• Zero tolerance mode in effect!

Правые vs левые (Израиль)

Презумпция невиновности? Нет не слышал.
Вот придет лЛапид к власти, сразу ее отменит - кто под следствием тот виноват!
 
Переношу, пока не пришили "злостный офтоп".
Американцы драпали из Вьетнама, русские из афгана, и там и там на их место пришли их враги, союзников же растворились.

Это то, что происходит в результате драпа. В нашей же ситуации расхлёбывать пришлось жителям севера.
Конечно пришлось. Но ты был бы прав, имея лучший вариант. Да хотя бы скажем мемуары Клинтона, где он говорит, мол "предлагал Бараку посредничество с Х-лой (Ливаном), суть результат которого выход по соглашению." Пока такого варианта нет, есть след. варианты: выход как вышел Барак, выход под обстрелом и оставаться в Ливане. Первый - меньшее из зол. Я не понял, это такой сложный вывод?
Ты в Израиле жил тогда? Война началась после нападения на колонну и похищения солдат, это была чистой воды агрессия и в мире относились "с пониманием".
Понимание никогда не бывает безразмерным. Насколько я помню, банк целей тогда использовали до предела, были версии что целей недостаточно. А сверх этого Буш возражал. Им ещё надо было резолюцию с кем-то готовить. Не всё так просто как на транспарантах.
A "гражданские" провели войну бездарно,просрав все полимеры, просто потому, что у Ольмерта нет яиц.Барак не сделал бы лучше, ибо он ещё одно чмо.
Барак доказал, повторяю, главное (релевантное в подобных ситуациях) - умение воевать наиболее эффективно - максимум целей при минимуме потерь. В ВЛВ этот принцип просрали. Практически аналогично Цук Эйтан. Не было того кто поставил бы такую задачу армии.
Ты действительно не видишь разницы между ухода с занятой территории после мирного договора, и позорного драпа,когда ты кидаешь своих союзников и оставляешь врага,который в результате твоих же действий, способен только усилиться?

Понятно, что из Ливана надо было выйти.

Может, и из Газы , если забирать её мы не хотим, с чего их кормить?

Но не так.
Смотри первый абзац.

В одном леваки правы - не решение проблем с палесами вредит государству, у которого за 70 лет даже чётких границ нет
"Леваки" правы в главном - из 2-х реальных сценария развития ситуации с пал-ми (либо они в твоей стране, либо в своей), приемлемо только их решение. В этом настоящая разница между "левыми" и "правыми". Т.е. есть врач и есть шарлатан. Врача ловят на "вранье", он мол обещал что будет не больно, а было больно. :) Этим пользуется шарлатан и обещает безбольное решение, а на самом деле желает стране цугундера. Вот в этом разница между "левыми" и "правыми" ожиданиями.
 
Последнее редактирование:
По тойже логике Курт фон Шушинг скомандовавший австрийской армии отступать перед германскими силами показал то е самое "умение воевать наиболее эффективно - максимум целей при минимуме потерь"
 
Ну это просто звиздёжь, даже не демагогия. Речь идёт о ВЛВ, в которой мы победили. "Максимум" в этой войне - победа, а не поражение.

В этой войне мы ...ну,не проиграли.Так скажем. Да,Х-лла не выё.,но это до поры. Максимум в войне с ними-растворить их,как сделали с ООП в Первую Ливанскую. А они помощнее даже сегодняшней Х-ллы были.
 
В этой войне мы ...ну,не проиграли.Так скажем. Да,Х-лла не выё.,но это до поры. Максимум в войне с ними-растворить их,как сделали с ООП в Первую Ливанскую. А они помощнее даже сегодняшней Х-ллы были.
Победили по простому критерию - принудили Х-лу выполнять то чего они не хотели, в т.ч. поменять позиции.
 
