• Zero tolerance mode in effect!

Помогите выбрать машину ч2.

Часть первая кончилась уж два месяца как. А результаты диспута остались неведомы. Жаль, ну да ладно.
А вот теперь и у меня надобность возникла, правда при других исходниках, потому и открыл новйый топик.
Собственно исходники такие - семейный, рассчётные деньги тысяч до 30-и. Ясно что лучше меньше по деньгам и лучше по качеству. За 20000 тоже неплохо, ежели хорошее. С интересом смотрю на большие хетчбеки типа Рено-Меган 90-х годов, Пежо306( в т.ч. седан) 90-х годов, Фиат-Брава.
Так же рассматриваю Мицубиси-Каризма, Супер-Лансер, Мазда323 (323F).
Но фаворит на данный момент - Ситроен-Ксара. Судя по доскам объявлений Ксара 2000г за 27-30 кШ вполне реальная вещь. Единственно, ни разу не слышал в Израиле отзывов о ней. Максимум - не бери европейские, бери японские. Но это, ИМХО, несколько не квалифицированно. Нельзя так. На всех этих пежо-рено-WV-сеат-фиат тоже чай не идиоты ездят.
Правда и Ксара ещё не выбрана, на распутьи я....
 
У моего отца одно время была "Ксара", и он был ей очень недоволен. Причем примерно в то же времяя на работе иногда ездил на дизельной "Ксаре", и ничего особо жуткого в ней не нашел.
У меня долгое время были "Фиаты" (маленькие, не "Брава"), общий отзыв - машина, которую в кайф водить, дшевая, экономичная, но имеет серьезные проблемы с надежностью (главным образом - в системе охлаждения).
VW "Бора" - очень надежная, но с мотором 1.6 тяжелая (медленно разгоняется, медленно поворчивает и т.п.) и неэкономичная.
 
Собственно исходники такие - семейный, рассчётные деньги тысяч до 30-и. Ясно что лучше меньше по деньгам и лучше по качеству. За 20000 тоже неплохо, ежели хорошее. С интересом смотрю на большие хетчбеки типа Рено-Меган 90-х годов, Пежо306( в т.ч. седан) 90-х годов, Фиат-Брава.

упаси Бог. особливо меган: старые ломаются постоянно.

Так же рассматриваю Мицубиси-Каризма, Супер-Лансер, Мазда323

это уже разговор. хорошие машинки, надёжные и не ломаются. только (323F) не бери очень неудачная модель. мой совет - мазда 323 (бывшая билушников, квадратная)- надёжная и недорогая, при хорошем типуле за лимон километров на родном моторе ездит, говорят.

Но фаворит на данный момент - Ситроен-Ксара.

я слышал - ломается, как и всё французское. но дело в конечном итоге, твоё.

Единственно, ни разу не слышал в Израиле отзывов о ней. Максимум - не бери европейские, бери японские. Но это, ИМХО, несколько не квалифицированно. Нельзя так. На всех этих пежо-рено-WV-сеат-фиат тоже чай не идиоты ездят.

тут зависит что важнее: комфорт от езды - бери европейские. надёжность - японские. это проверено и советы такие дают механики из "мусахей мурше" - а квалифицированней их...
 
Тут такое дело, это ведь будет первая в жизни машина, представления мои о том, что есть "медленно разгонялась" и что "комфорт от езды" самые смутные.
 
Смотря кому как.
Мне лично если машина стала посреди трасы или когда каждый шиши нужно убивать на войны в гараже, уже неважны никакие другие ее качества.

Японцы действительно более надежны и действительно менее комфортны чем европейцы.

И еще один очень важный момент.

Желательно заранее точно знать где будешь чинить машину в случае поломки и устраиваит ли тебя это место. Возможность или не возможность получения квалифицированной помощи очень сильно влияет на процес эксплуатации.

З.Ы. Полностью согласен с Ури по Фиатам.
 
Так, раз уж пошла такая пьянка, влезу и я со своим наболевшим вопросом... :)

Меняю машину. Бюджет - примерно 40000+. После долгих размышлений и разговоров остановился на двух вариантах:
1. Мазда "Лантис" 1999-2000гг.
2. Шкода "Октавия" 2000-2001гг. (бензиновая!)

Мнения, предложения, комментарии?
 
Лантис. Шкода не делала те машины в то время, какие делает щас.

впрочем, шкода до сих пор цену не держит.

У Лантиса, кроме прожорливости ( а это у всех) проблема в аморт. системе: она жёсткая и быстро изнашивается. А так: надёжная машина( 2000г. - 40 штук шакаликов).
 
Что значит прожорливость? Можно примерные цифры (для автомата)? И на какие ещё авто следует обратить наше благосклонное внимание?
 
Что значит прожорливость? Можно примерные цифры (для автомата)?

в своё время Мазда 121 ("бимба") с ручной коробкой, лучшая машина что была у меня до сих, кушала 13-14/литр, будучи в возрасте 8-10 лет .

