• Zero tolerance mode in effect!

Пистолеты - разрешение и покупка

Возвращаюсь к теме поднятой у Новика. Получив разрешение (не прошло и года), хочу снова спросить у почтенной публике о ее пристрастиях. Какой ствол стоит купить и почему? Интересуют удобство использования и ношения, цена.
 
ИМХО лучший ствол всех времен и народов - Зиг р226 или р228 под .357 ЗИГ. Это сказка, от одной только мысли у меня текут слюнки :)
В Израиле правда .357 ЗИГ не встречается, но и под 9мм он очень неплохо. Но дорогой зараза...
Если более реалистично, тогда CZ-75 или Джерихо.
CZ надежный, удобный - хорошо сидит в руке (моей по крайней мере) и недорогой. Но довольно здоровый - ещё вопрос где и как ты собираешся его носить.
Джерихо... патриотичный :) Тоже не очень дорогой, достаточно надежный и вообщем хороший пистолет. К тому же прицел с тритиумными точками, как у Галиля - это полезно.
Который из них... сходи в тир, постреляй.
 
А Береты всякие? Мне кроме надежности и удобности еще в принципе важно чтоб штаны не очень оттягивал, т.е. чтобы было удобно сидеть в машине, ходить, сидеть вообще и т.д.
 
Мне лично Беретты не нравятся. Не доверяю я им. Может это предрассудок :)
Джерихо носить удобнее, если взять 941ФБ (который покороче).
 
сообщение Очкарик
А Береты всякие? Мне кроме надежности и удобности еще в принципе важно чтоб штаны не очень оттягивал, т.е. чтобы было удобно сидеть в машине, ходить, сидеть вообще и т.д.

Если говорить о весе, то подходящим будет Глок ( правда он дороже). Хорошая вещь - чезетта, т.е. СZ-75, но он великоват постоянно с собой таскать. Оптимальным по соотношению цены, качества и веса будет компактный вариант Йерихо.
З.Ы. Разумеется, речь идет о "нормальном" калибре - 9мм Para, если тебе подходят меньшие калибры, то можно взять Беретту под 9К или Астру. Для психологического воздействия они вполне годятся.
:)

[Изменено 1-25-2002 автор farman]
 
Тут весь вопрос в том, зачем эта машинка нужна. Если она нужна “на авось” и максимум её применения, это пальнуть 1-2 раза в предпологаемого противника (типа хулиган), то я бы вообще посоветовал револьвер аля Смит и Вессон с коротким стволом. Компактен, относительно лёгок, абсолютно надёжен и точен. Минусы это эссесно всего 6-7 патронов в барабане. Или можно Макаров или Вальтер ППК. Но таскать скажем CZ-75 это не шутка - заряженный он около кг и достаточно большой. Однако, если писталет есть насущная необходимость (на пример для жителя Ёши), то лучше всего не мается дурью, и брать настоящий боевой пистолет, и таскать его несмотря на вес. CZ отличная, дешeвая, и не прихотливая машинка. Если вы забудете пару раз её почистить это не значит, что вам придётся отгoнять террористов грозной гримасой. Берреты тоже ничего, но более прихотливые. Глок - на любителя, надо пойти в тир и попробывать. Мне все эти полимеровые игрушки (Глок, HК, Вальтер новый и тому подобное...) не очень нравятся - слишком лёгкие, к этому при стрельбе надо привыкать. Короче говоря, это очень личное, пистолет он как девушка :) Сходите в тир и попробуйте.
 
сообщение Palmach

Тут весь вопрос в том, зачем эта машинка нужна. ...Короче говоря, это очень личное, пистолет он как девушка :) Сходите в тир и попробуйте.

Спасибо. Нужна она и как жителю (смотаться в пром-зону, проехать к приятелю, погулять в окрестностях и т.д.) и конечно на "авось", "чтоб было". Вот тут все тир советуют, что в тире большой выбор всякой всячины и можно дать денег и выбирать до посинения ? Почему-то думал что в тир со своим девайсом приходят. В догонку вопрос, где есть хороший тир со всем богатством?
 
