• Zero tolerance mode in effect!

Пистолет Глок

Строение патронника Глока

например в глоках (если верить фабричному описанию и очевидцам) есть избыточный клапан. в стволе. сразу за патронником. дебилы. при перегрузке газы попадают внутрь рамки и либо выбивают магазин, либо рвут рамку. это при том, что сам ствол и затвор выдерживают давления на треть большие.
o_O o_O o_O
Что-то не помню я там такого клапана...
 
Это не избыточный клапан. Это сейчас модная фигня называется компенсатор - для снижения отдачи, вроде как. На новых моделях есть.
Вспышку в темноте дает здоровую :) А так...
 
Не, то на конце удлиненного ствола пара косых дырок. А товарищ говорит про "сразу за патронником".
"Что-то не видел я там такого рояля" (С) :D ;)
 
А да... спешу блин сообщения не читаю :)

Не такого не видел действительно.
 
WTF!

o_O o_O o_O

Впервые слышу и ни разу не вижу. Пальцем ткните, пжалста. Или ссылку на описание.

Сильно подозреваю, что имеется в виду просто конструкция патронника, допускающего перепуск газа при избыточном давлении через частично "недо"-обтюррированную гильзу. Так это в двух третях современных пистолетов есть. Называется это "partially supported chamber" (не путaть с un-supported chamber - применение этого термина к Глоку не более грамотно, чем называть это перепускным клапаном), которая снасть позволяет перепустить лишек газов через не до конца прикрытую для обтюррации нижнюю заднюю часть гильзы (на 6 часов). Подобная кострукция используется повсеместно в пистолетах, претендующих на универсальность при выборе патрона. Другое дело, что в Глоках "сильных" калибров при некачественной гильзе последняя рвется в месте "недоподдержки" и может привести к серьезным последствиям, называемым "kaBoom" (kB!). Подобноe ни разу не наблюдалось в девятимиллиметровых моделях.
 
попробуй найти разрез, а лучше посмотреть на живом. с казны сразу за патронником внизу отерстие, хотя возможно на более поздних моделях упразднили
http://e-maslikus.narod.ru/glock22.html
 
Смотрю на живом в режиме реального времени. Глок-17. Нету там никакого отверстия. И быть не может. А есть то, о чем я написал выше. А по ссылке - просто, во-видимому, неудачный перевод или неграмотное использование термина.
 
Ясен пень, смотрел. Я свой(-и) ствол(-ы) знаю наизусть. :)

Кидай фотку, тогда поверю. :)
 
Why do Glocks have an unsupported chamber?

First of all "unsupported chamber" is a misleading term: all barrels must support the round in the chamber. Furthermore, all guns that use the modified Browning action have _partially_ supported chambers. In order to make the Glock function reliably with the widest possible selection of ammunition it has a "less supported" chamber than other guns. This is why reloaded ammunition is not recommended in Glock pistols. If you choose to shoot reloads, please consider an after market barrel.
 
В последнем номере Марин Кор Таймс было про СВД с дыркой в стволе. Во то был злой прикол. К счастью её испытывали согласно инструкциям.
 
Старик прав, Глок с дырой - есть учебный експонат НЕ предназначенный для стрельбы стандартным 9 мм, обычно бывает окрашен в синий или голубой цвет.....
 
Practice.jpg


GLOCK practice pistols are an invaluable tool to practice the manual of arms for GLOCK pistols, for demonstration purposes, and for dryfiring techniques, even in non-range environments. The plugged barrel is lightened by horizontal bores to preserve the same balance as live pistols.




training.jpg



The GLOCK 17T 9mmFX is designed to fire color marking ammo as well as special rubber bullets to satisfy the needs of law enforcement and special forces tactical training units. It also provides a unique pistol for specific circumstances such as close quarter target shooting and sensitive environmental situations.


http://glock.com/training.htm ;)
 
Капарот алеха Игорек !!! :) Я имел ввиду номер2, классная весч однако.
 
Ну, вот все и выяснилось. А то, клапан-клапан... Клапана бывают у скороварок и сливных бачков. ;-)

В опчем, я, подавив стыд, поинтересовался про между делом у сотрудников Глока. Они долго пересправшивали, что я имею в виду, какую такую дырку в патроннике, потом спросили, не заболел ли я и вообще сильно обеспокоились моим здоровьем в связи с таким вопросом. :?

В опчем, либо доказательства в зал, либо считаем это недоразумением.

ЗЫ. Старик, ты принципиально ЛС не читаешь? Я там тебя уже сто лет вылавливаю. Глянь, плиз :)
 
"Ля западает, форте маэстро. Ля западает!" :?
Странно. Уведомление не приходило на мыло.
Исправляюсь.
 
в своем архиве не нашел :oops: , хотя уверен что гдето видел, может и правда только на ранних моделях. косвенное подтверждение встречал у кокалиса, своими словами близко к тексту "стронникам пластиковых рамок следует посмотреть чем отличается рамка стальная, после выстрела самозаряженным без всякой меры патроном, от разорванной на части рамки полимерной". впрочем не имея на руках доказательств и живых свидетелей соглaсен считать недоразумением. :rolleyes:
 
Полагаю, что если сотрудники Глока про такое не слышали, это из области либо плохо переведенных с нормальной терминологии обывательских слухов типа "пули со смещенным цетром тяжести", либо какая-то хитрая разработка, которая так и не стала серией.
 
Назад
Сверху Снизу