• Zero tolerance mode in effect!

Поджог в деревне Кфар Дума возле Шхема (31.07.15)

Правду говоря Olam и меня достал, но от меня он в жизни не добьется оскорблений ни в прямой ни в косвенной форме.
 
Я прошу прощения. Честно, моя реакция была на ролик, а не на субьект.
Мало ли кто кого достал. Переходить на откровенное хамство, даже если оно вполне вписывается в разрабатываемый образ упивающегося безнаказанностью мента, и, тем более, поощрять его здесь не стоит.
 
Организация Хонену сообщает, что отпущен заключенный после 5-месяцев админ.ареста, после того как выяснилось, что ШАБАК передал неверную информацию министру обороны Яалону:
04/01/2016, כ״ג בטבת תשע״ו

התפתחות דרמטית ומבוכה לשב"כ ולשר הביטחון יעלון בעקבות חקירת דומא. אחד העצורים המנהליים משתחרר חודש לפני תום המעצר, לאחר שהתברר כי ישב במעצר בשל מידע שגוי שהעביר השב"כ לשר הביטחון.

מרדכי מאייר, צעיר יהודי היושב במעצר מנהלי בהוראת שר הביטחון כחמישה חודשים, השתחרר אמש מכלא אשל בו הוא שוהה תקופה ארוכה בהפרדה, כך הודיעו לו גורמי שב"ס לפני מספר דקות.
Окружной и Высший суд в свое время не отменили этот админ. арест, так как основывались на этой разведовательной информации, которая как оказалась была не верна:
יש לציין כי בתי המשפט המחוזי והעליון דנו בנושא ואישרו את המעצר המנהלי על בסיס המידע המתברר כי הינו שגוי.
В организации Хонену сравнивают происшедшее с "землетрясением" и собираются потребовать пересмотра всех админ.арестов, которые судя по всему основываются на неверной информации ШАБАКа:
מארגון חוננו המייצג את מאייר באמצעות עו"ד איציק בם נמסר: "זוהי רעידת אדמה. אדם ישב לחינם חמישה חודשים במאסר. אנו נדרוש בדיקה מחודשת של כל הצווים המנהליים וצווי המעצר המנהליים אשר ניתנו ככל הנראה על בסיס מידע שגוי של השב"כ. מהרגע הראשון טען מאייר כי אין לו כל קשר לאירוע שיוחס לו. אנו מזכירים כי לאחר שנעצר ושוחרר בגין האירוע שיוחס לו, שהה תקופה ארוכה בהרחקה מנהלית מיהודה ושומרון, ובהמשך שהה חמישה חודשים נוספים במעצר מנהלי מלא בהוראת שר הביטחון. כעת מתברר כי לא היה לו כל קשר למעשה".
Хонену также публикует фото тех, кто утвердил административные аресты:
1-3.jpg
 