Глок дороже чем Джерихо и чем CZ-75, это однозначно. Насколько дороже? Ей Б-гу не помню и не буду тебя путать ( после того, как переехал из Шомрона в белокаменную столицу нашей Родины :) перестал вплотную интересоваться этим ). Пальмах абсолютно правильно написал, что отдача будет другая по сравнению с тяжелыми армейскими пистолетами, ведь Глок значительно легче, а калибр тот же - 9мм Парабеллум. Но ведь если это твой первый пистолет, то тебе все равно к чему привыкать, ведь так?
Смотри, сейчас тебе можно наговорить кучу умных вещей так, что ты в них запутаешься. На самом деле выбор у тебя не слишком уж и велик. Вначале определись с калибром. Если тебе часто приходится ездить по Еше, то ты должен брать, не мудрствуя лукаво, нормальный боевой пистолет. Ты устанешь его таскать, но в критической ситуации он может спасти тебе жизнь. Если брать в совокупности качество и цену, то таких пистолетов в широкой продаже в Израиле всего два ( т.е. за приемлемую цену, так Беретта М-92 более, чем в 1,5 раза дороже, чем Джерихо ). И это именно те, что тебе уже несколько раз назвали: CZ-75 и Джерихо. Возможно какой-нибудь Пара-Орднанс будет не хуже
:) , но если он и появится в Израиле, то цена будет заоблачная.
Если же ты бываешь в Иегуде или Шомроне наездами, от случая к случаю, то покупай что-нибудь полегче, например Беретта М-84 ( калибр 9 мм шорт, 13 патронов в магазине ). К револьверам я лично отношусь отрицательно. Если что случится, ты ведь не станешь стрелять в живых людей, правда? Ведь так нечаянно и попасть можно! И провести остаток младых дней не в обществе симпатичной девушки, а в компании малосимпатичных совсем уж не девушек в израильской тюрьме. Это только в сводках ВВС и на рунетовских чатах плохие еврейцы крошат налево и направо арабских детишек. А в реале если ты кого-то в частном порядке даже слегка поцарапаешь, то тебе очень долго придется родной израильской полиции доказывать что ты не верблюд. ( Ведь как известно, бросание толпой камней не угрожает твоей жизни. ) Ты сначала должен пострелять в воздух, а уж потом... А у тебя останутся патроны в барабане на потом?
Короче говоря, если много поездок по Еше, то CZ-75 ( или Jericho 941 ),
если мало поездок - Беретта М-84.
 
Кстати о птичках, есть ещё один пистолет который возможно стоит попробовать - израильский Буль ( http://www.bultransmark.com/ ) они делают клоны 1911 в основном, судя по отзывам неплохие и по идее недорогие. Но сам не пробовал, так что конкретно сказать не могу.
9х17 мм (шорт) по мне годится разве что только для стрельбы в воздух. Он в два раза слабее нормального 9х19 парабеллум, и ИМХО не подходит в условиях когда надо остановить террориста. Тоже самое относится и к Беретте 84 (которая "Чита"). Кроме того что у меня её затвор иногда проезжает по ладони - то что американцы называеют frame bite.
Насчет револьвера - см. что сказал фармен :)
В тире можно брать и ихнее, за бабки естественно. В любом тире будут и CZ-75, и Джерихо, и наверняка Глоки.
Хороший тир.... ты в Иерусалиме вроде ? Сталкер наверняка знает, но он пока в отсутствии :)
 
Однако в защиту револьвера можно сказать следуйщее - а) он гораздо неприхотливей пистолетов. И если ты не фанат оружия и не собираешься часто его чистить (а это затрахивает), то револьвер может быть предпочтительнее. Кроме того, он на много меньше и легче. Eсли тебе его все время таскать, то это БОЛьШОЙ +. Последнее, есть мнение, что револьвер гораздо точнее, и если тебе не улыбается вести ближный бой... Хотя конечно это вопрос тренировки - из пистолета можно научится стрелять ничем не хужее.

