• Zero tolerance mode in effect!

Неомарксизм, политкорректность, феминизм.

Все эти "прекрасные" идеи к правой идеологии, основанной на равенстве, личной свободе и личной ответственности, имеют очень отдаленное отношение. Это типично левый дискурс "забрать права у тех, кто нам не нравится, по критерию принадлежности к группе". Этим и американские демократы баловались ("голос негра засчитывается как 3/5 голоса белого"), и коммунисты с "лишенцами", и сейчас некоторые потявкивают "забрать у быдла право голоса, а то они выбирают не Правильных Прогрессивных Людей, а всяких Трампов и Ле Пен". Короче, на фиг надо. Это точно не путь.
годная критика, согласен.
но то что илья предлагает, может стОит держать как пугало и иногда покачивать этим перед носом у социальных паразитов.;)
...
 
Евреи там (как и в западных странах, исторически болели чумой двадцатого века (марксизмом) еще с начала столетия.
Вон в Америке и сейчас болеют и обижаются на фошиздов в Израиле.
Так ВОЛовские евреи давно выяснили, что американские мешумадим евреями не являются, какой с них спрос?
Пусть строят себе социализьм, чего так за них волноваться.
 
Пусть строят себе социализьм, чего так за них волноваться.
Я не за них волнуюсь, Я в основном за себя.
Если бы они у себя строили социализм в отдельно взятом Вермонте, мне было бы пофиг, в крайнем случае постоят в очередях за туалетной бумагой.
Но ведь они в Израиль лезут.
А пока лезут, уж извините, придется им желать скорейшего получения почетного приза дедушки Дарвина.
 
Очень много букв, а по теме опять ничего.
И нет, я не из этих я слушаю разную музыку. Просто не люблю нормативистские установки, когда какой-то дядя 200 лет назад за тебя решил, как правильно.
Да ладно, я могу любить какое угодно говно. Вопрос же не в этом. Вопрос же был в объективности и необъективности существования "хорошей" и "плохой" музыки. Все то, что ты пишешь, как тебе чего не нравится, вообще никого не ебет. Это твое личное дело. Ты технически можешь доказать, что одно "хорошо", а другое "плохо"? Нет? Ну и гуляй.
Про тексты - что, 4 ПБ, 2h company - это плохие тексты? Хуже, чем в хеви-метале, да? Или там, если из зарубежки, Clipping или Aesop rock? Но ты не знаешь, что это, ты живешь тупо стереотипами, я угадал?
Уровень исполнительского мастерства вполне можно оценивать объективными средствами. Скажем, кто-то захочет выполнить исследование вокала , сравнив оперу, джаз, классический рок, панк-рок, хип-хоп. Будут измерены способность выдерживать тональность (не фальшивить), сила звука, диапазон по октавам, возможность быстрого перехода от одной ноты к другой и тому подобное. Со спектрами, децибелами, микросекундами. И будут получены усреднённые результаты, для каждого направления свои, потому что они и задачи ставят перед собой разные. Дальше уже можно внутри каждого класса оценивать разных исполнителей, как в фигурном катании - кому нравится, может 5,5 выставить, кто-то даст 3,2. На здоровье, у всех свои любители. Но выводы по параметрам вокала будут вполне цифровые. Догадываешься, насколько бледно будут выглядеть твои жанры? Рэп вообще выпадает из такой оценки в принципе. И по инструментам так же можно попытаться оценить. Произведёт это на тебя какое-то впечатление? - Да ни малейшего. Начнёшь вопить, что так нельзя, у них другие нормы и цели. Панки уже сформулировали давно, что для них не является никакой ценностью умение попадать в ноты и аккорды брать.
А что же тебе понравится - а вот если будет музыка тебе в поддержку размещена с комментарием "Душевно". Казалось бы, ну, сейчас придёт Белецкий и накинется с гневными вопросами: Каковы критерии душевности? Кто дал право определять субъективно, что душевно, а что нет? Не, всё нормалёк, не накинулся.
Вот ещё посмотрим из досье. Человек, который тут поучает всех, что субъективные оценки - зло и чепуха, выдавал недавно свои суровые приговоры, почему-то не подкреплённые никакими объективными данными.

