• Zero tolerance mode in effect!

Поджог в деревне Кфар Дума возле Шхема (31.07.15)

***НАДОЕЛО УЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ: УБИРАТЬ ПОД СПОЙЛЕР ИЛИ ДАВАТЬ ССЫЛКУ***
статья 2002 года но и сейчас актуальна.

Кто угрожает безопасности Израиля?
Цви Вассерман

О чем вы думаете, уважаемые читатели, когда читаете сообщения о «новом еврейском подполье» и о ходе следствия по нему?

О лихих молодцеватых арестах как в кино (и, кстати, несомненно, заснятых на видео), о бесследном исчезновении людей в недрах спецслужб, когда жена две недели не знает, где ее муж и в каком состоянии, о недопущении к подозреваемым адвоката, почти три недели добивавшегося встречи с ними, — вещь, неслыханная в западном мире, даже при Сталине запрещенная уголовно-процессуальным кодексом, правда, там теория частенько расходилась с революционной практикой; беспрерывный допрос на протяжении 60 (!) часов, во время которого арестованному не дают спать, а свеженькие следователи сменяют измотанных каждые несколько часов, демонстрация арестованному кадров жены в наручниках и заходящегося от крика восьмимесячного ребенка, разумеется разнообразные виды физического и психологического давления, включающие и угрозы, и побои, и карцер, и доброго и злого следователей...

Правильно, где-то мы уже об этом читали: и у Марголина, и у Солженицына, и у Шаламова, да почти у всех, кто писал об изнанке, т.е. о внутренней сути большевистского режима, особенно, в его зрелые сталинские годы... Есть и местные, израильские изюминки: например, поместить злодея в вонючий карцер с нечистотами, чтобы не мог там молиться своему Б-гу и призывать Того покарать супостатов...

Не нужно обладать шибко развитым умом, чтобы понять, что подобные методы дознания применяют в двух случаях: 1) когда необходимо в кратчайшие сроки добыть важную информацию, способную спасти человеческие жизни или предотвратить значительный ущерб; 2) когда по идеологическим, бюрократическим и другим причинам, не имеющим никакого отношения к раскрытию истины, пытаются «сшить» дело в отсутствии достаточных улик против тех людей, которых предназначили в обвиняемые. Пункт первый в нашем случае нерелевантен. Давайте посмотрим в глаза правде, которую в Израиле знают почти все: нет в Израиле никакого еврейского подполья и никакая опасность не угрожает ни израильским, ни другим арабам от действий еврейских заговорщиков. А те несколько молодых людей, которые выросли как парии государства, бросившего их и их семьи на произвол судьбы, чьим горячим сердцам больно видеть и переносить то презрение, которое на протяжении последних десяти лет выказывают к ним и их жизням, «нормальные» граждане, «законно» живущие в пределах священной «зеленой черты», — те молодые люди сызмальства находятся на попечении еврейского отдела ШАБАКа и без его соизволения не в состоянии добыть ни грамма взрывчатки, ни пистолетного патрона. Значит, остается пункт второй...

Редакция интернет-сайта МАОФ, где размещен пресс-релиз хевронской общины, рассказывающий о допросе в ШАБАКе Эти Двир и ее восьмимесячной дочки, восклицает в примечании: «Откуда взялись такие следователи с такими методами? Какая мать их вскормила и воспитала?»

Ну, что ж, давайте поможем МАОФу и попытаемся разобраться, откуда взялся наш сегодняшний ШАБАК и чего мы можем ждать от него в дальнейшем.

Государство Израиль вообще и все его структуры в частности с самого начала получили гигантский, небывалый кредит доверия мирового еврейства. Все, что делалось или происходило в Израиле, считалось не только правильным, но и самым лучшим из возможного. Эта волна любви не обошла и силовые структуры. Израильская армия в сознании евреев диаспоры была самой умелой и самой благородной, ее командиры сверху донизу были не иначе как военными гениями. Всемогущие службы безопасности Мосад и ШАБАК (честно говоря, мы, например, в СССР не очень понимали разницу между ними) карали многочисленных врагов еврейского народа во всех уголках земного шара и пресекали все их гнусные поползновения. Они никогда не ошибались и не знали неудач. Их профессиональные одежды были белы как снег. Таких горячих сердец и чистых рук еще не рождала земля! Тот, кто высказывал хотя бы тень сомнения в этих аксиомах, рисковал обнаружить перед собой разъяренного советского (американского и т.д.) еврея и определенно играл с огнем.

