• Zero tolerance mode in effect!

Помощь для ЦАХАЛ

Ну, мы еду и не слали. Трусы, носки, майки, влажные салфетки и т.д. из еды только энергетические батончики-конфеты. Значит ещё трусов? :)
упор как я понимаю на одноразовость и мелкость, не особо есть что делать с открытой бутылкой жидкого мыла или шампуня, в идеале я думаю им подошёл бы шампунь как в гостиницах, порвал пакет выдавил и выбросил. что далать на шетахе с открытой упаковкой влажных салфеток? разве что одну на роту открывать :)
 
у нас и так душевые и туалеты преобразились. вместо дешевого средства для мытья полов, которое используется для рук, везде теперь 2-3 вида хорошего жидкого мыла.
да еще влажные салфетки лежат
шарман, однако
 
у нас и так душевые и туалеты преобразились. вместо дешевого средства для мытья полов, которое используется для рук, везде теперь 2-3 вида хорошего жидкого мыла.

Клир-Диш что-ли? Для чего он только не используется... :)
 
у нас и так душевые и туалеты преобразились. вместо дешевого средства для мытья полов, которое используется для рук, везде теперь 2-3 вида хорошего жидкого мыла.
да еще влажные салфетки лежат
шарман, однако
дык, у тебя же септол и скраб есть, зачем тебе мыло? :)
 
Садирники выходят периодически и затариваются у нас. Делимся всем тем, чем завалены уже по уши.
Что берут чаще всего, не считая туалетики и нижнего белья:
Упаковки воды. Много.
Энергетики ( житкие и батончики. Места занимают мало и можно напихать в жилеты)
Фонари. Наголовные с резинками.
Батарейки АА, ААА. Много. Одноразовые. Заряжать все равно им негде.

С остальным все ок.
 
Септолскраб около умывальника в поликлинике, а я там нечасто бываю. На сей раз, в основном, штабная работа
 
А вот кто знает через кого в Ашдоде можно передать всякое трусо-маечное для соддат? Всеже хочется чтобы попало по адрессу.
 
Дык 9 канал в Сити у магазинов стоит и вроде собирает....по ТВ все время показывают.
У нас в синагоге сегодня объявили, что собирают. Я сначала думал, что за фигня, мол. А вот сегодня вижу на форуме.
Только с утра насобирали на тысяч 5.
 
...
В Израиле всегда во время любой войны "помогали" солдатам вкусняшками и предметами первой необходимости...
Чёрт! Просто рад за бойцов. В мои молодые годы в подобных ситуациях до нас мало чего доходило- в основном все прелести оседали по дороге у солдат штабного фронта.:(
 
Завтра снова идём навещать раненых солдат. А раненых, к сожалению, становится всё больше. :( Грустно. Но идти надо.

Ам Исраэль Хай!
 
А вот кто знает через кого в Ашдоде можно передать всякое трусо-маечное для соддат? Всеже хочется чтобы попало по адрессу.
все трусомаечное и две пары баллистических очков, что ты передал, вручены голанчикам прямо на шетах кинус. Так что все по адресу
 
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4552183,00.html

АОИ запрещает передавать посылки от частных граждан солдатам в поле.


Военнослужащим ЦАХАЛа запрещено принимать подарки и помощь от гражданских лиц:
http://www.newsru.co.il/israel/30jul2014/idf_003.html

Отдел кадров ЦАХАЛа выпустил приказ, запрещающий военнослужащим частей, находящихся на границе с сектором Газы, принимать помощь и посылки от частных граждан. Согласно этой инструкции, пишет 30 июля сайт Ynet, военнослужащие не имеют право принимать от гражданских лиц продукты, предметы гигиены, электроприборы и предметы одежды.

В соответствии с новыми правилами, распределением помощи на линии фронта могут заниматься только две общественные организации: "Фонд помощи военнослужащим" и Фонд "Либи". Только эти организации имеют право собирать помощь для армии.

В ЦАХАЛе это решение объясняют борьбой со злоупотреблениями, попыткой устранить неравенство между бойцами различных подразделений и заботой о здоровье военнослужащих в ходе операции.
 
Актриса «Теории большого взрыва» поможет израильским солдатам:
http://lenta.ru/news/2014/07/31/bigbang/

Актриса Маим Бялик, сыгравшая подругу Шелдона Купера в сериале «Теория большого взрыва», пожертвует деньги на покупку бронежилетов для израильских солдат, которые участвуют в боевых действиях в секторе Газа, сообщает The Washington Times. ...
Это что за новость? С Украиной не перепутали?
 
Бизнесмен из Германии переквалифицировался в грузчика, помогая югу Израиля:
http://newsru.co.il/world/03aug2014/yudanin456.html

Президент Европейского Форума русскоязычного еврейства Михаил Юданин, на неделю оставил все дела, чтобы в качестве добровольца помочь ЦАХАЛ и жителям Юга во время операции "Нерушимая скала". Михаил Юданин оставил зарубежные бизнес-проекты и прилетел на прошедшей неделе в Израиль, чтобы лично развозить подарки солдатам Армии обороны Израиля, а также передать детям юга Израиля, посылки, собранные мюнхенской еврейской общиной "Синай-шуле".

В течение шести дней Михаил Юданин развозил и разгружал на арендованном им автомобиле личные вещи для солдат, а также одеяла, продовольствие и игрушки для жителей Ашкелона и других населенных пунктов. ...
 
Молодец, конечно, но одеяла? Не проще мазган поубавить?
 
За три недели ЦАХАЛ и юг получили 60 млн шекелей пожертвований из-за границы:
http://www.newsru.co.il/finance/04aug2014/trumot304.html

Как сообщает The Marker, с начала операции "Нерушимая скала" в секторе Газы Армия обороны Израиля и населенные пункты юга страны получили пожертвования в размере свыше 60 миллионов шекелей.

Основную часть средств пожертвовали еврейские организации Северной Америки и христианские евангелистские организации. ...
 
Назад
Сверху Снизу