• Zero tolerance mode in effect!

Погода. Климат.

В ЛЮКСЕМБУРГЕ ПРОНЕСЛОСЬ ТОРНАДО: РАЗРУШЕНЫ ДОМА, ПОСТРАДАЛИ ЛЮДИ
В пятницу вечером юго-запад Люксембурга сильно пострадал в результате торнадо, более 150 домов разрушены, пострадали 14 человек


https://today.rtl.lu/

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на RTL.lu.
Торнадо прошелся муниципалитетами Башараж и Петанж и прилегающих районах на границе с Францией и Бельгией. С 17:00 до 21:00 в регионе было объявлено штормовое предупреждение. Аварийные службы получили более 1000 звонков в этот период.

Редкий торнадо срывал крыши с домов, вырывал деревья с корнем и ломал автомобили и дорожные знаки. Он двигался со скоростью 128 километров в час и опустошал все на пути длиной 6 километров.

Сначала сообщалось, что семь человек получили ранения, все они находились в большом супермаркете в коммуне Башараж. Вечером правительство подтвердило, что их количество возросло до 14, двое получили серьезные травмы
 
  • Like
Реакции: nt00
.....Новый бизнес. Канадские охотники за айсбергами зарабатывают на последствиях глобального потепления https://nv.ua/world/countries/globa...yy-biznes-v-kanade-novosti-mira-50036497.html
...Такие изменения не только породили новый вид бизнеса, но и помогли развитию туристической индустрии. В 2018 году поглазеть на айсберги на Ньюфаундленд съехались 500 тыс. туристов, пополнив местную экономику на $430 млн.
 
https://earther.gizmodo.com/a-weather-station-above-the-arctic-circle-hit-94-6-degr-1837274379


ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕКОРД ИЮЛЯ: ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ БЫЛО ЖАРКО, КАК В КИЕВЕ

Метеорологическая станция в Швеции к северу от Полярного круга в июле зафиксировала температуру в 34,8 градусов по Цельсию (94,6 по Фаренгейту)





Это является температурным рекордом за все время наблюдений, информирует "ДС" со ссылкой на Gizmodo.
Температурный рекорд был зафиксирована 26 июля в небольшом шведском форпосте Маркусвинса, который расположен на южной окраине полярного круга. Для сравнения, самая высокая температура, зарегистрированная в Киеве в июне, составляла 34 градуса по Цельсию.
Как сообщают ученые-климатологи из Швеции, жара распространилась намного дальше метеостанции и охватывает почти всю Арктику. В США сообщают, что в Аляске в июле был зафиксирован свой самый жаркий месяц за всю историю страны. Температурные рекорды ударили по фауне: животные истощены, многие виды, приспособленные к холодному климату, начали погибать, например, лосось и моржи.
По данным Национальной администрации океанических и атмосферных исследований (NOAA) июль был самым жарким месяцем на Земле в истории метеонаблюдений, когда температура была на 0,95 градуса по Цельсию выше среднего уровня XX века
 
https://krakow.tvp.pl/44061616/dziewiec-osob-wciaz-jest-poszukiwanych-po-burzy-w-tatrach

=====

В ПОЛЬСКИХ ТАТРАХ ОТ УДАРОВ МОЛНИЙ ПОСТРАДАЛИ 140 ТУРИСТОВ.

Около 140 человек пострадали от ударов молний в горном массиве Гевонт в польских Татрах.

Помощь получили около 140 человек, госпитализированы 56 человек.

Из них 34 туриста, которые более всего пострадали, остаются в больницах. Погибли - двое 10-летних детей и две женщины 46 и 24 лет. Они приехали в Татры из разных регионов Польши с целью туризма. Чешские СМИ сообщили, что на чешской стороне гор погиб один турист.
Также отмечается, что многие пострадавшие в тяжелом состоянии - у них переломы, внутренние травмы и ожоги. Несколько пострадавших уже прооперировали.
Отметим, вчера днем Татры накрыла сильная гроза. По данным горноспасательной службы, молнии ударяли в основном в горный массив Гевонт. По словам одного из очевидцев бури, после удара молний в воздух подлетали камни размером с кулак и больше.
Также сообщается, что спасатели продолжают поиски пострадавших, поскольку местные отели сообщили, что к ним не вернулись 16 туристов. Из них удалось найти только 9 человек.
 