Однако азбука политологии гласит, что силовые структуры призваны обеспечивать стабильность власти, а все разговоры о «служении народу» являются обычной демагогией — непременной идеологической пустышкой. А власть принадлежит конкретным людям и объединениям людей, а вовсе не некоему народу, который всегда и везде является объектом управления. Люди же и созданные ими структуры руководствуются в осуществлении власти своими интересами — личными или групповыми, а не идеалами и лозунгами. Люди, стоящие у власти, стремятся к стабильности и порядку в стране не во имя абстрактного народного блага, но потому что это соответствует их личным и групповым интересам. Так, например, советская милиция, наряду с многочисленными проявлениями беззакония во имя реальных или вымышленных интересов власти, обеспечивала и определенный минимум общественного порядка, от отсутствия которого до сих пор страдает послеперестроечная Россия. Но делала она это не ради народа, а ради власти, заинтересованной в стабильности.

Долгие десятилетия ЦАХАЛ и органы безопасности находились вне пределов досягаемости общественной критики. Те, кто выказывал недовольство тем или иным событием или тенденцией, рисковал своей репутацией, своим будущим и будущим своих детей. Он вполне мог угодить в «пособники врага», поднявшего голос (вариант: руку) на народную армию (т.е. на народ) и на «родную госбезопасность» (опять-таки, на народ). Да и внешняя опасность самому существованию государства Израиль была столь велика и в такой степени превосходила внутренние факторы, угрожающие правлению Бен Гуриона и партии МАПАЙ (так когда-то называлась Рабочая партия), что любое, пусть самое незначительное, сомнение в святости Мосада и ШАБАКа, как казалось, ослабляло их усилия по защите еврейского государства.

Но шло время, и армия и родная госбезопасность проходили вместе со страной свой путь: новые ветры дули и на них. Первые поколения, поколения отцов-основателей, были поколениями идеалистов. Вы можете не соглашаться с их идеалами, вы можете оценивать их как крайне позитивно, так и крайне негативно, но они были, они придавали первым десятилетиям существования Израиля смысл, направление и особую прелесть. И вот период строительства кончился, началась размеренная государственная жизнь, которую кое-кто величает периодом постсионизма. Наступил 1977 год, когда большинство в кнессете впервые получил блок правых сил по руководством М. Бегина. Это событие до сих пор официальная израильская история без тени юмора называет не иначе, как Великой Революцией. Демократический Франкенштейн, с которым до сих пор было так легко и удобно, восстал против своего Хозяина, против Реальной Власти (государственные монополии, несменяемые ведущие сотрудники министерств, банки, оптовая торговля, верхушка армии, СМИ, полиция, прокуратура и судебная система) и с тех пор звезда еврейского отдела ШАБАКа не прекращает своего неуклонного восхождения, поскольку оппозиция (т.е. граждане страны, удаленные от Великой Кормушки) приобретает все возрастающее значение в качестве угрозы Реальной Власти.

И сегодня, всего через 54 года после провозглашения государства, мы с вами являемся свидетелями того, что истинные Владыки Израиля больше боятся своих сограждан (поселенцев, харедим, тех, кто работает много, а получает схар минимум, если не менее того...), чем арабские государства и арабов. Этим объясняется направление мысли, приведшее нас в Осло; поэтому Джибриль Раджуб сделался обожаемым героем израильской элиты, напуганной своими непокорными согражданами; в этом причина того, что еще совсем недавно, будучи начальником Генштаба, бригадный генерал Липкин-Шахак заявил, если бы дело зависело только от них, он вместе с Набилем Шаатом, устроили такой мир, такой мир... Потому-то и Арафат для них «партнер» (!), что реальная власть реально ускользает из рук.

А раз так, не спит и не дремлет еврейский отдел ШАБАКа и не прекращаются его усилия по обнаружению правого еврейского подполья. А чтобы ему сподручней было выполнять свои функции, увеличивают ему и штаты, и бюджет. Но чего нет, того нет! Нет настолько, что даже вполне дружественный представитель власти в должности мирового судьи, вынужденный в 27-ой раз (!) оправдать активиста Каха Итамара Бен-Гвира, счел необходимым попенять полиции и ШАБАКу на некачественную работу. А еще есть убийство Рабина, Орен Эдри, братья Кахалани, Маргалит Хар-Шефи и целая череда безобразий, безответственности, вкупе с рядовым израильским разгильдяйством. А еще суд над Авишаем Равивом, который так и не состоится...

Считаю необходимым подчеркнуть еще и еще раз: речь в этой статье идет только об еврейском отделе ШАБАКа и об увеличении его удельного веса в общей структуре. Вместе с большинством израильтян я очень благодарен сотрудникам ШАБАКа, противодействующим враждебной деятельности арабского интернационала. Но прошло то время, когда мы объясняли деятельность израильских спецслужб идеализмом и заботой о народном благе. Заботятся они о себе, о своих Хозяевах и о реальной власти.
 
Последнее редактирование модератором:
Такие же как ты не хотят ручки марать, приходится работать с теми кто есть.
Я достаточно замарал ручек. А если условием приема на работу является готовность также марать совесть теза "Сталина на вас нет", то пусть там работают те, кто работает. А мы просто будем знать, кто есть ху и надеяться, что в ваши замаратые ручки не попадем. Да-да, мы помним учение твоего идола - нет невиновных, есть недорасследованные.