Нашествие - трэшак для говнарей

ПМ или Монеточку (которые отказались) сейчас слушает вообще чуть ли не вся молодежь, а Кукрыниксы и прочий хлам нужен только стареющим говнарям.

просто блевать хочется от говнорока графоманского


Дерьмовое двоемыслие и тройные стандарты в действии. Впрочем, зачем далеко забираться за примерами, тут за два дня было 1) всевозможные нападки и отрицание, что можно в музыке определить "лучше" или "не лучше" 2) "Там, если уж так важны авторитеты, один из лучших джазовых трубачей играет".

Позвольте, как это - ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ??? Это кто определил - начальник оркестра? тоталитарная критика в своих брошюрках? Это так можно дойти до определения вообще лучшего, наисамого. Или худшего. Так только нацисты и сталинисты делали! Где измеримые критерии оценки? А вот в Анапе в кафе "У Рафика" был пьяный мужичок, играл соло для хита "Ах, какая женщина" - он чем хуже?

Про тексты - что, 4 ПБ, 2h company - это плохие тексты? Хуже, чем в хеви-метале, да? Или там, если из зарубежки, Clipping или Aesop rock? Но ты не знаешь, что это, ты живешь тупо стереотипами, я угадал

Мальчик, у тебя не мозговая горячка приключилась? Я не знаю какую-то хрень, про которую тебе внушили стереотипы, что это отлично, а надо было бы знать? Я не знаю достаточно многого, что меня могло бы порадовать, случайно открываю иногда. Но уж рекомендации от тебя, чем интересоваться - это как эмблема завода "Коммаш" на боку цистерны. Сразу понятно, что там плещется внутри. Серьёзно считаешь, что не получив напрямую 1-2 текста шедевров рэпа я буду сам копаться в этих залежах? Да ещё надо самому определить, что там из этого у вас считается "крутым", потому что высмеивать специально только самое неудачное было бы нечестно.

Некогда я пророчил, что когда поколение пепси вырастет, это будет нечто удручающее. Но даже не ожидал, что получится так тупорыло.

Господи, что же вы столько понаписали, пока я отстранялся. Только до 18 страницы дошёл, там ещё куча накидана.
 
Стену постройте, сразу лезть перестанут ! (А куда внутри стены своих социалистов и нахлебников денете, это будет отдельный вопрос
Простите, но от тараканов, стены не помогают.
От них как правило помогают совсем другие средства.
К тому же проблема не с тем, что они в физическом смысле приезжают в Израиль (таких пламенных к счастью немного).
Проблема с теми, кто совершенно искренне борется с "оккупацией","апартеидом","фашизмом" итд по месту проживания.
Вот от таких точно кроме дуста ничего не помогает.
А со своими социалистами разбираемся помаленьку (с нахлебниками труднее, это правда).
Но Я вам скажу нахлебники, хотя конечно неприятны в общем значительно менее опасны разного рода любителей "Imagine".
 
Это типично левый дискурс "забрать права у тех, кто нам не нравится, по критерию принадлежности к группе"
а если попробовать исправить этот баг, начисляя баллы исключительно на основе индивидуальных характеристик?
есть смутные подозрения, что решение можно найти.
basic income как основа, разумеется.

здесь еще другие проблемы замешаны - чем заменить деньги, налоги, благотворительность, политику и банковскую систему.
последняя представляет собой фестиваль групповых интересов, но их наверное можно отранковать в духе меритократии.

скажем так, метрики - достижения, плюшки - доступ к ресурсам, иерархически/по-группно, плюс пропорциональный подъем "покупательного" статуса всех членов больших групп.

первый приоритет - биомед, потом образование, наука, искусство, безопасность, сохранение наследия.
нужны будут сильные профессиональные комиссии/коллегии на всех уровнях, но это то о чем я уже говорил.

то есть конкуренция между группами практикующими identity politics как сейчас, будет заменена конкуренцией между профессионалами.

