• Zero tolerance mode in effect!

Помогите с электронной платежной системой.

Должен признаться я страшно далек от всех этих ебаев и покупок в интернете. Но появилась необходимость завести счет. Сунулся я разбираться и потерялся. Реклама рекламой, но хотелось бы совет от постороннего. Paypal, Webmoney, Yandex.Деньги. Куда лучше и кто уже этим занимался? Люди добрые, объясните на кой им мой картис ашрай и имеет ли смысл что у меня написано только для Израиля. Раньше меня такая дискриминация совершенно не трогала. Я и платил в Израиле, а не на Мадагаскаре. Тем более перечислять будут в рублях или доларах. И вообче. Там душевные советы не пользуйтесь обычными почтовыми ящиками и мы самые лучшие. Поделитесь опытом, я не прошу ваших личных данных. Как эта фигня работает и куда лучше идти.
 
Если делать покупки на e-bay, то без Paypal - никак.
На Paypal создается аккаунт, привязанный к вашему почтовому ящику.
Непосредственно к этому аккаунту можно привязать карту Visa.
ЕМНИП, карта должна быть не ниже уровня Classic

Эта карта, ессесено, не должна быть ограничена на зарубежные оплаты.
Для привязки карты Paypal снимет с нее 1$. В назначении платежа будет указан код подтверждения.
Этот код можно узнать в вашем банке (через онлайн-банкинг или по телефону у оператора),
и ввести в соответствующее поле на сайте Paypal.
1$ потом вернут. Эта операция нужна для защиты от мошенников.

При покупке на e-bay - указываете ваш Paypal-аккаунт. Деньги с карты при покупке Paypal снимет автоматом.
 
Если кредитка не поддерживает международных платежей, то нет. Хотя пэйпэл умеет снимать деньги в шекелях, так что, возможно, есть какие-то варианты. Но сильно сомневаюсь.
 
есть еще вариант заряжаемой кредитки приобретаемой на почте. нет привязки к счету, и даже при мошенничестве урон минимален
 
Пэйпэл такие не принимает. Ему нужен вменяемый billing address
 
1. Для начала стоит получить нормальную карточку, что сразу расширит перспективы, тем более сейчас золотые карточки раздаются буквально всем.
2. Paypal. Webmoney и Yandex.Деньги пригодятся разве что для покупок с доисторической родины.
Это если для покупок. Однако фраза "Тем более перечислять будут в рублях или доларах" заставляет задуматься - возможно правильнее будет иной вариант. Также не понял про " душевные советы не пользуйтесь обычными почтовыми ящиками и мы самые лучшие".
 
Если кредитка не поддерживает международных платежей, то нет. Хотя пэйпэл умеет снимать деньги в шекелях, так что, возможно, есть какие-то варианты. Но сильно сомневаюсь.
Валюта, в данном случае, не имеет значения. Будет только потеря при пересчете с одной валюты в другую. Кстати, при покупке нужно смотреть, в какой валюте ПП собирается снять деньги с карты.
У меня карта в USD, но ПП определил по местоположению, что я из Украины и пытался выставить счет в гривнах.
Если планируются покупки в основном с американского e-bay, то лучше карту открыть в U$D.
 
А кто сказал слово валюта? Электронные платежные системы и протоколы сильно отличаются от страны к стране. В Израиле, чтобы была возможность оплатить неизраильскому продавцу, кредитка должна "уметь" это делать. Большинство умеет и называется в народе "международной", но есть хитрый вид карт For payments in Israel only, причем, неважно - дебитная или кредитная. С точки зрения международной Визы, АмЭкс или Мастеркарда (под вывеской которых они выпускаются) это обычная карта, и, в принципе, должна все уметь, но большинство платежей, осуществленных вне Израиля просто не пройдут апрувал. Возможно, на Украине нет такой заморочки. Как ее нет и в США, но и там есть куча других заморочек, которых, например, нет в Израиле.

Насчет того, в каких единицах снимает ПП, там в настройках есть опции выбора валюты. Я тоже всегда предпочитаю платить в органической валюте, потому что ПП берет курс с потолка и часто он намного хуже банковского или кредитного. Причем, эти паразиты из Визы, несмотря на то, что платеж уже в шекелях, все равно снимают комиссию за перевод валюты. Я им даже звонил и ругался, они криво оправдывались, соглашались, что да, мол, идиотизм, но ничего типа поделать не можем.
 
После того как в Израиле отркылось местное отделение PayPal, можно платить и не "международной" визой.
 
Когда они сами переводят в шекели получается дороже, чем когда это делает банк.
 
Электронные платежные системы и протоколы сильно отличаются от страны к стране. В Израиле, чтобы была возможность оплатить неизраильскому продавцу, кредитка должна "уметь" это делать. Большинство умеет и называется в народе "международной", но есть хитрый вид карт For payments in Israel only, причем, неважно - дебитная или кредитная.
У нас аналогично, бывают карты "работающие" только внутри страны.
На моей "международной" стоит ограничения на покупку через интернет в 20$.
Если сумма планируется больше - нужно звонить оператору и поднимать лимит.
 
На моей "международной" стоит ограничения на покупку через интернет в 20$.
Если сумма планируется больше - нужно звонить оператору и поднимать лимит.

Вот я и грю - в каждом месте свой беспредел. В США в большинстве банков можно получить дебитную карту без ограничения в любой момент, хоть в момент открытия счета, а чтобы получить кредитную надо кучу всяких критериев выполнить, и на нее поставят лимит в тыщу баксов, и то, если повезет, а так обычно в 200. К тому же, например, израильская система сильно отличается от американской: в америке кредитка - это просто еще один счет в банке, и никого не волнует, откуда, каким образом и когда ты погашаешь задолженность, тогда как в Израиле кредитка (в подавляющем большинстве случаев) привязана к банковскому счету, но сама счетом не является, и задолженность погашается автоматом каждое 1-е или 15-е (или любое другое) число каждого месяца. А еще, например, для меня было дикостью, когда мне россияне говорили, что они должны купить авиабилет, для этого им надо сначала отнести наличняк в банк, а потом заплатить дебитной картой, потому что на счету ничего не держат.

В ПП, например, меня раздражает, что к счету, зарегистрированному в Израиле, нельзя привязать американскую кредитку и наоборот. Приходится держать два счета. А еще и тем, что если регистрируешься в США, то ПП требует верификации банковского счета, и после этого норовит списать баппки напрямую со счета, а не с кредиток, каждый раз надо ему напоминать, что хочу платить кредиткой.

Потому я и грю, что в каждой стране свои заморочки, хоть и носят те же имена Виза, Мастеркард или АмЭкс.
 
Дык и я ап том же. Они эту настройку добавили не сразу. Одно время он тупо переводил в шекели, еще и с гордостью сообщал, что он типа из сильной заботе о моем благополучии и простоте операции сам уже все за меня перевел. Там грабеж был среди бела дня. Курсы отличались процентов на 5-7...
 
Назад
Сверху Снизу