А вообще лучше всего М-16/CAR-15
 
А теперь, дорогой друг, мы должны сказать тебе ВСЮ правду. :) Если ты встречишь на дороге террориста с калашом и набором гранат, то тяжелый и мощный пистолет 9 мм Пара поможет тебе ненамного больше, чем легкие и слабосильные Беретта и Астра 9 мм шорт. Как минимум, у тебя должен быть Узи и ... отличная реакция.
"Побеждают только большие батальоны". /Наполеон/ :)
P.S. А если говорить о револьверах, то также как и в отношении пистолетов, чем серьезнее оружие, тем оно, как правило, массивнее и крупнее. Так приемлемые для постоянного ношения S&W с рамкой J весом всего в полкило имеют калибр 38 Спешиал ( самый крупный для легких револьверов ) и барабан на 5 (!) патронов. При этом дульная энергия патрона 38Сп будет 345 Дж, а дульная энергия пистолетного патрона 9 мм Пара, например, для сравнения, составляет 462 Дж ( в разных справочниках данные могут несколько разниться, но суть дела это не меняет ). Револьвер под мощный патрон ( 357 Магнум ) будет весит около 1 кг, т.е. не менее армейского пистолета. Учти также, что длина ствола для такого револьвера должна быть для получения приемлемых баллистических характеристик не меньше 100 мм, таким образом, он будет также и достаточно массивным.

[Изменено 1-26-2002 автор farman]
 
"Ненамного больше" всё же значительно лучше чем ничего :)))
Между прочим, пистолет сильно помог тому русскому поселенцу которого говнюки ранили и хотели добить - как его звали, Виталий... не помню дальше.
 
сообщение Цефа
Между прочим, пистолет сильно помог тому русскому поселенцу которого говнюки ранили и хотели добить - как его звали, Виталий... не помню дальше.

Кстати, ты не помнишь детали того случая? Вроде как пистолет у него отобрали как-то ..... Впрочем не уверен.
Совершенно ясно, что при встрече с арапом вооруженном автоматическим оружием, особенно когда ты сидишь в автобусе, стоящем в пробке на Гивъа Царфатит.....пистолет мало поможет.
 
Деталей не помню :(

М16 - продают, сколько стоит ни малейшего представления (честно говоря, если уж так нужен автомат, то куда проще скоммуниздить его с базы :)) ). Но это не всем гражданам... насколько я помню, чтобы получить разрешение на автомат надо либо жить совсем уж в нехорошем месте, либо быть инкассатором, либо иметь... лодку/яхту (гм... пираты что-ли свирепствуют ? :) ).
 
сообщение Цефа
"Ненамного больше" всё же значительно лучше чем ничего :)))
Между прочим, пистолет сильно помог тому русскому поселенцу которого говнюки ранили и хотели добить - как его звали, Виталий... не помню дальше.

Оно конешно так, однако пример сей ( молодец, Виталий! ) не совсем корректен, т.к. парень бывший милиционер, человек прошедший какой-то тренинг для подобных ситуаций, возможно имеющий соответствующий опыт. Думаю и с Макаровым ( Вальтер ПП, Беретта М-85 ) он бы нашел гадам достойный ответ. Кстати, интересно какой пистолет у него был?
 
сообщение Очкарик
сообщение Palmach

А вообще лучше всего М-16/CAR-15

Ясен перец. Кстати, обычным гражданам его продают? И какая цена?

Если судить по собственному опыту рядового поселенца, то "обычный гражданин" вряд ли сможет его купить. Если ты все-же склоняешься к более серьезному оружию, то напоминаю, что оптимально - это компактный вариант Джерихо ( о чем написал Цефа еще в самом начале :) )
 
Назад
Сверху Снизу