Готовьтесь к худшему. Ученые объяснили связь между глобальным потеплением и ураганом Дориан https://techno.nv.ua/popscience/uragan-dorian-uchenye-obyasnili-prichiny-stihii-50041072.html
Интересно пишут об одном из самых мощных .. о Камилле...:

....Реальную скорость урагана установить так и не смогли: когда он проходил по штатам Алабама и Миссисипи, то разрушил все метеорологические приборы. Помимо серьезных разрушений, Камилла оставила за собой немало погибших и раненых. Первых насчитывалось несколько сотен, а вторых — около 8500. Столь внушительные цифры получились из-за отказа многих американцев, проживавших в зоне риска, покидать свои дома — они надеялись, что смогут переждать ураган в подвалах. Впрочем, в реальную силу приближавшейся катастрофы не поверили даже многие метеорологи. Если учесть, что в США Камилла пришла ослабленной, то страшно представить, что было бы, будь она в полной силе.


https://www.e-reading.club/chapter...._-_Prirodnye_katastrofy,_potryasshie_mir.html
...1969 год...
 
Нечитаемый бред не нужен
всяем трям,
можно вкинуть идею для обсуждения почему так и в чем часть причин поспамить офлудить но может прийти к общему знаменятелю весьма вероятно очено глупой на первы взгляд идеи недойчки (даже насаспирантуру нашу забил ио понял что к чему быстро)?
особо если есть климатологи, нефтянники, гидро-океанологи ну и так кто рядом...
есть своя теория и пока по картам и познаниям физико-химии универа по свойствам воды как уникальной жидкости(не ржать, кто учил тот поймет) сходится..
о себе - Одесский гидромет закончил в 2001.. раздолбай, но отличник,
не работал но интересовало, особо сейчас,
по себе знаю что такое ветерок который уносит 96 кг с места)
диплом был (шаровый и так себе) Эвтрофикация северо-западной части Черного моря
 
565C66A7-767D-4A83-948F-2D27AC84815F.jpeg
https://sibved.livejournal.com/303258.html?page=2

etc...:

После того, как в мае 2011 года две кометы упали на Солнце, наши учены дружно сказали, что "это событие не представляет никакой опасности для нашей планеты", а "специалисты NASA заявили, что между кометами-самоубийцами и коронарными выбросами раскаленной массы из короны Солнца нет совершенно никакой связи".
Службы вроде МЧС, провели учения по всему миру, в том числе и антитеррористические, тоже без всякой связи. Было проведено пару тройку военных учений на суше и на море. Восемь стран, входящих в Арктический совет (в том числе Россия), подписали в Нууке (Гренландия) Соглашение о сотрудничестве в авиационном и морском поиске и спасании, тоже разумеется, без всякой связи. На саммите «Группы восьми» обсуждались ключевые проблемы международной безопасности, совместная борьба с терроризмом, вопросы ядерной безопасности, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке, последствия землетрясения в Японии, а также развитие интернета и его влияние на общество и экономику. В США инженеры (чисто на всякий случай) открыли шлюзы в штате Луизиана и затопили более миллиона гектаров земель, чтобы предотвратить наводнения в крупных городах в нижнем течении реки Миссисипи. Проповедник из Калифорнии Гарольд Кемпинг заявил, что 21 мая 2011 года настанет конец света.
Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект о допуске иностранных войск на территорию Украины.
Из Космического центра имени Кеннеди стартовал шаттл «Индевор»; программа полета STS-134, по ней шаттл должен был доставить на МКС магнитный альфа-спектрометр. Специалисты НАСА последний раз попытались выйти на связь с марсоходом «Спирит», после этого, его миссия официально считается законченой. Произошла пара-тройка извержений вулканов, пара-тройка землетрясений. По всему миру прошла череда террактов со взрывами. В США прошел сезон торнадо.
Рядом с городом Атланта в штате Джорджия обнаружены закупленные Федеральным агенством США по Управлению в чрезвычайных ситуациях пластиковые гробы.
Ну и, вишенка на торте, глава МВФ Доминик Стросс-Кан задержан в аэропорту Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования...
---
Так что, господа, следим за новостями и читаем между строк))...
=============
https://sibved.livejournal.com/303258.html?page=2
 
Назад
Сверху Снизу