• Zero tolerance mode in effect!

Поражающие свойства пули

m0168.gif
 
Ну не могу же я два раза поржать, ржу сразу над всем. Чувствуется крепкий знатокЪ. Что, впрочем, уже было ясно и раньше. :)

Оно, кстати, все-таки Hydra-Shok® ;)
 
Так и блэк талон тоже разновидность холоу поинт,как и гидра шок.но немного отличаются.что насмешило тебя,Адам?я привел примеры боеприпаса знакомого мне,знаешь еще:добавь.пытаться поржать,что я не уточнил вышенаписанное?да ладно.вполне очевидно,вроде.
 
Ааа..."или" я там написал...хотел софт поинт упомянуть,передумал,вот и вышло...не внимательно прочитал написанное,сорри.
 
40SW vs 9x19
http://www.shotgun.co.il/shotgun/am_40majmin.htm
.а для усиленного пробивного действия-ямамовские желтые.
124gr - нормальные, магтек 124 от них +/- ничем неотличаются.
А вот для пробивного действия - нужны легкие пули ( +/- 100 граин) с усиленным зарядом
9mm - 92.6 gr SCHP - Magtech First Defense...
1330 fps
 
Так и блэк талон тоже разновидность холоу поинт,как и гидра шок.но немного отличаются.что насмешило тебя,Адам?я привел примеры боеприпаса знакомого мне,знаешь еще:добавь.пытаться поржать,что я не уточнил вышенаписанное?да ладно.вполне очевидно,вроде.
Рассмешил рязанский акцент в написаниии английских слов, которого (написание) ты не знаешь, но непременно хочешь это продемонстрировать. С французским, полагаю, у тебя так же?
 
Адам,правописание английского хромает ввиду отсутствия практики,фрэнч вообще не мой язык.ты решил меня подьебнуть?считай,что у тебя получилось и ты МАЛААДЕЦ.
 
Ничего такого я не решил, просто от души поржал над гидрой. :)
 
Всегда пожалуйста,есть просто разница между добродушным смехом и подье.. с переходом на мысль о квалификации.все квалификационные вопросы вчера пол-ночи обсуждали у Старика.
 
Чёрный коготь вроде бы был снят из за избыточного пробивного действия. Именно из за этого в гидрашок ввели пластиковую распорку. А с ОД всё просто. Но речь о том, что 1 см с небольшим, максимум 1.5 резиноподобного вязкого пластика защищают от выстрела 45 АСР . Это моё наблюдение или кто то ещё с подобным сталкивался?
 
Александер,снят,да,давно,но патрон отменный,именно за счет того,что "откроется" там,где надо,а не просто всюду.45-ка сложный калибр и отношение к нему не однозначное,но именно удар(останаливающее действие) у него хорошее.
 
Насколько я помню историю, Блэк Талон был заменен на Рэнджер СХТ, который имел более хорошие показатели по всем параметрам, плюс не имел плохо паблисити, которое на Блэк Талон повесили либеральные американские СМИ. Их той-же истории я помню, что никакими особенно уникальными останавливающими либо пробивающими качествами Блэк Талон не отличался, весь фокус был в маркетинговом ходе, который в результате ударил по самому производителю (за что и был сделал ре-брэндинг).
 
Их той-же истории я помню, что никакими особенно уникальными останавливающими либо пробивающими качествами Блэк Талон не отличался,
Принята классификация информации, когда:
1 А - Проспективное исследование проведённое в нескольких учреждениях.
1 В - Ретроспективное........(То же)...
.......И.т.д.
3 A - Evidance based Основаное на общепринятой практике
3 В - единичные сообщения.
Достоверной считается лишь группы 1 и 2. То есть по определению все данные о том или ином боеприпасе - малодостоверны. И само понятие ОД - сомнительно
В середине 90-х годов в одном из тиров висела вырезка из газеты, где описывался случай, когда Чёрный Коготь прошёл через преступника и поразил третье лицо. То есть вся информация - это анектодичные (единичные) случаи.
 
.... Но речь о том, что 1 см с небольшим, максимум 1.5 резиноподобного вязкого пластика защищают от выстрела 45 АСР . Это моё наблюдение или кто то ещё с подобным сталкивался?
В своё время мы с приятелями для интересу стреляли по связке хорошо размоченных телефонных книг.
Оболоченная 0.45 с круглым носом насквозь не пробивала, но разрушения от неё были самые впечатляющие.
Конечно, 0.357 пробивала лучше всех, но 9 мм уступала ей не намного, а 9 +P+ , пожалуй, шла вровне с 0.357. (Правда стрелялась 0.357 полуоболоченная с плоским носом, а 9+P+ - холопойнт. Ещё хорошо пробивала обычная 9мм, стрелянная из УЗИ.
А какой диаметр трубы, какая толщина стенок? Возможно при попадании труба деформировалась, чуток пружинила и как бы аммортизировала удар. Может быть при попадании в плоский пластик той же толщины проникновение было бы намного глубже.
 
А какой диаметр трубы, какая толщина стенок?
Точно не мерил, смогу только во вторник, на глазок диаметр около 12 см, толщина стенок 7 мм. Стандартная труба инстилятора (они как то в Цолях меряют). Я никоим образом не предлагаю делать броники из труб канализации, но этот факт делает более правдоподобными "военные байки" как портсигар или ладанка спасла жизнь, "ослабив" пулю.
 
Назад
Сверху Снизу