Интервью с несовершеннолетним, который 15 дней находился под арестом без доступа адвокатов и отпущен под домашний арест без предъявления обвинений. Показана укороченная версия интервью. В тексте есть дополнительная информация. Некоторые моменты:
  1. У несовершеннолетнего есть алиби по поводу поджога в Кфар Дума. Так как полиции изначально было известно, что подозреваемый находился дома в то время, когда был совершен поджог в Кфар Дума. Дело в том, что по словам матери задерженного была полицейская проверка вечером перед поджогом и на утро после поджога. Но не смотря на это несовершеннолетнего арестовали:
    "גם המעצר האחרון נעשה כשהמשטרה יודעת שאין לו שום קשר לדומא, הוא היה בבית והייתה ביקורת משטרתית שבדקה את זה בערב לפני, וגם על הבוקר אחרי מה שקרה בדומא".
  2. Допросы с пытками с утра и до середины ночи:
    "אלו היו חקירות ארוכות בזמן שאתה אזוק לכיסא. החקירות כללו אלימות – בעיטות, דחיפות ובעיקר חקירות ארוכות מהבוקר עד אמצע הלילה, אין לי מושג כמה שעות".
  3. Пытки, которые применяли к нему с тем, что бы он сознался в причастности к делу Кфар Дума или другим делам по Таг Махир, напоминают те, о которых рассказывали адвокаты других обвиняемых: Привязывают к стулу на долгие часы с ногами в неудобной позе. Если пытаешься изменить положение ноги - ударами возвращают назад; оттягивают голову назад за подбородок так, что причиняют сильную боль суставам и мышцам; Вставляют ногу между ногами жертвы; Удары по плечам в то время как руки связаны:
    הוא המשיך ותיאר את חלק משיטות החקירה שבהן השתמשו חוקרי השב"כ: "ברגע שאתה יושב כמה שעות בכיסא, הרגליים מתחת לכיסא מקופלות, וברגע שאתה מזיז אותן קצת קדימה בבעיטות מחזירים לך אותן לשם. בנוסף, מרימים לך את הראש מהסנטר אחורה בכוח, עד שהמפרקת וכל השרירים כואבים. כל הזמן נוגעים עם הרגליים שלהם ברגליים שלך, מכניסים לך את הרגל בין הרגליים שלך, לפעמים בועטים לך בכתף שהידיים קשורות",
  4. Несовершеннолетнего держали в одиночке и без доступа к нему близких и знакомых, что по словам матери арестованного совершенно не соответствует подозрениям в не тяжких преступлениях:
    הוא היה בבידוד, דברים שממש לא מתאים לקטינים ועל חשדות לא רציניים",
  5. Несовершеннолетнему было заявлено, что даже если он и выйдет на свободу, то выйдет психически больным(психом):
    "פעם אחת אפילו אמרו לי שגם אם תצא מפה, תצא שרוט נפשית"
  6. Был момент, когда несовершеннолетний был готов взять на себя вину не совершенных преступлений, лишь бы перестали пытать:
    "אני לא יודע להסביר איך הצלחתי, אבל זו אמונה שאני יודע שאני חף מפשע ושלא יכניסו אותי לכלא על דברים שלא עשיתי", אמר והוסיף: "אבל שאתה קשור לכיסא שעות אתה מתחיל לומר לעצמך אולי הודה ושיפסיקו עם זה אבל הצלחתי לא להישבר".
  7. С точки зрения следователей, каждый у кого такой внешний вид, как у несовершеннолетнего(кипа и пейсы), тот для следователей террорист:
    "הם אומרים לך 'כל בן אדם עם כיפה ופאות מבחינתנו הוא מחבל'
  8. Родители несовершеннолетнего из разговоров с другими поселенцами узнали, что подобное сейчас происходит со многими Детьми Холмов, а не только в их семье:
    היא סיפרה כי חקירתה וחקירת בעלה עסקו במפגש שערכו עם הורים של נער גבעות אחר, שבה לכאורה לא קרה "שום דבר בעייתי". המפגש נערך לדבריה כדי "לחשוב יחד" מה עושים עם מעצר ילדיהם וכיצד מתמודדים איתו. "חשבנו שאנחנו היחידים אבל התברר לנו שם הם נחקרו וגם הורים נוספים", הסבירה.
  9. Родители требуют, что бы было проведено расследование методов применяемых ШАБКом:
    גם משפחתו של הנער דורשת כעת כי אופי חקירת הנערים בידי השב"כ ייחקר.
 
Последнее редактирование:
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=922462791164073&id=100002010827835

Правдивый рассказ Ицхара Калмановича - одного из подследственных в этом деле. Его подсадили в камеру к сотрудникам ШАБАКА работающих под арабских уголовников. Его сокамерники передали на его глазах нож другому заключённому при помощи которого тот «совершил убийство» во дворе КПЗ.
Ицхар видел окровавленное тело убитого во дворе.
Арабы потребовали у Ицхара сообщить какую-либо уличающую информацию о себе для круговой поруки. Только если мы сможем заложить тебя, ты не выдашь нас. После того, как Ицхар к принуждению присоединились и «заключённые» из других камер. Его объявили «агентом полиции» и стали угрожать расправой если он не присоединится к круговой поруке, один раз его даже легко избили во время прогулки.
О подсадных уголовниках рассказывает в своей жалобе и «Э». Только в отличие от 17-ти летнего «Э», уже взрослый Ицхар раскусил весь это Голливуд и не подался на развод ШАБАКа.
Как видите, иногда применяются более хитрые меры, чем просто мордобитие.
 