На месте полиции и гэбистов я бы желал лучше иметь стопицот бенгвиров, чем такого защитника их интересов.
 
Это и ежику понятно. Так же, как и понятно, что за 30 дней следствие не в состоянии было сшить дело, имея на руках, как они сами себе считают, основных подореваемых. Причем, не серийных убийц, ловко скрывающихся от полиции десятки лет без единого прокола, а сопливых подростков. И после громогласных заявлений по всем каналам о том, что все в елочку, и после сливов в прессу и прочая. Очень профессионально, чо. Вот я о чем.

Но раз Кряк им верит на слово, то кто ж мы тут такие, чтобы с ним спорить - ему ж Сталина не хватает. Закон и порядок в надежных руках.
תפסת מרובה לא תפסת

ИМХО, ШАБАК пытается одним ударом решить проблему всего этого движения. Несколько подростков, которые бросили бутылки и непреднамеренно убили несчастных людей – это у ШАБАКа уже есть.

Но ему хочется раскрыть под шумок и другие менее трагические случаи, это возможно но на это уже нужно время. Но мне кажется и этого не достаточно, тут прослеживается цель выйти на взрослых подстрекателей, а это ИМХО уже почти mission impossible.
 
תפסת מרובה לא תפסת

ИМХО, ШАБАК пытается одним ударом решить проблему всего этого движения. Несколько подростков, которые бросили бутылки и непреднамеренно убили несчастных людей – это у ШАБАКа уже есть.

Но ему хочется раскрыть под шумок и другие менее трагические случаи, это возможно но на это уже нужно время. Но мне кажется и этого не достаточно, тут прослеживается цель выйти на взрослых подстрекателей, а это ИМХО уже почти mission impossible.

А на них "выходить" не надо, имена громкие и известные , но у нас за слова не сажают, и поэтому единственный шанс это сделать, получить слова подследственного , что его науськивали и направляли. Фамилии эти тут в теме каждый 3тий пост мелькают.

У нас Премьера посадили, а вот равинов чего то не любят сажать , ну если чпокнул кого то то да, а вот за идеологию, ни ни...
 
А на них "выходить" не надо, имена громкие и известные , но у нас за слова не сажают, и поэтому единственный шанс это сделать, получить слова подследственного , что его науськивали и направляли. Фамилии эти тут в теме каждый 3тий пост мелькают.

У нас Премьера посадили, а вот равинов чего то не любят сажать , ну если чпокнул кого то то да, а вот за идеологию, ни ни...
Согласен, но в лучшем случае это будет слово против слова. С одной стороны недоученный и впечатлительный подросток, а с другой умный и образованный раввин (Тот же Гинзбург) – это прямой путь к фиаско.
 
Согласен, но в лучшем случае это будет слово против слова. С одной стороны недоученный и впечатлительный подросток, а с другой умный и образованный раввин (Тот же Гинзбург) – это прямой путь к фиаско.
Не, когда есть слова подкрепленные например разведанными (тот же сигинт например), с этим уже можно в суд. Тема крайне сложная, и чумазенькая.
 
Ты еще забыл добавить "...и низкий образовательный уровень"
Образование роли не играет, наоборот, избыток дипломов приводит к созданию чувства избранности и непокобелимости. А самое главное создает непонятный и таинственный иллюзорный мир двойных стандартов.
 
Разумеется, в отличие от опьянения чувством вседозволенности, которое дает принадлежность к касте избранных здравого и холодного рассудка и порядочности, так присущих слугам народа
 
Даже не знаю, что это такое. Я ваще никогда не дружил с компьютерными играми и их настольными аналогами и прототипами.
 
Разумеется, в отличие от опьянения чувством вседозволенности, которое дает принадлежность к касте избранных здравого и холодного рассудка и порядочности, так присущих слугам народа
Товарищи офицеры, может хватит собачиться?
 
Суд освободил из-под стражи одного из обвиняемых в убийстве семьи Дауабшэ:
http://newsru.co.il/israel/29dec2015/sud_708.html

Матери "еврейских террористов" обратились к женам главы ШАБАКа и генинспектора полиции:
http://newsru.co.il/israel/29dec2015/lettre_0016.html

СМИ: задержан житель Самарии, присутствовавший на свадьбе правых экстремистов:
http://newsru.co.il/israel/29dec2015/hatuna_702.html

Задержан "жених", на свадьбе которого правые экстремисты устроили "танец ненависти":
http://newsru.co.il/israel/29dec2015/mariage_0011.html
 
Кряк, ну шо? Какие новости насчёт еврейских "убивцев"?
Опять обосратушки? Ась?
 
Назад
Сверху Снизу