызывает задержку, поставь его в КПОС и увидишь.

И что мы получили, смена пружинки 6$, коннектор (-) ОЕМ 70ш (мой из меирврота), и Америгло.

Ну и час работы дремелем с пастой ГОИ, если я могу, ты можешь точно.

Я не только"шелкал" я стрелял ни одну коробку со смитов на апексе, в том числе на в2.0 , и на курсе инструкторов и в клубе , я даже стрелял из 2.5лб спуска в Смите, и мои тактильные ощущения не впечатлило.

Почему? Я на Сиге имею SA 3.5lb, и зиг не сравним по тактильности с 3.5 в глоке, и даже если я снижу вес до 2.5, зиг приятнее даже в 4лб.

Тажа картинка со Смитом, тактильное ощущение отвратительное, такое чуство, что вот вот развалиться.

Но, ты прав, капитализм все ставит на места, Спит Вессон банкрот, а Глок семейная фирма с миллиардными прибылями...
 
Зыы, для жадныз есть Overwatch Precision DAT Trigger, аж за 50$ получаем в комплекте и полированный trigger bar и плоский trigger shoe.

Зыыы, стрелять быстрее включает в себя попадать, есть стрелки которые почему то связывают "промахи" с жесткостью спуска, а не косяками в технике...
 
1. Стоял, теперь уже не стоит. А до него стояло что-то другое. Потом еще что-то. Танцы с бубнок, вполне обычное для попыток исправить хреновую разработку инженера.
2. Теперь выбросил, но стоял ведь?
3. Вот только Смиту они не нужны, он же не идет с пластиковымговном.
4. Ну раз не установлен то не надо и сравнивать с Апексом на Смите, правда? А если хочешь сравнивать то установи и сравнивай.
5. Угу, тото Глок поставили систему аналогичную ему на 4 и 5 поколении. Впрочем, даже если-бы не поставили это лишь доказывает мою правоту, Глок своей бестолковой инженерией породил кучу никчемного или избыточного афтермаркета. Люи готовы платить еще и еще для уменьшени Глоковых косяков.

Неа, не правильно считаешь. Потомучто предполгаешь что вся эта ручная доводка безплатная, а она нет. Что-бы правильно ее оценить посмотри сколько стит ручная доводка Глока у любого из оружейников США, вот это и есть цена доводки Глока.

А тактильные впечатления это хорошо, да, вот тольк они субьективные, а в твоем случае, учитывая твою глокофилию, прямо заведомо необьективные. Сиг твой хорош, да, а Глок как все Глоки с колько фишек ты на него ставил, потом убирал итак далее, пока не плучил то что получил... можно было уже 2 Смита купить и не париться.

Не вопрос, Юндай продает больше машин чем Мерседес, отсюда вывод Мерседес говно а Юндай Убер Аллес :)
 
Я не исправляю, я балуюсь, ккк и планжер который никак не повлиял на вес УСМ, но раз купил попробовать, поставил.

DPM и возвратка в Глоке РАЗНЫЕ, возьми, внимательно посмотри сам.

Я не парюсь, паришся ты, ты стонешь под гнетом Гастона, и продолжаешь покупать его продукцию???

Мне забавно копаться в нутре 19шки ручками, шас купил надфили, попробую с геометрией побаловаться по рецепту Johny custom triggers.

Все это, не меняет факта, что в целом мелкое улучшение 19-17 стоит копейки и доступно рукожопам на коленке, главное RTFM перед этим.
 
