• Zero tolerance mode in effect!

Потенциальный ирано-американский военный конфликт

Обломки БПЛА.КСИР заявляет что они могли сбить и самолет с 35 человеками на борту,который сопровождал БПЛА но не стали этого делать.

D9kyVQ9XUAAep2x.jpg
D9kyVQvX4AE0TkX.jpg
D9kyVRJWsAAdhys.jpg
D9kyVRBXUAADYWw.jpg

D9kzTNTWwAAyVXD.jpg
 
Маршрут движения беспилотника по иранцам, красная линия тер воды Ирана, красная точка место сбития
5313739_65af017c62625136709aac15c9bab607.jpg
 
Обломки БПЛА.КСИР заявляет что они могли сбить и самолет с 35 человеками на борту,который сопровождал БПЛА но не стали этого делать.

D9kyVQ9XUAAep2x.jpg
D9kyVQvX4AE0TkX.jpg
D9kyVRJWsAAdhys.jpg
D9kyVRBXUAADYWw.jpg

D9kzTNTWwAAyVXD.jpg

Куски обшивки. Непонятно, есть ли у них что-то ценное из начинки.
И это что за разведчик у американцев с 35 человеками на борту?
 
Единственное достоинство дня нынешнего - хрустальная ясность в том, кто враг. Увы, не так ясно: кто и насколько друг, но то такоЭ... Не обижаться же на Второй Принцип термодинамики?..
Анти-Западный шаг первый: отвлечь от Украины. Шаг второй: отвлечь от Израиля. Стратегия!..
 

ВВС США нанесли удар по складу с оружием на востоке Сирии​

время публикации: 09 Ноября 2023 г., 01:33 | последнее обновление: 09 Ноября 2023 г., 03:31
блогверсия для печатифото
ВВС США нанесли удар по складу с оружием на востоке Сирии
AP



ВВС США нанесли на востоке Сирии удар по складу с оружием, принадлежащему иранскому Корпусу стражей Исламской революции и проиранским группировкам. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что удар был нанесен в ответ на обстрелы американских сил в регионе.

"Сегодня по указанию президента США Джо Байдена вооруженные силы США нанесли в порядке самообороны удар по объекту на востоке Сирии, используемому КСИР и проиранскими группировками", – говорится в заявлении.





Высокоточный удар был нанесен двумя истребителями-бомбардировщиками F-15.





Telegram NEWSru.co.il: самое важное за день
 
04.12.2023 16:32 MIGnews.com

США ликвидировали иранских прокси-боевиков в Ираке​

Боевые действия между вооруженными силами США и террористами Корпуса стражей исламской революции на Ближнем Востоке вчера приобрели серьезную эскалацию.

На различных участках был зафиксирован продолжительный день боевых действий, с несколькими важными событиями, которые, по мнению многих, не оставляют места для сомнений относительно эскалации и без того высокой напряженности.

Одновременно с серией событий и атак со стороны хуситов Йемена на грузовые суда и на американский военный корабля в Красном море, американские военные также сегодня вечером ликвидироваля пятерых боевиков проиранского ополчения в Ираке.

Американские СМИ сегодня вечером подтвердили арабские сообщения о том, что армия США вчера вечером устранила нескольких террористов в Ираке.

По имеющимся данным, американские самолеты разметали отряд террористов, когда те готовились нанести удар по одной из американских баз в этом районе.
 

Армия США атаковала объекты группировки "Катаиб Хизбалла" в Ираке​

время публикации: 26 Декабря 2023 г., 04:36 | последнее обновление: 26 Декабря 2023 г., 04:42
блогверсия для печатифото
Армия США атаковала объекты группировки
Krystal Ardrey/U.S. Air Force via AP



Армия США нанесла удары по трем объектам группировки "Катаиб Хизбалла" и связанных с ней группировок в Ираке, заявляет пресс-служба Пентагона.

Атака была осуществлена в ответ на недавнее нападение на американскую базу на востоке Сирии.

25 декабря объединенное командование действующих в Ираке шиитских группировок сообщило о нанесении удара по расположенной в сирийской провинции Дир аз-Зур американской военной базе Green Village. Были применены беспилотники. "Акция проведена в рамках политики сопротивления американской оккупации и в ответ на непрекращающуюся резню наших братьев в Газе, учиненную сионистским образованием", – говорилось в заявлении.









Неделю назад министерство обороны США сообщило, что в период с 17 октября по 18 декабря дислоцированные в Сирии и Ираке американские военнослужащие по меньшей мере 100 подвергались атакам. 46 раз были атакованы войска в Ираке, 55 – в Сирии. При этом были задействованы беспилотные летательные аппараты, ракеты, в том числе – баллистические малой дальности, а также минометные снаряды.
 
Назад
Сверху Снизу