• Zero tolerance mode in effect!

Погода. Климат.

ФИЛИППИНАМ УГРОЖАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ ТАЙФУН, ЛЮДЕЙ МАССОВО ЭВАКУИРУЮТ
Власти Филиппин эвакуируют тысячи жтелей из опасных районов в связи с приближением тайфуна "Каммури"
 
СТОКГОЛЬМ, 5 декабря. /ТАСС/. Премия "За целесообразное жизнеобеспечение", которая ежегодно присуждается лицам и организациям, ведущим борьбу за сохранение и возрождение культурных ценностей и вносящим вклад в урегулирование кризисов, была вручена в среду в Цирке на острове Юргорден в центре шведской столицы. Одним из лауреатов стала шведская защитница климата Грета Тунберг, которая не смогла лично присутствовать на церемонии, так как находится в Мадриде на 25-й конференции Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
 
На эту тему Айзек Азимов еще в 1941 написал лучший из научно-фантастических рассказов: "И тьма пришла". Реальный до ужаса.
У Саймона Кларка есть довольно удачный фанфик к уиндемовскому "Дню Триффидов" - "Ночь Триффидов". Сюжет начинается с того, что Земля ненадолго попадает в облако плотной космической пыли. Главгерой (сын уиндемовского главгероя) поначалу фалломорфирует, полагая, что история повторилась и он ослеп. Эволюционировавшие за 20 лет (почти без присутствия людишек) триффиды освоили океан и пытаются взять реванш, а Нью-Йорк превратился в фашысский оплот главгада-феодала, который не сумел подохнуть в конце оригинальной книги и лишь окривел. Креатифф выгодно отличается от американской постапокалиптики особым британским превозмоганием и обилием нажористого дизель-панка.
 
Британские специалисты утверждают, что последний месяц года принесет много теплых дней, но возможны периоды низких температур. Похолодания будут связаны с преобладанием циклонов с Атлантического океана. Атмосферные фронты принесут осадки, в основном мокрого снега. Снегопадов будет меньше, чем в предыдущие годы, а вот дожди - не исключены.
В январе погода встанет с ног на голову. Некоторые синоптики прогнозируют сильный мороз в отдельных частях страны. В то время как другие эксперты прогнозируют осадки из-за более высоких температур в это время года. Первый месяц следующего года будет влажным.
Метеорологи AccuWeather считают, что грядущая зима в Европе будет очень разной в зависимости от региона.
Отдельные части нашего континента посетят стабильные погодные условия в течение всего сезона. Из-за атак морозного воздуха из Сибири зима в восточной Европе, от восточной Польши до Украины, будет с резкими, но непродолжительными похолоданиями.
 
Синоптик Наталья Диденко отметила, что в начале недели в Украине ожидается "весеннее тепло".
"В дальнейшем будет еще теплее", – подчеркнула она.

979FC9DD-6156-409E-A257-6AC86EC6374D.jpeg
 
...
 

Вложения

  • 04A512FF-702C-42B8-A075-F0D0FE1EEF1C.jpeg
    04A512FF-702C-42B8-A075-F0D0FE1EEF1C.jpeg
    206,5 KB · Просмотры: 1
...
Штормы "Эльза" и "Фабиeн" переполнили реки, разрушили линии электропередач, вырвали деревья с корнями и нарушили железнодорожные и воздушные перевозки по всему региону.
Без электричества остались более 118 тысяч домашних хозяйств.

На сегодня два человека погибли в Португалии и семь в Испании. Последней жертвой стал рыбалка в Каталонии, которого смыло со скал в море.
Непогода в Испании, Португалии и южной Франции начала бурлить в ночь на пятницу и в субботу стало известно о восьми жертвах стихии.
В Португалии из-за наводнения на железной дороге остановилось сообщение между столицей Лиссабоном и вторым крупнейшим городом Порту.

Из Испании поступили сообщения об отмене авиарейсов. Испанское национальное метеорологическое бюро в субботу объявило на всем побережье Галисии и соседнего региона Астурии состояние повышенной готовности из-за сильных ветров и волн.
 
Сабжи...:
...
 
В МЕКСИКЕ НАЧАЛОСЬ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА ВСЕГО ЛИШЬ В 50 КМ ОТ СТОЛИЦЫ
В Мексике пробудился самый активный вулкан страны — Попокатепетль, в стране объявили желтый уровень тревоги
 
Назад
Сверху Снизу