Мазда Лантис жрёт почти 10/литр, будучи гораздо новее. Но это японский автомат, у них более менее одна проблема: они прожорливы. не так как американские, или корейские, не приведи Б-г, но всё-же..от "тройки" вообще все недовольны, у неё кроме "красивости" ни хрена нет хорошего.

последняя модель , поступившая на рынок, "двойка", это говорят, сказка. 1.5 но маленькая а потому мощности вполне хватает, маленькая но просторная, так что даже на небольшую семью вполне.... повторение успеха "121" 21 века.

И на какие ещё авто следует обратить наше благосклонное внимание?

Сузуки "балено" , мазда "323" "квадрат" , ниссан "алмера" - хорошие машины.
 
Так, раз уж пошла такая пьянка, влезу и я со своим наболевшим вопросом... :)

Меняю машину. Бюджет - примерно 40000+. После долгих размышлений и разговоров остановился на двух вариантах:
1. Мазда "Лантис" 1999-2000гг.
2. Шкода "Октавия" 2000-2001гг. (бензиновая!)

Мнения, предложения, комментарии?

юндаи е-лантра или акцент.
шкоду замаешся ремонтировать
как по мне брал бы что нибудь поменьше
типа фиесты гетца демио
 
демио с его кажущейся неказистостью отличная машинка : мотор "лантиса", жрёт меньше (легче), меньше ломается и надёжная.

корейские - на любителя, так скажем. гетц бы я посоветовал желающим спонсировать заправки. ;)
 
Тут такое дело, это ведь будет первая в жизни машина, представления мои о том, что есть "медленно разгонялась" и что "комфорт от езды" самые смутные.
Ну если первая, то брать, конечно, надо *француженку* - поможет разобраться в устройстве автомобиля, в смысле где чего находится и сколько это стоит... :oops: С японским автомобилем так никогда и не узнаете, что там под капотом находится. Семь лет на Мазде 323 откатал - заменил только две лампочки в фарах, ну и типулим, конечно, как положено, резину заменил через 40 тыщ, аккумулятор после четырех лет сдох, но это как у всех. Впрочем француженки тоже иногда попадаются неломучие, слышал об этом, но все мои знакомые, в прошлом ярые поклонники французов, ездят сейчас на *японках*, кто на Мазде, кто на Тойоте, а кто на ниссане.
Я бы посоветовал Тойоту Короллу, надежная, вполне прилично ездит и в обслуге очень дешевая. Мы сейчас взяли Тойоту Приус, ну и поинтересовались сколько стоит обслуга - дык слехка ошизели - типулим Короллы (нам сказали, что в обслуге Приус не дороже Короллы)в три раза дешевле Мазды! И жрет бензинчик поменьше Мазды, и цену лучше держит. Мазда, конечно, классная тачка, но если б я знал раньше о разнице в цене обслуги и про расход бензина, подумал бы еще брать Мазду или взять все же Короллу.
Так что стоит взять Короллу или еще какую-нибудь Тойоту.
 
За 40000+ ищи Мицубиши-Галант 2001г.
Юндай - "генетически" та же Мицубиши.
Кая - Мазда. Кая сегодня принадлежит Юндаю.
Мазда, в свою очередь - Форд(Мазда 6 - Форд-Мондео, Мазда 2 - новый Форд-Фиеста).
Гольф, Бора, Октавия, Толедо и ТТ построены на одной платформе. Дайво/Дэйху-Шевроле Оптра и Эпика продаются в Штатах как Судзуки. "Джипы" Даятсу такие же, как у Судзуки. Даятсу принадлежит Тойоте(Ярис-Версо и YRV - одна и та же машина). И т.д. без конца. Глобализация называется.
Кроме того, в своё время организации импортёров автомобилей удалось получить официальное разрешение на одну интересную вещь, а именно: - "Не сообщать покупателям "новых" автомобилей о дефектах, если их(дефектов) устранение не превышает 10%(раньше было 14%) от продажной цены автомобиля". Я думаю, что этим отчасти мы обязаны параллельному существованию "проблемных" и "беспроблемных" автомобилей одной и той же марки от одного и того же производителя.
Короче - как повезёт. Восток - дело тонкое.
 
2 Uri Leizin - "для себя, для души"

http://motor.israelinfo.ru/sale/toyota/24782

20680.jpg


TOYOTA Celica - 47,000 шек.

Комплектация:
# Антиблокировочная система (ABS)
# Антипробуксовочная система
# Бортовой компьютер
# Гидроусилитель руля
# Иммобилайзер
# Катализатор
# Кондиционер

# Литые диски
# Сигнализация
# Стереомагнитола
# Тонировка
# Центральный замок
# Электрические стеклоподъемники
# Электропривод зеркал

Дэвушка в комплектацию не входит. :D
 
Назад
Сверху Снизу