Опять двадцать пять… Давайте вспомним для чего разрабатывался Глок - для принятия на вооружение австрийской армией. Соответственно и требования к нему армейские, а именно: простота, надежность, относительно низкая цена, ремонтопригодность в полевых или наиболее близких к ним условиях, приемлемая точность и приемлемая эргономика. Все остальное вторично. Всем перечисленным требованиям Глок отвечает по высшим баллам. И он наверно действительно перфекшн в своей нише для той цели с которой создавался.
Для стрелка-спортсмена это девайс средней паршивости, для гражданского самооборонщика – норм после некоторого тренинга. Как "barbeque gun" ваще отстой.
Я еще раз повторю, пистолет это не фетиш и не икона, а всего лишь инструмент который должен подбираться соответственно задаче. Подобно тому как танк абсолютно не годится для Формулы-1, а навороченный "феррари" это полное г..но если надо тупо переть в атаку под огнем. Всяческое же копание шаловливыми ручками в механизме это попытка подогнать пистолет для использования в целях, отличных от изначально заданных, например, в спорте.
И еще один важный момент: modus operandi. В армии пистолет является запасным оружием, которое используется в критической, я бы даже сказал истеричной ситуации на коротких дистанциях при отказе основного ствола. И последнее что имеет значение в этот момент - гладенький спуск, насечки на передней части затвора, плоский триггер и прочие рюшечки. Тут как в старом анекдоте – нам не шашечки, нам ехать надо.
 
Согласен.
Поэтому все эти лозунги о чудесном "снайперском стволе для 43Х" и проч суть фигня и маркетинг (чего некоторые видимо не понимают).

При этом наблюдая последние тенденции в том, что выпуслакет САМ Глок, они уже явно отошли от концепции "армейский пистолет" и толкают в самые разные стороны. 26/43 как скрытный ультракомпакт, 34 и иже с ними для спорта, эти новые 43х и 48 как однорядные стволы под ограничение "до 10 патронов" а-ля Калифорния итд.
И тут возникает вопрос: "ребята-глокята, эти вваши посление модели... вы делаете не армейские пистолеты, почему бы вам не сделать хотя-бы их аккуратно, без заусенцев, кривой рамки и прочего ширпотреба?".
А в ответ "а вот Смит ржавеет, а у СиЗеда рамка с трещиной!" В общем аргументы типа "а у вас вся спина белая", только по немецки.
Детский сад.
 
Последнее редактирование:
Согласен.
Поэтому все эти лозунги о чудесном "снайперском стволе для 43Х" и проч суть фигня и маркетинг (чего некоторые видимо не понимают).

При этом наблюдая последние тенденции в том, что выпуслакет САМ Глок, они уже явно отошли от концепции "армейский пистолет" и толкают в самые разные стороны. 26/43 как скрытный ультракомпакт, 34 и иже с ними для спорта, эти новые 43х и 48 как однорядные стволы под ограничение "до 10 патронов" а-ля Калифорния итд.
И тут возникает вопрос: "ребята-глокята, эти вваши посление модели... вы делаете не армейские пистолеты, почему бы вам не сделать хотя-бы их аккуратно, без заусенцев, кривой рамки и прочего ширпотреба?".
А в ответ "а вот Смит ржавеет, а у СиЗеда рамка с трещиной!" В общем аргументы типа "а у вас вся спина белая", только по немецки.
Детский сад.


Ты путаешь, заусенцы на Смите.
 
Чисто ради смеха, обратите внимание на тот факт, что обсуждение в теме "Пистолеты и револьверы" идет в форме "Глок - и все прочие" ;)
 
Чисто ради смеха, обратите внимание на тот факт, что обсуждение в теме "Пистолеты и револьверы" идет в форме "Глок - и все прочие" ;)
Дык это известный факт, любое обсуждение пистолетом через 100 страниц превращается в Глоцк вс Все-Все-Все.
 
это ваще постановочное...
Не, в Ямаме есть стратегический запас 19кдГен3. Более того , часть 17шек тоже КД. Но, где то лет 5, назад они прошли массовую "глушификацию", т.е. практически везде где могли . По этому там по разному, более того , мероприятия по охране (Ямам охраняет министра ВБ и главного коммисара) так же с 19шками КД. Просто других 19шек нету.
 
Назад
Сверху Снизу