• Zero tolerance mode in effect!

Покраска гусениц моделей БТТ

Собственно сабж. Интересно узнать технику и способы. Если не секрет. ;)
 
Способов покраски много. Техника у каждого своя. Надо уточнить какие гусеницы. Есть пластиковые, вениловые, металл. Каждый материал имеет свои особенности покраски.
 
Сейчас вопрос стоит о виниловых (насколько я понимаю). Короче стандартные ленты, входящие в комплект модели.
 
Кстати, мне тоже интересно, как виниловые гусеницы красить ?
 
Винил - красить не надо! Его надо сразу же менять на метал , пластик или прочий афтермаркет.... Если же такого желания нет - покрывать толстым-толстым слоем....грязи..... разумеется, искусственной! :)
Теоретически.... можно довести до ума (более-менее) и винил - если он хорошо сделан (бывает!) , но по трудозатратам и испорченным нервам - себе дороже! Хотя как "школа" усидчивости и терпения - неплохо! Чего только стоит одна только иммитация (на жестком виниле) провиса гусениц...... ;(
 
А теперь с вопросом - и где взять афтермаркет в Израиле переходим в тему хоббишопс и выясняем, что у нас проблема купить растворитель и тамиевскую краску;)
 
Пример покраски виниловых траков. Лично мне весьма импонирует хотя написано не понашему:)

http://www.naritafamily.com/howto/Tiger1/photo_frame.htm

Мелкий афтемаркет я покупаю в забугорье например травленку Eduarda в http://www.hannants.co.uk - дешево и быстро.
Тамже можно отовариваться и всем остальным.
 
Виниловые гусеницы я крашу так.
Готовое кольцо гусеницы я надеваю на заранее склеенное по размеру гусеницы кольцо из картона и покрываю кистью или аэрографом, разведённым 50:50 с водой клеем ПВА. После просушки таким же макаром грунтую обратную сторону. После полного высыхания такую загрунтованную гусеницу можно красить во все цвета радуги всеми доступными красками. Только при смывке акриликом на спирту не увлекайтесь т. к. спирт в большом количестве, может поднять слой грунта ПВА.
 
Мне не нравится место спайки просто- оно у меня не всегда аккуратным получается. Думал может кто знает чем эту гадость клеить - мне не удалось пока клей подобрать для винила.
 
Паяльником её! :envy: А клеить бесполезно. :( Тамия на Т-55А дал гибкие гусеницы из мягкого полистирола. Их можно клеить обычным модельным клеем и красить без всяких грунтовок. :D
:!: Тамия впереди планеты всей :!:
 
Назад
Сверху Снизу