Т.е. есть врач и есть шарлатан. Врача ловят на "вранье", он мол обещал что будет не больно, а было больно. :) Этим пользуется шарлатан и обещает безбольное решение, а на самом деле желает стране цугундера. Вот в этом разница между "левыми" и "правыми" ожиданиями.
:D:D:D:D:D:D:D
Ой, не могу... ваще та врач предупреждает когда может быть больно, и старается уменьшить боль.
А ваще хорошо, что ты не пошёл в медицину- в ней соображать надо. А ты можешь только зазубренными фразами оперировать, повторяя их на все лады.
Да и как бы ты лечил, по левому? Этак придёт к тебе больная, ну, скажем , пиелонефрит.
Кэп: н-да.. микробы в почке. Это, конечно, неприятно, но они там не первый день, с этим надо считаться. Они эту территорию уже считают своей, и вам лучше пойти на компромисс. К тому же у вас есть еще одна почка. А уж если они попробуют дальше пойти, то мы их непременно остановим. Антибиотики, знаете ли.. и все такое.. что? Знобит? Совсем плохо? Не, милочка, придётся немного потерпеть, это совсем небольшая жертва для мира и спокойствия. Что, абсцесс в почке? Ну это же их, микробов, территория, мы не можем вмешиваться.. а? Что? Микробы в крови? Нет, антибиотики не надо. Это совершенно непропорциональный ответ и нас осудят за геноцид. Да еще санкциям подвергнут Давайте лучше наладим продуктивный диалог. Ведь им не выгодно вас убивать, они тогда сами погибнут, так что будьте прагматиком и реалистом. Что? Септический шок? Я уверен, что мировое сообщество осудит этот акт агрессии со стороны микробов. Ой, кажется, умерла.. что поделать... мир требует жертв..
 
У меня дежа-вю. Мы ведь это уже всё обсуждали, здесь же, на 70 странице
http://waronline.org/fora/index.php?threads/Правые-vs-левые-Израиль.15832/page-70

Но ладно, готов повторить те посты:

Правда? Вот тебе как пример маленький и пасторальный городок Шломи.С 96 года в этом небольшом городке живут моя тётя и двоюродная сестра со своей семьей. Несмотря на свою близость к ливанской границе, за все годы существования города, начиная с 60-х годов, на его территории никто не гиб от "катюш" или террактов,хотя и спокойными эти года назвать было нельзя. Но факт.Пока армия сидела в зоне безопасности, Шломи жила в относительном спокойствии.
В 2000 году, Израиль покинул Ливан. Казалось бы, всё, теперь граница на замке, и всё будет хорошо.Но не тут то было. В 2002 году, в терракте возле кибуца Мацуба, буквально в 500 метрах от своего дома, погибла соседка моей сестры, Йудит Коэн. Вместе с ней в том терракте погибли ещё 5 человек. Через год в результате прямого обстрела Шломи пушками, погибает Хавив Дадон, 15 летний подросток, одноклассник моего племянника. Ещё через два года, прямо в День Независимости Израиля, "Катюша" попадает в кондиторию "Вольфсон", принадлежащую друзьям моей сестры.По счастью, из за выходного, в кондитории никого не было, но сама она сгорела дотла. В 2006 году, ВЛВ, что это значит для Шломи думаю объяснять не надо.
А теперь, пожайлуста, объясни им, что на самом деле эти годы были самыми спокойными и безопасными в их жизни.

Хорошо, давай посмотрим. Во время только ВЛВ, погибло 121 солдата, и ещё 44 мирных жителя. В то же время, за время пребывания ЦАХАЛа в зоне безопасности, погибло 562 солдат, причём большинство в первые годы пребывания, пока учились что к чему, и налаживали системы безопасности. Простой подсчёт показывает, что среднее кол-во погибших в год, за период 82-2000, не выше, чем за период 2000-2006. Как видишь, улучшение налицо...
ПРавда фактом остаётся то, что за последние 5-6 лет, ситуация действительно стала спокойней ( как говорят на иврите, "шекет лифней саара"...). Только вот чья в этом заслуга ? ЦАХАЛа, израильской дипломатии, ООН, может ещё кого нибудь ? Нет, всё гораздо проще. Хизбалла по уши сидит в Сирии, и ей просто не до Израиля. Остаётся вопрос, а что будет, когда вопрос с Сирией решится?
 
