• Zero tolerance mode in effect!

Потери "Хизбаллы" в Сирии

позорники... вот так, после стольких лет, все в одночасье слили жирафа
 
В Бейрут из Сирии прибыли тела 71 боевика "Хизбаллы":
http://newsru.co.il/mideast/18mar2016/beirut8002.html

Ливанский независимый сайт "Эль-Дорар" сообщил, что 17 марта в южный район Бейрута прибыли тела 71 боевика шиитской террористической организации "Хизбалла", погибших в боях в Сирии.

Согласно этой информации, погибшие состояли в бригаде "Радуан", многие из них занимали командные должности.

Многие тела были на стадии сильного разложения, поэтому боевики "Хизбаллы" в течение часа возили их по улицам города в закрытых гробах, покрытых желтыми флагами, а затем увезли в неизвестном направлении, не отдав родственникам.

По некоторым сведениям, террористы были убиты во время ожесточенных боев за Пальмиру в Сирии.

http://newsru.co.il/mideast/18mar2016/palmira8007.html

... Террористы ИГ утверждают, что в тех же боях под Пальмирой погибли несколько ливанских боевиков группировки "Хизбалла", воевавших на стороне армии президента Сирии Башара Асада. ...
 
Бои в районе Алеппо: армия Асада и "Хизбалла" несут потери:
http://www.newsru.co.il/mideast/03apr2016/syria_102.html

В ходе боев в районе Алеппо, на севере Сирии, погибли пять боевиков ливанской "Хизбаллы" и пять военнослужащих армии Башара Асада, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира". Официальный Дамаск не комментирует эту информацию.

Источники в руководстве "Хизбаллы" подтверждают гибель в районе Алеппо полевого командира, воевавшего в составе ливанской группировки в Сирии. ...

Перемирие в Сирии рушится, мятежники перешли в наступление:
http://mignews.com/news/disasters/030416_191622_57525.html

... В ходе боя за эль-Аис убиты десятки сирийских солдат, 12 боевиков "Хизбаллы" и 44 боевика Джабхат ан-Нусры. ...
 
Ожесточенные бои в Алеппо, десятки погибших за сутки:
http://www.newsru.co.il/mideast/10apr2016/aleppo_208.html

В ходе боев на подступах к Алеппо, который называли до начала гражданской войны называли северной столицей Сирии, погибли по меньшей мере 36 человек: 16 сторонников сирийского режима и 19 боевиков группировки "Джабхат ан-Нусра".

Как сообщает Syrian Observatory for Human Rights, основную тяжесть боев со стороны режима несут на себе боевики группировки "Хизбалла". ...
 
Как сообщает бюллетень «TTU», многочисленные наступления со стороны движений «Джабхат Ан-Нусра» и «Ахра Аль-Шам» стоили движению «Хезболла» почти треть численности ее бойцов. Потери составили 1700 убитых и 5500 раненых. В итоге это шиитское движение, чья основная задача заключается в защите ливанской территории от возможного наступления Израиля, была вынуждена применить высшую меру наказания для дезертиров и бунтовщиков среди своих бойцов.
http://bmpd.livejournal.com/1895037.html via LiveJournal

бойцов...
подумываю, не начать ли называть членов кавказского подполья оппозиционерами, партизанами, борцами с оккупацией и патриотами. Не, ну а чо?
 
Как по вашему, далеко ли хезболлонам до критического уровня потерь, чтобы они потеряли боеспособность?
 