на индивидуальном уровне, должен быть механизм обратной связи, т.е. не только мне начисляют баллы, но и я начисляю тем кого я считаю достойными, в духе целевой благотворительности.
политические партии в такой системе окажутся не нужны (о чем никто жалеть не будет, все вздохнут с облегчением).

правда не совсем понятно куда девать прослойки профессиональных богачей, рантье, аристократов, коррупционеров, и тп.
ну может для них сохранить деньги на некоторое время, пока они не вымрут.

anyway, пока мы тут чешем репу, китайцы вроде как бы уже тестируют свои прожекты; очень тупые по первости, но тем не менее.
...
 
Скажем, кто-то захочет выполнить исследование вокала , сравнив оперу, джаз, классический рок, панк-рок, хип-хоп. Будут измерены способность выдерживать тональность (не фальшивить), сила звука, диапазон по октавам, возможность быстрого перехода от одной ноты к другой и тому подобное. Со спектрами, децибелами, микросекундами. И будут получены усреднённые результаты, для каждого направления свои, потому что они и задачи ставят перед собой разные. Дальше уже можно внутри каждого класса оценивать разных исполнителей, как в фигурном катании - кому нравится, может 5,5 выставить, кто-то даст 3,2. На здоровье, у всех свои любители. Но выводы по параметрам вокала будут вполне цифровые. Догадываешься, насколько бледно будут выглядеть твои жанры? Рэп вообще выпадает из такой оценки в принципе.

Я выше вывесил рэпчик, посчитай размер, пожалуйста. Это простая музыка? Там чего-то не поддается стандартному музыкальному анализу в рамках музтеории музыкальной школы (на большее тебя не хватает)?
Но вообще тогда, получается, лучшей будет музыка, сыгранная через секвенсор - ее можно играть сколько угодно быстро и точно. И громко, раз это тоже для тебя важно, лол.
Ну и да. Надо бы обосновать, что все это - диапазон, "сила звука" и т.п. имеет какое-то значение. У Леонарда Коэна и диапазон говно, и фальшивил, и пел тихонько. А Басков ноты держит, диапазон приличный, сила звука норм. Вывод-то какой?

Вот ещё посмотрим из досье. Человек, который тут поучает всех, что субъективные оценки - зло и чепуха, выдавал недавно свои суровые приговоры, почему-то не подкреплённые никакими объективными данными.

Лол. Это мои ЛИЧНЫЕ оценки, они никакой объективной силы не имеют и не претендуют на это.

Мальчик, у тебя не мозговая горячка приключилась? Я не знаю какую-то хрень, про которую тебе внушили стереотипы, что это отлично, а надо было бы знать? Я не знаю достаточно многого, что меня могло бы порадовать, случайно открываю иногда. Но уж рекомендации от тебя, чем интересоваться - это как эмблема завода "Коммаш" на боку цистерны. Сразу понятно, что там плещется внутри. Серьёзно считаешь, что не получив напрямую 1-2 текста шедевров рэпа я буду сам копаться в этих залежах? Да ещё надо самому определить, что там из этого у вас считается "крутым", потому что высмеивать специально только самое неудачное было бы нечестно.

Детка, я уже выше говорил - если ты фанат институциональной авторитетности, то это я могу тут понты начинать колотить про тексты. Не у тебя выходят работы о литературе в самых авторитетных (ггг) литературных русскоязычных журналах. И вот, если подходить с твоими мерками, мое слово чот значит про тексты, а твое не значит ни хуя. Хуль еще надо? Исполнителей я назвал, но ты, конечно, не будешь в этом всем копаться, ты и так все предустановленно знаешь.
Я тебя переубеждать, что ли, должен в чем-то, уговаривать? Мамку попроси.
У тебя какие-то акцентуации на Высоком Искусстве, как у казахского сверхчеловека на бабах. Не лопни.
 
Последнее редактирование:
а если попробовать исправить этот баг, начисляя баллы исключительно на основе индивидуальных характеристик?

В области искусств это будет особенно впечатляюще. Цензурные комитеты, литовка стихов, сбор справок, гг.
 