Но ладно, готов повторить те посты:
А зачем, что изменилось? Я посмотрел что там было, ты очень жалел что до сих пор не воюем с Египтом, в Ливане и т.д. Ты уже стал способным понять, что это астронавтика? Если да, то прочитай тот разговор. Если нет, мой большой пардон, я с тех пор совсем с астронавтами уже не спорю. И тогда зря спорил, астронавтика надежно говорит сама за себя.
 
Ответственный и мужественный поступок: партия Авода пригрозила порвать с Социалистическим Интернационалом, если тот не откажется от поддержки BDS:

https://jpost.com/BDS-THREAT/Israel...list-International-after-it-adopts-BDS-562149

Так благодаря партии Авода мы узнали, что Социнтерн все еще существует!

 
Ответственный и мужественный поступок: партия Авода пригрозила порвать с Социалистическим Интернационалом, если тот не откажется от поддержки BDS:

https://jpost.com/BDS-THREAT/Israel...list-International-after-it-adopts-BDS-562149

Так благодаря партии Авода мы узнали, что Социнтерн все еще существует!

А ты поинтересуйся дальше. Узнаешь что и ФАТХ там же.. коллеги.
 
Интересно в этом опросе не то количество мандатов, а то что оказывется при наличии фигуры ,которая в глазах правоцеетристов не уступает Нетаниягу в неприятии идеи Палестинского государства ,уход Биби не изменяет их голосования. Что еще раз доказывает,что левоцентристы не говоря уже об антисионистах сильно недооценивают правых и сами создали легенду о "царе Биби".
Согласно опросу, проведенному институтом Panels Politics по заказу газеты "Маарив", партия "Ликуд" набирает 33 мандата, столько же, сколько и в опубликованном немногим ранее опросе газеты "Макор Ришон".
Интересно, что, согласно опросу "Маарива", количество набранных "Ликудом" мандатов не изменится и если партию возглавит не Биньямин Нетаниягу, а министр юстиции Айелет Шакед из партии "Байт Иегуди".
При этом расклад мандатов в остальных партиях в случае замены Нетаниягу на Шакед останется неизменным: 18 мандатов у "Еш Атид", 11 – у "Сионистского лагеря" и объединенного арабского списка, 8 у "Яадут а-Тора", 7 – у "Кулану" и МЕРЕЦа, по 6 у НДИ и партии Орли Леви-Абуксис. Единственное исключение – в случае ухода Шакед в "Ликуд" один мандат уйдет от "Байт Иегуди" (9 или :cool: к партии ШАС (4 или 5).
Если же во главе "Ликуда" будет Нетаниягу, а во главе "Сионистского лагеря" – Бени Ганц, "Ликуд" наберет 32 мандата, а "Сионистский лагерь" – 22 мандата, существенно ослабив позиции партии "Еш Атид" (13). Объединенный арабский список получит 11 мандатов, "Байт Иегуди" – 9, "Яадут а-Тора" – 8, МЕРЕЦ – 6, НДИ, "Кулану" и партия Орли Леви – по 5, ШАС – 4.
 
"Леваки" правы в главном - из 2-х реальных сценария развития ситуации с пал-ми (либо они в твоей стране, либо в своей), приемлемо только их решение. В этом настоящая разница между "левыми" и "правыми". Т.е. есть врач и есть шарлатан. Врача ловят на "вранье", он мол обещал что будет не больно, а было больно. :) Этим пользуется шарлатан и обещает безбольное решение, а на самом деле желает стране цугундера. Вот в этом разница между "левыми" и "правыми" ожиданиями.
Всё наоборот. Шарланы это левые. Они думают, что если отрезать ногу, руку и весь кишечник изза воспаления, то можно будет жить.
А правые предлагают лечение. Сложное, дорогое, больное и долгое. Этим шарлатаны-леваки и пользуются. Лозунги "шалом ахшав" и "отобрать и поделить" хорошо действуют на дебилов
.
 
Назад
Сверху Снизу