• Zero tolerance mode in effect!

Премия Дарвина. Соискатели.

При высокой концентрации углекислый газ очень ядовит. Он вызывает спазм дыхания и потерю сознания достаточно быстро, доползти до двери можно не успеть Например http://www.mining-enc.ru/u/uglekislyj-gaz/
А там и не надо было доползать до двери или ждать высокой концентрации. Газ не появился мгновенно. Он тихонько себе булькал из воды и образовал слой вряд-ли выше уровня бассейна. Трезвый человек начал-бы задыхаться гораздо раньше и пошёл проветриться.
 
А там и не надо было доползать до двери или ждать высокой концентрации. Газ не появился мгновенно. Он тихонько себе булькал из воды и образовал слой вряд-ли выше уровня бассейна. Трезвый человек начал-бы задыхаться гораздо раньше и пошёл проветриться.
Это при условии, что бросили одним большим куском. Сухой лёд поставляется и в виде гранул, где то 7*25 мм. Если высыпать килограмм 10 в бассейн (а чё нам, мы крутые! Хотим много тумана!), то 5 м3 углекислого газа выделится мин за 3-5.
 
Сухой лёд поставляется и в виде гранул, где то 7*25 мм. Если высыпать килограмм 10 в бассейн (а чё нам, мы крутые! Хотим много тумана!), то 5 м3 углекислого газа выделится мин за 3-5.
Мда. "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Тогда, конечно.
 
Мда. "Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Тогда, конечно.
По долгу службы (химик синтетик) регулярного пользуюсь для охлаждения как жидким азотом, так и сухим льдом. Последние годы он стал поставляться не только в виде брусков 15*15*60 см, но и виде гранул, удобно, колоть не надо, но храниться существенно хуже...
 
Последние годы он стал поставляться не только в виде брусков 15*15*60 см, но и виде гранул, удобно, колоть не надо, но храниться существенно хуже...
Естественно -чем больше поверхность - тем быстрее испарение...
 
Дыхательный центр не реагирует на отсутствие кислорода в крови.
Я так понимаю, там дело не в отсутствии О2, а в присутствии СО2.
Обычно, когда идешь мимо дома, который отапливается углем, и попадешь в его дымный шлейф, это довольно заметно.
Становится как-то очень душно сразу.
Когда топят дровами, такого эффекта нет.
 
Попадая в атмосферу газа, вытеснившего кислород, человек не чувстеует удушья - дыхательный центр по достижении некоего предела CO2 в крови дает команду на вдох, человек вдыхает, еще разок, еще - мозг отключается. Кажется, так.
 
Снимаю свой мнение по поводу малой опасности СО2. Стыдно. Был неправ. Для таких долбойопов опасно даже вставать с кровати...
Слово блогХер предлагаю приравнять к долбойоп.
Нет чтоб нормально сесть и бухать, и регулярной бане (приходить в чувство), они пошли сухим льдом баловаться.
Мужики если Вам предлагаю пафосную пьянку с какой-то убер интерактивной программой, делайте как советует Петро Бампер:
 
Скорее сюда, а не в "Новости Беларуси" :
Военные в Пуховичском гарнизоне отравились взрывчаткой

Военнослужащие в Пуховичском гарнизоне отравились взрывчатым веществом. Об этом tut.by рассказала официальный представитель Минобороны Наталья Гаврусик.
Напомним, в пятницу, 6 марта, стало известно, что в одной из воинских частей Пуховичского гарнизона накануне ночью госпитализировали 13 военнослужащих. С диагнозом «отравление» их доставили в главный военный клинический медицинский центр Вооруженных сил в Минске.
Как оказалось, речь идет о военнослужащих военной части в Марьиной Горке.
— В белорусской армии нет традиции посвящения, когда новобранцы едят тротил. У военнослужащих, действительно, в тот день была стрельба, но лишь часть из них — 13 человек — почувствовали себя не очень хорошо.

Как удалось выяснить, эта группа солдат действительно попробовала взрывчатое вещество. Почему они это сделали, военнослужащие не уточняют, — пояснила Наталья Гаврусик.

Оказывается, похожая традиция есть у российских саперов, и случаи, когда военнослужащие пробуют взрывчатку во время обряда посвящения, там бывали.

Военнослужащие из Марьиной Горки до сих пор в госпитале, их жизни по-прежнему ничто не угрожает.
 
Назад
Сверху Снизу