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=922462791164073&id=100002010827835Прочел с интересом. На этот раз @gilad даже линк дал. Видимо этот пост в Фэйсбуке и автор поста пользуются большим уважением @gilad'a, а не то что другие "заинтересованные" и "необъективные" лица, линки на которых давал я.

Отмечу один момент в вольном изложении @gilad
один раз его даже легко избили во время прогулки.
Итак, давайте посмотрим, что понимает под легким избиением @gilad:
Удары головой об стену и удары по телу:
אחד תופס אותי במעיל והם דופקים לי את הראש בקיר כמה פעמים (כתוצאה מזה כמה ימים אח"כ עם כאבי ראש חזקים) ונותנים לי מכות מהצדדים.
Удар коленом по яйцам, так что чел. от боли валяется на полу:
ונותן לי ברכיה באשכים. אני מתקפל מכאבים, נופל על הרצפה ושוכב שם כמה זמן.
-----------------------------------------------------------------
Что я хочу отметить из этого интервью, в плане дополнительных свидетельств о методах работы анти-еврейского отдела ШАБАКа с гражданами Израиля:
  1. Учитывая, что избиение было делом рук подсадных уток ШАБАКа, получается, что таким способом ШАБАК "легко" пытал Калмоновича, не ограничивая себя рамками установленными законом о допустимых пытках.
  2. Далее. В рассказе есть еще свидетельство, которое, как я думаю, дополняет картину маслом. А именно, свидетельство автора текста из Фэйсбука о том, что его знакомые прошли через мучительные пытки в ШАБАКе:
היום אני יודע שהחברים שלי היו אז בעינויי תופת
 
Ицхар известен в миру, как Олег Калимкович.

Может быть стоит, с разрешения администрации, пригласить его поделиться деталями своего ареста здесь на форуме? Конечно, при условии, что он не нарушит в своем рассказе запреты цензуры.
 
Не вижу препятствий. Его кто-то лично знает?
 
Лет пятнадцать назад один мой знакомый загремел в полицию израильскую по обвинению в грабеже. Причем я верю что случайно. То есть не ангел и причины были, но не в данном случае. Его там не били, но плакал он рассказывая натуральными слезами. Здоровый такой лоб и без всякой интелегентности. Поэтому откровения о неких не вполне корректных методах ведения следствия ничуть не удивляют. А вот искренняя вера, что все всегда по закону смешит. И думаю 99% имевших дело с полицией или еще каким Шабаком тоже это знают. Мораль очень простая, если тебе не повезло - терпи и молчи. Мы не в гестапо и не в плену у Хамаа, рано или поздно дойдет до адвоката и прочих радостей. Конечно реально на психику давит ситуация, но если ты сам не адвокат и не миллионер, рот лишний раз не открывай. А то будет как с Задоровым. И если этого не понимали эти придурки, то жалости к ним нет.
 
Лет пятнадцать назад один мой знакомый загремел в полицию израильскую по обвинению в грабеже. Причем я верю что случайно. То есть не ангел и причины были, но не в данном случае. Его там не били, но плакал он рассказывая натуральными слезами. Здоровый такой лоб и без всякой интелегентности. Поэтому откровения о неких не вполне корректных методах ведения следствия ничуть не удивляют. А вот искренняя вера, что все всегда по закону смешит. И думаю 99% имевших дело с полицией или еще каким Шабаком тоже это знают. Мораль очень простая, если тебе не повезло - терпи и молчи. Мы не в гестапо и не в плену у Хамаа, рано или поздно дойдет до адвоката и прочих радостей. Конечно реально на психику давит ситуация, но если ты сам не адвокат и не миллионер, рот лишний раз не открывай. А то будет как с Задоровым.
В общем согласен. Но. Одно такое маленькое НО- Молчи Если выдержишь пытки. А если нет, чел. не выдержал, то я буду сострадать этому человеку. Я буду прежде всего обвинять палача, а не жертву.

