• Zero tolerance mode in effect!

Поцреотизм во всей красе

Ни социализм, ни коммунизм - в понимании СССР - там никогда не наступал. "Народовластие" было. Ымперство - тоже, аж 80го левела - до сих пор расхлёбывают. Однако, экономические нравы оставались весьма свободными. Насчёт попов с колоколен - вряд-ли. Сербы (во всяком случае, старшие) ультрарелигиозны и местечково поцреотичны. Они стакан с ракией не допьют, но в церковь сходят. Сельский поп для серба это как раввин для еврея. Горные сёла, вообще - православный Иран: суровость и традиционализм зашкаливают. Женщина - друг человека (обращаться к ней в присутствии самца - дурной тон). Хутор соседа за пригорком - другая нация, чурки нерусские, потенциальный агрессор. Братушки даже со своими черногорцами срацца умудряются. Хотя, с российской точки зрения это как Москва и отделившийся Питер. Вообщем, всё как на Северном Кавказе. На мой взгляд, фонтанчик в белградском Калемегдане лучше всего отражает внутреннее "Я" братушек. Не, сербу без попа никак нельзя.

Посмотреть вложение 92775
.....
 
«Русская мечта свила гнездо в скромном офицере ФСБ»

Как в Екатеринбурге прошло первое собрание всероссийской Академии Русской мечты Проханова

Сегодня в Екатеринбурге писатель-имперец Александр Проханов официально открыл свою «Академию Русской мечты» — дискуссионный клуб, который, предположительно, должен будет сформулировать мысль, на которой будет держаться народ России.
Первые ряды заполнили почетные гости: лидер свердловских единороссов Виктор Шептий, представитель губернатора в Заксобрании Виктор Бабенко, уполномоченная по правам человека на Среднем Урале Татьяна Мерзлякова и другие.
...«А в чем российская, в чем русская мечта? Как определить ее? — задался вопросом спикер. — Ее не определить в узком кругу высоколобых мыслителей и политологов, не определить федеральным собранием, не определить по выступлениям главы государства. Эту мечту можно угадать. На каждом отрезке исторического пути ее выражали лучшие представители народа. Сопоставляя эти высказывания, эти образы, можно ее определить»...
Искать мечту в фольклоре и истории Александр Проханов все же взялся лично, прослеживая путь русской мечты от сказок о спящей царевне до Владимира Путина.
«Спящая царевна — это уснувшая жизнь. Это Россия, которая легла в хрустальный гроб. Должен найтись подвижник, царевич, который поцелует царевну таким „крымским поцелуем“, и она восстанет из хрустального гроба», — рассказал он. По Проханову, русская мечта — мечта православная, вынутая из Рима, погибшая в Константинополе и теперь хранящаяся в России. «Старец Филофей (предполагаемый автор концепции „Москва — третий Рим“) вырвал Рим из Запада и принес в Россию эти восхитительные божественные ценности, миссию сбережения царствия небесного. На царствие небесное нападают, его берут штурмом демоны, и задача России в том, чтобы сражаться с этими демонами, теряя свои силы и лучших своих сыновей в этой битве», — заявил писатель.
Коммунисты в логике русской мечты мечтали создать рай на земле по божественному велению, и божественный труд — это священное свойство, которым наделил всех людей Господь. «Я думаю, Андрей Моисеевич знает об этом лучше меня, который создал в своей корпорации такие храмы, такие святилища, наполненные златом, мрамором и драгоценными камнями», — сделал Проханов комплимент Симановскому.

После того как коммунисты зашли в тупик и государство исчезло, русская мечта не дала погибнуть русскому народу и, не найдя приюта в Ельцине или Степашине, «свила гнездо в скромном офицере ФСБ».
Главный идеолог русской мечты честно заявил, что если отодвинуть имперское сознание, то от России ничего не останется.

«Русское и имперское это одно и то же. Так что то, что вы империалист, нам всем известно, и нам это радостно», — улыбнулся ему Проханов, несмотря на поспешные попытки Симановского откреститься от только что прописанного нового статуса.

Полностью эта "клиника" :https://www.znak.com/2019-02-21/kak...erossiyskoy_akademii_russkoy_mechty_prohanova
 
Проханов пару десятков лет беременеет имперской идеей, но никак не родит. От этого живот раздулся и того гляди лопнет.
DVOYsD3XcAUHOWO.jpg


Черт, об этом его уже Понасенков спрашивал.
 
Проханов пару десятков лет беременеет имперской идеей, но никак не родит. От этого живот раздулся и того гляди лопнет.
DVOYsD3XcAUHOWO.jpg


Черт, об этом его уже Понасенков спрашивал.

Он такую книгу про Афганистан написал....)))...:
======

«Цаца в целлофане», – раздраженно подумал Белосельцев. И вдруг почувствовал легкое головокружение, как при подъеме на скоростном лифте.
==========

http://loveread.ec/read_book.php?id=24208&p=24
 
"Шариков успел дать потомство..."
Одна мысль там интересная и, думаю ,не только в голове "потомка Шарикова" она живет
Договора и обязательства ничего не стоят . а вот наличие ЯО многое решает
Думаю что многие властители сейчас обзадачились созданием втихую своей бомбочки. Миру это еще икнется
 
Лучше умереть чем поумнеть
"18 февраля около 18:00 мск было обнаружено тело рабочего с признаками суицида в тамбуре на территории завода «Прогресс», в настоящее время идет доследственная проверка", — сказала представитель пресс-службы следственного управления СК РФ по Самарской области.

Ракетно-космический центр «Прогресс» — ведущее российское предприятие и один из лидеров мировой космической отрасли по разработке, производству и эксплуатации ракет-носителей «Союз».

52561459_2310917442306147_1118126127706013696_n.jpg
 
Это обсуждалось ..? ..:

https://gorlis-gorsky.livejournal.com/2461410.html



http://ogokak.com/blog/archives/15540

...
По словам пресс-секретаря Минсельхоза Аркадия Циммермана, это позволит обеспечить продовольственную безопасность России в условиях санкций. По словам чиновника, закупать эти сельхозпродукты в Израиле существенно дешевле, чем выращивать на территории России в неблагоприятных климатических условиях.
щаз Старик расцветет, будет поставлять репу в РФ, на осетров у тамошних нищебродов денег нет, а на репу хватит...:D
 
Договора и обязательства ничего не стоят . а вот наличие ЯО многое решает
В конеце XIX оружием массового поражения являлся пулемёт Максима. За пару десятилетий до этого - унитарный патрон. При желании, ими можно было загеноцидить всё тогдашнее замкадье, избавив сегодняшнюю Планету от многих проблем. Однако, единства и политической воли не было. В результате, голожопые потомки несостоявшихся жертв накопили этого оружия поболее, чем единственная цивилизация, создавшая условия для его появления. И всё из-за того, что решает не ОМП, а решимость его применить до того, как не стало политически поздно. Совершенно не исключено, что тактические заряды по 5-10кт будут широко использоваться в локальных конфликтах середины 21 века с "эффективностью" химоружия ПМВ, и страшного писеца по этому поводу не произойдёт. Потом поймут, что особой пользы и практичности от таких зарядов нет, подпишут хороший, годный (и уже осознанный) договор. После чего каждый обыватель обзаведётся специальным радиочувствительным органом счётчиком Гейгера, а ядерное оружие начнёт применяться очень ограничено - исключительно в борьбе с абреками и демонстрантами.
 
Назад
Сверху Снизу