• Zero tolerance mode in effect!

Подводные лодки Dolphin ("Дельфин")

Между прочим обьем наших поставок Китаю и Индии - 2-й после Российского. оччччень сурьезные бабки.
 
Гы, я даже слышал байку, что DF-31 Китай делал с помошью Израильских и ЮАРовских специалистов.

С другой стороны, Израиль - это одна из 4-х стран владеющая (еще французы и понятно кто) технологией нитраминных топлив, почему бы не предположить, что и проектировщики скажем зарядов у вас входят в топ 4 как минимум.


С другой стороны байкой это называеться, потому что стратегическое оружие всегда более рьяно охраняеться, чем любое другое. И знать профиль горения/температуру факела и т.п. американцам совсем ни к чему.
 
Насколько я знаю в "Дельфинах" немецкий прочный корпус и часть оборудования. Электроника в основном как раз израильская:"Тадиран", "Эельта" и т.д. Так что может из за этого нужны израильские инженеры в Америке?! :D
 
Скорее всего это тот же случаи что и с самолётами. То есть Израильский вариант набивается Израильской электроникой. Если это так - то существует полностью немецкий вариант этой подводной лодки - и тогда Израильтяне здесь ни причём.
 
Легкая поправка. По сводкам "радио ОБС"
Томогавки нам Америкосы бы может и продали.
Но- тогда их продали и Ебиптянам тоже- как и
оговоренно в мирном договоре. А оно я вас спрашиваю нам надо?
 
Хевре не надо путать. Тапор это самолёт а Шехаб-3 и прочее - балистическое ракеты, т.е. по определению разные размеры ( в разы ).
 
Израиль купил четвертого "Дельфина"?

Один мой приятель из Норвегии, написал что к ним прибывает на испытания новая немецкая подводная лодка класса "Дельфин", которая якобы предназначена для наших ВМС.
Он пишет, что их газеты подняли по этому поводу шум насчет такого рода косвенной поддержки злобных и агрессивных сионистов, которые едят маленьких палестинских детей на завтрак, и к тому же по слухам оснащают свои подводные лодки ядерными "Гарпунами" (ну лажа но что поделать, повторяют же)
Что интересно, первые три "дельфина" действительно после сборки проходили испытания в Норвегии...
Но я ничего не слышал о том чтобы Израиль закупал новые лодки, только об очень отдаленных планах на это, причем вообще в Америке.
 
Я читал ещё несколько лет назад интервью с командиром флотилии ПЛ. Он говорил о необходимости закупки ещё нескольких ПЛ.

Но одно дело говорить, другое - реально купить. Сомневаюсь, чтобы такой контракт прошёл незамеченным.

И на какие шишы? Прошлые ПЛ на 5/6 финансировались ФРГ.

Может одна из имеющихся ПЛ отправилась на манёвры за рубежом?
 
22. Oktober 2003

Controversial submarine contract with Israel

There is political opposition to the testing of Israeli submarines in the waters outside Kristiansand in Southern Norway.

According to the German newspaper Der Spiegel, the submarines are equipped to carry nuclear weapons.

The testing of the German-built submarines are carried out under a contract with the municipality of Kristiansand, which has leased the former naval base of Marvika to the German yard Howaldswerke Deutche Werft.

According to the contract, all entries of foreign naval ships into Norwegian territorial waters shall be cleared with the Norwegian Defence Command and the Foreign Office in the normal way.

The Socialist Left Party has demanded that the Minister of Defence report to Parliament, but the Minister has not wanted to comment on the report.

A spokesman for the Defence Command says this is not a defence issue, since the contract is between civilan partners.

(NRK/Aftenposten)

Rolleiv Solholm

http://www.norwaypost.no/content.asp?cluster_id=23624&folder_id=1

capt.jrl80110121820.mideast_israel_nuclear_weapons_jrl801.jpg


Israeli army Chief of Staff Moshe Yaalon walks past a Dolphin class diesel-powered submarine during a visit at an Israeli naval base in northern Israel in this May 4, 2003 photo. Israeli and foreign defense experts Sunday Oct. 12, 2003, dismissed an U.S. newspaper report that Israel can launch nuclear-armed Harpoon missiles from submarines, calling it technically impossible. (AP Photo/Baz Ratner)
 
А всё таки лодка, к огромному сожалению, оказалась немецкой - т.е. таковой она и останется.
Жаль.
 
Что есть у АОИ, что нужно пускать из 650 мм ТА?
Как что? Атомные торпеды.
Как сказал по этому поводу главком ВМФ, "Непотопляемых авианосцев больше нет!" Одна торпеда может легко утопить остров средних размеров, вроде Кипра или Крита. Две торпеды топят Сицилию, четыре - Британию.
 
Израиль не получил свои подлодки
--------------------------------------------------------------------------------
24.11 18:29 | MIGnews.com
--------------------------------------------------------------------------------
Правительство Германии отвергло просьбу Израиля о передаче двух подлодок Dolphin, созданных на немецких верфях.
Немецкие власти отказались от немедленного комментария к этому сообщению, опубликованному в еженедельнике Focus. Поставки вооружений такого уровня нуждаются в специальном разрешении правительственного совета по безопасности.

Согласно информации Focus, второй причиной отказа было названо то, что Израиль оборудует эти подлодки ядерными боеголовками, источники подобной информации названы не были. Если не считать таковыми опровергнутую в прошлом месяце статью в газете Los Angeles Times. Израиль тогда заявил, что произвести такую модификацию невозможно даже чисто технически.

Но несмотря на официальную позицию Израиля, который заявляет, что не имеет ядерного оружия. По оценкам международных экспертов у него на вооружении от 100 до 200 ядерных боеголовок
 
Назад
Сверху Снизу