И если этого не понимали эти придурки, то жалости к ним нет.
Я так понял, что Вы это о тех, кого пытали и они на себя наговорили. Тут есть еще пара моментов, в дополнение к сказанному мной выше. Моментов, наличия которых приехавший из бывшего СССР невольно может не отследить:
  1. Все эти Дети Холмов, да и другие родившиеся в Израиле евреи воспитывались в том понимании, что государство Израиль это ИХ государство. Арабы - враги. Евреи - свои. Понятно, что я упрощаю, но все же ...
  2. Государство, в котором простой и не болезненный шлепок по попе рассматривается, как уголовное преступление. А за болезненные "шлепки" реально сажают в тюрьму. Повышение голоса или крик на несовершеннолетнего, тоже рассматривается, как насилие.
Я, кстати, общался с одним таким, который говорил - "Полицейские в Израиле такие хамудим(хорошие)". Это он говорил на основе его опыта общения с израильской полицией. Правда предполагаю, что его опыт был с дорожной полицией. ...

И вот с таким пониманием чел. оказывается напротив врага, но может это не понимать. Ведь враг играет роль друга. Который якобы предполагает, что ты виноват, но старается быть с тобой по хорошему, как со своим. И вот чел. родившийся и выросший в Израиле может даже не предполагать, что вся цель следователя - это выбить из подследственного нужные показания.
 
В общем согласен. Но. Одно такое маленькое НО- Молчи Если выдержишь пытки. А если нет, чел. не выдержал, то я буду сострадать этому человеку. Я буду прежде всего обвинять палача, а не жертву.
наверное я плохо сформулировал. Жалость может быть к невинным. а придурками называю тех кто шел с целью поджечь или чего они там хотели. Мстить, если ты это делаешь, надо конкретным за дело. И не думать, что сойдет с рук. А значит думать заранее.

Тут есть еще пара моментов, в дополнение к сказанному мной выше. Моментов, наличия которых приехавший из бывшего СССР невольно может не отследить:
  1. Все эти Дети Холмов, да и другие родившиеся в Израиле евреи воспитывались в том понимании, что государство Израиль это ИХ государство. Арабы - враги. Евреи - свои. Понятно, что я упрощаю, но все же ...
  2. Государство, в котором простой и не болезненный шлепок по попе рассматривается, как уголовное преступление. А за болезненные "шлепки" реально сажают в тюрьму. Повышение голоса или крик на несовершеннолетнего, тоже рассматривается, как насилие.
Я, кстати, общался с одним таким, который говорил - "Полицейские в Израиле такие хамудим(хорошие)". Это он говорил на основе его опыта общения с израильской полицией. Правда предполагаю, что его опыт был с дорожной полицией. ...

И вот с таким пониманием чел. оказывается напротив врага, но может это не понимать. Ведь враг играет роль друга. Который якобы предполагает, что ты виноват, но старается быть с тобой по хорошему, как со своим. И вот чел. родившийся и выросший в Израиле может даже не предполагать, что вся цель следователя - это выбить из подследственного нужные показания.
Вы мне так ярко напомнили истории про коммунистов, которые были готовы покаяться ради партии )))) Парням уже не 10 лет. И давление на поселенцев началось не вчера. Наверняка какие то разговоры в доме и вокруг были. То есть пошли эти или другие потому что государство ничего не делает. Странно при этом быть наивными до такой степени. Ей, богу, когда я первый и последний раз в жизни попал еще в советскую милицию, причем в качестве свидетеля, очень быстро учуял что вопросы странные. Не виновного искали, а как бы дело списать. А тут тебя впрямую норовят обломать. Если виноват - молчи. Не виноват, копи злость. Хотя конечно опять же легко говорить со стороны. И я не уверен, что в реальном гестапо гордо бы молчал, когда яйца прищемят. Но слава богу ничего такого здесь не посмеют. Но очень страные подпольщики, без малейшего понятия о допросах. Придурки малолетние. Если конечно это они участвовали.
 
Марик, вы так все профессионально написали, а потом:
Мстить, если ты это делаешь, надо конкретным за дело. И не думать, что сойдет с рук. А значит думать заранее.
Вот уже за это можно под статью загреметь. Написали сами, никто вас не принуждал и не давил...
 