"Хезбалла" выходит из южного Алеппо и меняет дислокацию. Не желая тонуть в сирийской грязи, они не будут принимать участие в любой битве, направленной на улучшение условий Женевских переговоров.
«Хезболла» остается в крупных городах, таких как Дамаск и его окрестности, Хомс, Хама, Дераа и выведет свои войска, которые не пришли в Сирию не для того, чтобы участвовать в американо-российском мирном процессе, но вернуть себе земли и остановить марш «экстремистов» (Нусры, Ахрара аль-Шам, Джунд аль-Акса, ССА, Daash и т.д.).
«Хезболла будет оставаться в Сирии, но не будет бороться в любой области, чтобы восстановить деревню или потерянную дорогу или улицу для сирийского режима, потому что все это в интересах улучшения условий переговоров в Женеве между оппозицией и Дамаском», добавив, что «Хезболла не хочет терять своих бойцов в этих боях, которые больше не стратегические."
это отрывок из заявления Хезболлы опубликованном на сайте
http://www.alraimedia.com/ar/article/special-reports/2016/05/18/680621/nr/syria
http://kerzak-1.livejournal.com/3694056.html
 
Похороны полевого командира хезов Халил Али Хасана убитого в южном Алеппо

CkdEHavWsAIWSIr.jpg
CkdEHaTWUAANPVP.jpg
CkdEHXyXIAEsg2F.jpg
 
На севере Сирии произошли столкновения между "Хизбаллой" и войсками режима Асада:
http://newsru.co.il/mideast/17jun2016/syria_105.html

Многие арабские СМИ, в частности сирийский сайт Syrian Mirror и ливанский сайт Ya Libnan, сообщают, что в четверг, 16 июня, в окрестностях Алеппо произошли столкновения между боевиками "Хизбаллы" и силами регулярной армии Башара Асада.

Согласно указанным источникам, такого рода столкновения происходили в двух деревнях, расположенных к югу от Алеппо, на севере Сирии.

Речь идет о первых подобных инцидентах. "Хизбалла" традиционно поддерживала режим Асада и потратила значительные ресурсы на спасение этого режима.

По сведениям Syrian Mirror, авиация регулярной армии Сирии нанесла удары по позициям "Хизбаллы" в районе Алеппо. Кроме того, против боевиков "Партии Аллаха" сирийскими военными были применены артиллерия, минометы и тяжелые пулеметы. В результате авианалета и обстрела были убиты и ранены десятки боевиков. ...

Слишком хорошо чтобы быть правдой?
 
На севере Сирии произошли столкновения между "Хизбаллой" и войсками режима Асада:
http://newsru.co.il/mideast/17jun2016/syria_105.html



Слишком хорошо чтобы быть правдой?

Несколько лет назад, года 3 наверное, хезы как-то постреляли местных то ли шабиховцев то ли армейцев, которые (ЕМНИП в Дамаске) выставляли местных жителей на бабло. Ничего серьезного конечно, но в целом к лоялам после 4+ лет войны у ливанцев осталось только пренебрежение.
 
В боях за Алеппо погиб полевой командир "Хизбаллы" Рамзи Мугния:
http://www.newsru.co.il/mideast/21jun2016/syria_202.html

Боевики группировки "Хизбалла" несут тяжелые потери в боях с джихадистами на южных подступах к Алеппо. Как сообщает сайт "Я Либнан", только за последние пять дней на данном направлении погиб по меньшей мере 31 шиитский боевик из Ливана.

Среди погибших – полевой командир Рамзи Мугния, ставший третьим представителем клана, убитым в Сирии. В 2008 году в Дамаске был ликвидирован начальник штаба группировки Имад Мугния, а его сын Джихад погиб на израильской границе в 2015 году. В гибели обоих обвинили Израиль.

По сведениям The Syrian Observatory for Human Rights, за неделю боев к югу от Алеппо погибли 186 человек: 86 сирийских военнослужащих и их союзников и 100 боевиков оппозиции. Представители "Джабхат ан-Нусра" утверждают, что только "Хизбалла" потеряла более 50 человек.

"Повстанцы ведут наступление на город аль-Хадр, стратегический опорный пункт иранцев и боевиков, действующих под их командованием. Мы сосредоточили у этого населенного пункта значительные силы", - утверждает группировка.

В "Хизбалле" говорят, что причиной потерь стало прекращение поддержки операции российской военной авиацией. Предполагается, что причина этого – недовольство России стремлением Ирана превратить Сирию в свой протекторат.
 
Назад
Сверху Снизу