• Zero tolerance mode in effect!

Премия Дарвина. Соискатели.

Я конечно нисколько не филантроп но три лайка под моим постом несколько удивляют.
Так случай то жизненный-не мечи в хлеборезку, как скаженный, Кушай маленькими кусками и пережевывай тщательней- дольше проживешь.
Опыт, так сказать, бывает не только личным.
 
Китаец не дотянул. Рейс отменили:
Именно поэтому я ненавижу читать проплаченные КПК статейки чайнодрочеров о передовом Китае 22 века (фап-фап-фап) с самолетающими поездами, самостроящимися мостами и самовылечивающимися пиздецомами. Оно может, конечно, и летают, и строятся, и вылечиваются. Но, в целом по больнице, ситуация напоминает Россию времён хруста французской булки в представлении упоротого монархизда из потомственных рязанских говночерпиев. В том смысле, что булками хрустел, от силы, процент населения, а прочие 99 ванек жуковых напоминали вот этих вот суньхуйвчаев суньюаньвдвигателей. И то, что наблюдаешь сейчас в знаковых (с точки зрения среднего китайца) местах родного города - полностью подтверждает сказанное.
 
Последнее редактирование:
Так случай то жизненный-не мечи в хлеборезку, как скаженный, Кушай маленькими кусками и пережевывай тщательней- дольше проживешь.
Опыт, так сказать, бывает не только личным.
Я подробностей не знаю так что не факт что большой кусок то был. Вполне возможно что все чинно-благородно.
 
В том смысле, что булками хрустел, от силы, процент населения, а прочие 99 ванек жуковых напоминали вот этих вот суньхуйвчаев суньюаньвдвигателей. И то, что наблюдаешь сейчас в знаковых (с точки зрения среднего китайца) местах родного города - полностью подтверждает сказанное

Ну надо признать что дарвинизм присутствует везде.
Сколько пишут принимают законов о пожарной безопасности и прочей фигне типа сертификации строительства и электричества.
Для нормальных людей только гимор несусветный с бюрократией, а кандидаты в дарвины все равно умудряются самоубийца да и устроить локальный геноцид с херосимой.
 
Ну надо признать что дарвинизм присутствует везде.
Сколько пишут принимают законов о пожарной безопасности и прочей фигне типа сертификации строительства и электричества.
Для нормальных людей только гимор несусветный с бюрократией, а кандидаты в дарвины все равно умудряются самоубийца да и устроить локальный геноцид с херосимой.
Это да.
 
жЫзненное, свежачок от несостоявшегося лауреата:

Есть у меня один знакомый, сосед по фазенде и почти ровестник. По первой специальности - перехватчик. Помимо этого - мастер спорта на реактивных и обладатель весьма специфичного в наших палестинах скоростного пилотажника (тип называть не буду, по понятным соображениям). Человек он обстоятельный, рассудительный, экономически и социально состоявшийся. Во всём, что касается дома и бизнеса - "слуга царю - отец солдатам". И, кстати, по национальности - таки да! (что даже во времена его советской курсантской молодости было редкостью).

Но уж очень большой любитель скоростей в плане вождения автомототехники. По его понятиям, всё, что меньше 180км/ч это стояние на месте. Когда у него был обычный ржавый седан, то я просто боялся с ним ездить - обгоны не совершались разве-что по стенке отбойников. Чтобы двигаться вальяжнее и выглядеть солиднее, наш сталинский сокол поддался уговорам коллег и купил себе Большой Навороченный Чорный Жып. Впрочем, он и так много лет катается без аварий. Профессиональный психотип и умение двигаться впереди транспортного средства, видимо, играют положительную роль.

Каждый год (а то и по 3 раза) он ездит в одну из южных Чуркестаний греть уставшую от бизнесов попу. В этот раз поехал перед самым Новым годом. 30.12 - видеозвонок по Вайберу. На экране - два замотанных в бинты тела. Одно - он сам, второе - жена. У него сломана ключица и многочисленные резаные раны мягких тканей. У жены сломаны рёбра и "ушиб всей дамы". А намедни по новостям из этой страны проходило сообщение о тяжёлом ДТП с провалившимся в пропасть автобусом. Народ, естественно, начал горячо сочувствовать: мол, повезло вам, ребята, выжить.

-"Нет, это не автобус - Это мы с "тук-тука" упали". Немая сцена... Впрочем, зная повадки героя, мы сразу поняли, что там было не просто падение, а полёт по баллистической траектории с торможением грудью при вхождении в плотные слои атмосферы. Подробности пока неизвестны - чувак очень переживает свой косяк. Но к чести русо туристо, домой они не эвакуировались, а остались переносить тяготы и невзгоды лечения по месту действия пьесы. Гвозди-бы делать из этих людей!
 
Чуть дополню. Кабель ВВГ по ГОСТу допускается использовать при монтаже внутренней проводки в жилых и общественных помещениях, но только при одиночной укладке кабеля . Кабель ВВГ НГ и ВВГ НГ LS следует использовать при групповой укладке. Сейчас все заказчики требуют при монтаже использовать ВВГ НГ LS
+цена между нг и нгд (нг ls) почти одинакова, а из-за массовости нгд даже одинакова (медь как правило нгд по наличию в любом количестве, а вот алюминий в нгд под заказ).
При этом если раньше производители у нас (Украина) маркировали кабель как НГД то сейчас все чаще НГ LS.
 
у нас в РФ маркировки НГД, по-моему, вообще не встречается. Только НГ LS
Иногда еще проскакивает НГНД.

Для примера:
ЗЗЦМ довольно неплохой кабель http://zzcm.com.ua/ru/products/kabeli-silovie-s-mednymi-tokoprovodiashimi-zhilami/vvgngd-vvgng-ls
Одесскабель https://www.odeskabel.com/products/...lovoj-mednyj-vvg-na-napryazhenie-0-61-kv.html

ЗЗЦМ используют абревиатуру нгд и НГ LS, Одесса НГ LS.
 
Назад
Сверху Снизу