В области искусств это будет особенно впечатляюще. Цензурные комитеты, литовка стихов, сбор справок, гг.
тебе будут начисляться баллы в соответствии с твоими достижениями.
т.е. количество людей которые тебя читают, критика, участие в конференциях, форумах, статьи, публичные лекции, все как обычно.
комиссии/коллегии нужны для другого, это групповая работа, открытие новых проектов, сотрудничество между коллективами, etc.
...
 
  • Like
Реакции: Ari
тебе будут начисляться баллы в соответствии с твоими достижениями.
т.е. количество людей которые тебя читают, критика, участие в конференциях, форумах, статьи, публичные лекции, все как обычно.
комиссии/коллегии нужны для другого, это групповая работа, открытие новых проектов, сотрудничество между коллективами, etc.
...

Лол. Оставляем только институции, а непрофессиональное искусство и всю поп-культуру (митол твой тоже) шлем к черту, угу.
 
Лол. Оставляем только институции, а непрофессиональное искусство и всю поп-культуру (митол твой тоже) шлем к черту, угу.
написано же, целевая благотворительность.
людям понравится чье-то неформальное искусство - они формально начислят этим группам или/и индивидуумам баллы.
"лайки", если хочешь. а дальше - используй этот ресурс, зарабатывай авторитет, конкурируй.
у тебя бедное воображение.
ты считаеш что деньги, налоги, банки/банкиры, политические партии, - это все будет существовать вечно?
...
 
Ух. Потребители - одно количество баллов, участие в конкурсах другое, статьи в рецензируемых журналах третье, в нерецензируемых - четвертое, и еще пара миллионов пунктов. Клевая система, логичная и ваще ни разу не волюнтаристская. А еще у условного Киркорова больше голосов, чем у академических музыкантов, кек.
Эти чуваки, по-моему, просто очень много сериалов-антиутопий посмотрели. Ну, чем бы дите ни тешилось.
А главное - все эти глобальные прожекты тупо на форуме. Ни партию создать, ни подпольную ячейку меритократов. Исламисты вон хоть умирать за идею могут, а эти чо? А потом сокрушаются, что Культура гибнет под натиском варварства.
 
Ух. Потребители - одно количество баллов, участие в конкурсах другое, статьи в рецензируемых журналах третье, в нерецензируемых - четвертое, и еще пара миллионов пунктов. Клевая система, логичная и ваще ни разу не волюнтаристская. А еще у условного Киркорова больше голосов, чем у академических музыкантов, кек.
Эти чуваки, по-моему, просто очень много сериалов-антиутопий посмотрели. Ну, чем бы дите ни тешилось.
А главное - все эти глобальные прожекты тупо на форуме. Ни партию создать, ни подпольную ячейку меритократов. Исламисты вон хоть умирать за идею могут, а эти чо? А потом сокрушаются, что Культура гибнет под натиском варварства.
для любой профессии все вполне обозримо.
и я не так наивен - я в этой простыне представил, в тч, уже существующие социальные схемы.
механически оно может быть иначе, не буквально, и вместо "баллов" что-то менее одиозное.
но если как ты, совсем не верить в прогресс, это ж будет грех уныния.:)
...
 
тебе будут начисляться баллы в соответствии с твоими достижениями.
т.е. количество людей которые тебя читают, критика, участие в конференциях, форумах, статьи, публичные лекции, все как обычно.
комиссии/коллегии нужны для другого, это групповая работа, открытие новых проектов, сотрудничество между коллективами, etc.
...
Не, участие в форумах и этом - не достижение. Это интеллектуальное развлечение и общение.
Ты же сам говорл что с этим связана излишняя бюрократия, а теперь предлагаешь неимоверно сложную и самому еще не понятную идею. Этож рай для бюрократов.
У меня пронцип простой, как михаил сказал - кто не работает, тот не управляет.
И кто не местный тоже, пока не докажет, что он не вреден и не опасен.
И кто не ценит брак, и не способен его сохранить, чтобы не могли избрать асяких гомо и фемо, ибо те придя к власти займутся его уничтожением.
Все должно быть просто, четко, понятно и легитимно.
 
  • Like
Реакции: Ari
Назад
Сверху Снизу