Ицхар известен в миру, как Олег Калимкович.

Может быть стоит, с разрешения администрации, пригласить его поделиться деталями своего ареста здесь на форуме? Конечно, при условии, что он не нарушит в своем рассказе запреты цензуры.

Цензура будет тока рада, но он рискует сесть еще глубже чем сейчас. Тока потом не жалуйтесь на кровавую гэбню... Более того ВСЕ им написанное будет использовано в процессе "зута", т.е. его поймают на наглой лжи, а потом продемонстрируют судье видео (при закрытых дверях) и считайте, что на адвоката можно более не тратится.

Зы потом проверьте его תנאי מקבילים так как это засчитают קשר לתקשורת, и вернут на нары.
 
Вы мне так ярко напомнили истории про коммунистов, которые были готовы покаяться ради партии )))) Парням уже не 10 лет. И давление на поселенцев началось не вчера. Наверняка какие то разговоры в доме и вокруг были. То есть пошли эти или другие потому что государство ничего не делает. Странно при этом быть наивными до такой степени. Ей, богу, когда я первый и последний раз в жизни попал еще в советскую милицию, причем в качестве свидетеля, очень быстро учуял что вопросы странные. Не виновного искали, а как бы дело списать. А тут тебя впрямую норовят обломать. Если виноват - молчи. Не виноват, копи злость. Хотя конечно опять же легко говорить со стороны. И я не уверен, что в реальном гестапо гордо бы молчал, когда яйца прищемят. Но слава богу ничего такого здесь не посмеют. Но очень страные подпольщики, без малейшего понятия о допросах. Придурки малолетние. Если конечно это они участвовали.
Вы во многом правы. Были даже такие из этих коммунистов, которые пройдя через лагеря, все равно готовы были с пеной у рта отстаивать коммунизм и т.п. Даже Сталина защищали ...
Так что люди разные. У одних розовые очки спадают быстрее, у других даже разбитое вдребезги стекло не отменяет розового фильтра в мозгу ...

Кстати, я подчеркнул Ваш розовый фильтр, как мне кажется. Потому, как яйца таки "прищемили", точнее по ним ударили коленом, если верить рассказу из Фэйсбука. А так же на возможный удар коленом по яйцам "намекали" в ШАБАКе следователи подростка, когда просовывали ему ногу между его ногами. При этом он был со связанными за спиной руками.

Да, у меня тоже есть мой розовый фильтр. Я надеюсь, что до пыток в полном соответствии с пытками в гестапо дело таки не дойдет. Но история СССР, на пример, говорит, что может быть все. Я слышал(через 3-тьи руки), на пример, что те кто прошли через пытки или знали конкретно о пытках в гестапо и в КГБ, говорили буквально: "Не известно кто у кого учился".

К тому же начав раскручиваться, остановить машину насилия государством против своих граждан очень трудно. По одной главной причине. Анти-еврейский отдел ШАБАКа, как всякое гос. учреждение, вынужден рано или поздно доказывать, что не зря существует. Иначе есть опасность быть расформированным, лишиться постов и продвижения по службе ...
 
Вы публично призвали к совершению самосуда и советовали подумать о том, как помешать следствию.
Во первых, я не призывал. Во вторых, и @марик не призывал. ИМХО. Все, что он делал - это рассуждал в терминах "если ты решил что-то делать", то сними "розовые очки". И нет закона, по которому подсказка о том, как помешать следователю посадить чел. в тюрьму - противозаконна.

Тот же Федерман со своими советами, если и сидел, то не за его книжку. Как я думаю. А там именно о том, как правильно помешать следователю.
-------------------------------------------------------
@sasha(israel), Ваши опасения понятны. Собственно - эти опасения, когда чел. начинает боятся даже на форуме обсуждать пытки гос. структуры по отношению к гражданам, показывают, что мы уже очень отдалились от демократического государства. Мы уже частично живем в государстве террора против своих граждан. В государстве, где есть опасения, что за слова частного лица на форуме, человека могут посадить в тюрьму.
 
Назад
Сверху Снизу