• Zero tolerance mode in effect!

Пистолет Глок

Впечатление от стрельбы из Глока 17

В связи с покупкой CZ 75 отстрелялся заодно и из Глока 17.
Впечатления от него были, мягко говоря, неудовлетворительные:

1) Отдача у него гораздо сильнее, чем у CZ, а точность-меньше.
2) Курок совсем левый-тоже пластиковый, приделанный под каким-то несуразно острым углом. Жать неудобно, переход от "мягкого" нажатия к "жёсткому" не чувствуецца, частично из-за гибкости пластика.
3) Самое интересное-по израсходовании патронов его затвор не остался в заднем положении для перезарядки, а раздался тихий такой щелчок-и всё. Хотя, может, это и была какая-то неисправность, но к лудшему это дело не меняет.
4) Держать его несколько странно-ощущение "дубинки на ручке"-из-за лёгкой полимерно рамки и тяжёлой верхней части. Сама рамка на ощупь хлипкая.

В общем, остался недоволен хвалёным Глоком и очень доволен купленным CZ.
 
Этот пистолет на любителя, многим ненравится в основном из-за его якобы хлипкости и легкости. На вкус и цвет как говорится... А я бы от него не отказался. Ишур пробить нереально к сожелению.
 
Из-за того что он легкий есть ощущение сильной отдачи. Дело привычки.
 
Я недостаточно стрелял из Глока, но затвор у него остается таки в заднем положении. Скорее всего это был нечищеный годами или просто неисправный экземпляр.
 
О ГЛОКЕ:
Затвор срывается и не остается в заднем положении при износе пластмассового "чубчика" в магазине, у меня было со старым магазином - это единственная причина срыва рамки!, к ранее обсуждаемому вопросу: никаких специальных клапанов или проточек в казенниках у ГЛОКОВ не предустотрено: я держу с руках свой - 17-й, вижу его при отличном освещении- чисто, аналогично и в 19-м (сходил к соседу специально, на кал.40 тоже нет), определяю как курьез или шутку. CZ -75 без сомнения отличная вещь, к ГЛОКУ привык- он мне нравится (дело предпочтений и капризов владельца) логика тут спорная и вообще...
Была-бы возможность взять Марголина взял бы для души, стрелял из него в 1970-1976 годах много: просто радость общения с оружием.
Кстати, кто не знает из молодежи: Марголин сконструировал этот пистолет будучи слепым он был оружейник от Б-га!!!
 
Большинство владельцев ГЛОКов стволами довольны и менять их не собираются.Высокая надежность системы и хорошая эргономика. хотя по руке подходит не всем(мне подходит -так что взял и второй-большего калибра).Настрел из обоих 17+22 давно перевалил за 100000- задержки были считанные разы и большинство по моей вине.
Точности хватает-силуэт на 100 метров обесоечивает и для быстрой стрельбы тоже хорош !
Вообщем- буду брать третий !
р.с. кстати .если кому надо ГЛОК до ума довести(спуск и пр.-могу помочь) ;)
 
2ПРОХОР
Как это 3 огнестрела на одного человека? :) Я себе розрешение на один достать не могу, а тут целых 3...
 
Есть такой спорт - практическая стрельба называеться и активно занимающееся этим видом спорта имеют право на получение разрешений на оружие(пистолет) - даже на несколько.
Практическая стрельба в Израйле есть только из пистолета и то не во всех категориях. :( :x В цивилизованных странах (даже в России) - существует практическая стрельба и из карабина и из охотничего ружья.
 
В цивилизованных странах (даже в России) - существует практическая стрельба и из карабина и из охотничего ружья.

первый раз слышу про то, что в России существует ПС из карабинов и охотничьих ружей.
 
2ПРОХОР
И сколько нужно быть спортсмЕном что-бы тебя обрадовали розрешением на чудо под названием Глок?
 
Курс "ери мааси", после чего минимум год членства в клубе и "игуд аклия" с участием в минимум трех официальных соревнованиях.
 
Знаком с человеком который уже 2 года в стрелковом клубе состоит, в соревнованиях участвует, а ришайон ему не дают. Еще стоит иметь ввиду, что ситуация постоянно ухудшается - сегодня год и 3 соревнования, а завтра может оказаться 5 лет и 50 соревнований...
Плюс на сегодняшний день это серьезные денежные расходы, которые тоже растут.
ЗЫ. Вопрос. Цена членства в стрелковом клубе за последние 3 года выросла в 2.5-3 раза, или меня память подводит?
 
Это все сильно зависит. Но в целом дух времени отражен верно.
 
Я лично знаю человека ;), который после трех лет в МАШАЗе разрешения (или отказа в разрешении) дожидается уже 2 месяца - а ответа из МВД все нет... :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу