• Zero tolerance mode in effect!

Пистолет против собак?

Прочитал на GUNS.RU тему,насчет применения пистолетов против собак.
Кто знает (только на 100%), можно ли в Израиле по закону такое делать?
 
Насколькло я понимаю, применять (или даже просто доставать) личное оружие можно только в случае прямой угрозы жизни, ьвоей или окружающих. Т.о. ответ - "нет". Впрочем, несколько лет назад в Иерусалиме, в Неве Яакове, мужик со своей беременной женой приехали на стоянку к дому. Жена открыла дверь, и на нее бросился пес, насколько я знаю - амстаф. Его выгуливали без ошейника. Мужик достал пистолет, и продырявил собаку ( в заодно и соседскую машину). В общем, в конце концов его оправдали, но думаю в след. раз он лучще подставит собаке на сьедение свою ногу. Дешевле будет.
 
А в Гило один за подобное получил какой-то там срок условно и лишился навсегда ришайона. Шетах меухлас и прочая.
 
Ури : Я и сам владелец...правда пекинесса:) Опасность он представляет толко как в анекдоте
-Это ваш бультерьер там бегал?
-Мой,а что?
-Кажется моя собака его убила...
-Как ето???
-Он подавился моим пуделем


Лично я..если бы на моего маленького ребенка бросилась бы бойцовская собака,пристрелил бы не думая...даже если потом остатся без ришаёна...ребенок дороже

Кто то не согласен?
 
Я думаю, если бы, не дай Б-г, на твоего ребенка бросился бойцовский человек, ты бы его тоже пристрелил не думая. Так при чем тут собаки?
 
Да...тема начала заходить в рассуждения "если бы..."...так что всем болшое спасибо за инфо...все
 
Тут дело такое...

Во-первых, как уже было сказано, стрелять в собаку очень не рекомендуется... проблем потом не оберешся. Только если есть действительная угроза жизни... Если нет, пусть лучше укусит.

Во-вторых, собака - особенно большая бойцовая или сторожевая собака, типа скажем ротвейлера или бультерьера, на удивление живучее существо. Один выстрел её может и не остановить, особенно если уже бросилась. Поэтому если уж стрелять, то в голову.
 
Наблюдение из жизни: В ТА время от времени доводилось наблюдать прогуливающихся собак с девушками... или наоборот. Собачки, конечно размером со слоненка Дашу, нопородистые до чрезвычайности... и девушки, что при них тоже... эдакая неприступная красота. ;( Престрелил бы этих шавок.... это единственный случай, когда я полюбил пуделей и прочих мопсов. :D
 
Назад
Сверху Снизу