• Zero tolerance mode in effect!

Ай, стоп... Литва же включает в число рождений ьех, кто проживает за пределами страны!
Число родившихся, тыс. человек.
7789a902bdcd.png

На этом графике стоит обратить внимание на 2008 и 2009г. В это время в Литве действовало принятое решение, что женщины, ушедшие в декрет получали каждый месяц выплаты практически как их бывшая зарплата до этого, сейчас не помню, но до трех лет там что то было. Посмотрите, какой эфект это дало. Потом поменяли, потому что появилось немало случаев злоупотребления - оформлений с очень большой зарплатой на нужный период, доходило до того, что родившая мать делилась потом доходом со своим работодателем-деньнгами, которые государство матери платило и т.п.
 
Их цель создать дрона сдобного поднять 100 кг груза (вот это был бы бомбер а ла игил стайл).
Сейчас новое направление - автоматизированная доставка покупок через Интернет. Амазон вроде бы ее развивает. На здании должен быть приемник таких покупок с дронов. Действительно было бы удобно!
 
ну я и говорю - надо нормальную производительную паромную линию делать прямо до Германии
Кузичка, ты совсем блондинка что ли? Есть давно такая паромная линия - только а) Дорого б) Пропускная способность ни в жопу.
https://www.transbc.ru/ferry-line/tariffs/
 
Глава Клайпедского порта: февральские погрузки - рекордные

Руководитель Клайпедского морского порта Арвидас Вайткус заявил, что февраль по показателю погрузок был рекордным месяцем за всю историю порта.

http://ru.delfi.lt/news/economy/glava-klajpedskogo-porta-fevralskie-pogruzki-rekordnye.d?id=73992994
 
Крупнейшие налогоплательщики Литвы стали платить больше

Пятьсот крупнейших литовских компаний-налогоплательщиков в прошлом году заплатили государству 4,121 млрд. евро - на 8,4% (на 318,383 млн. евро) больше, чем в 2015 году, когда сумма уплаченных ими налогов составила 3,803 млрд. евро.

http://ru.delfi.lt/news/economy/kru...chiki-litvy-stali-platit-bolshe.d?id=73979224
 
Возведение инженерных сооружений на госгранице — нормальная практика, направленная на то, чтобы обеспечивать ее эффективную охрану с меньшими затратами. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский, комментируя планы Латвии по возведению забора на границе с Беларусью.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...-stroitelstvu-zabora-na-granice.d?id=48608511
Вот это уравновешенные, прагматичные люди с которыми приятно иметь дело. Уже несколько лет пограничникам Латвии с коллегами из Беларуси на общей границе самое плодотворное сотрудничество.
 
Каждый год весна в Латвии начинается с риска затопления прилегающих к рекам территорий. Delfi предлагает вспомнить самые трудные ситуации за последние годы, в которые попадали жители различных краев страны.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...i-kazhdyj-god-ugrozhayut-latvii.d?id=48596509
В ночь на пятницу на Даугаве упал уровень воды в Даугавпилсском крае, но стремительно повысился в Ливанском, Екабпилсском и Крустпилсском краях и Екабпилсе, в результате чего затоплены новые территории, свидетельствует информация Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...vody-zatopleny-novye-territorii.d?id=48605631
 
Литве не хватает денег на демонтаж Игналинской АЭС

Министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас пожаловался, что не знает источники финансирования проекта демонтажа Игналинской АЭС в республике, который требует на реализацию дополнительный 1 миллиард евро.

Названную станцию в Литовской ССР построило министерство среднего машиностроения. Предприятие ввели в строй 31 декабря 1983 года. Однако после распада СССР по требованию Еврокомиссии, поставившей условия вступления Литвы в общеевропейское объединение, Игналинскую АЭС остановили в ночь на 1 января 2010 года, несмотря на мнение жителей страны.

Впоследствии на референдум по продлению работы атомного объекта явилось меньше 50% избирателей, однако почти 90% из них высказались за продление работы АЭС, после чего стартовал процесс по демонтажу станции.

В настоящее время работы финансируются из средств Евросоюза, Международного фонда поддержки, Фонда Игналинской АЭС, госбюджета Литвы и других источников.

Эксперты подсчитали, что процесс сноса связанной с предприятием инфраструктуры в целом обойдётся в 2,593 миллиарда евро. Существующего объёма финансирования осталось до 2020 года, а затем, по словам Жигимантаса Вайчюнаса, понадобится ещё не менее 900 миллионов евро.

Министр отметил, что ЕС с большой долей вероятности больше не будет финансировать работы по демонтажу АЭС, а новых инвесторов, готовых взять на себя сопутствующие траты в обмен на благодарность от руководства республики, пока не появилось. Между тем, как сообщает агентство BNS, европейские аудиторы считают: после 2020 года понадобится на самом деле 1,56 миллиарда евро.

http://www.pnp.ru/politics/2017/03/07/litve-ne-khvataet-deneg-na-demontazh-ignalinskoy-aes.html
 
Справка: Игналинская АЭС выработала за 26 лет работы 307,9 млрд кВт-часов,
что по нынешним ценам электричества например в Германии стоит 92 млрд Евро
 
Вся Литва скорбит. Ситуация напреженная, власть немедленно должна принимать шаги, потому что все на волоске, могут начатся погромы цыган. Все задержанные убийцы девушки - цыгане. Нужно срочно занятся этим. Если ничего не делать, могут пострадать совершенно невиновные люди.

Тело Страздаускайте было закопано на территории военного аэродрома

На кедайняйском Даукшяйском аэродроме в субботу с самого утра работала полиция. Там, по данным источников DELFI, было закопано тело похищенной и убитой 5 марта Евы Страздаускайте.

http://ru.delfi.lt/news/live/telo-s...a-territorii-voennogo-aerodroma.d?id=74015410


Пярнавас: подозреваемые в жестоком убийстве – члены одной семьи

В субботу в эфире телепередачи на телевидении Lietuvos rytas генкомиссар полиции Линас Пярнавас раскрыл новые детали преступления и первичную информацию о подозреваемых в убийстве Евы Страздаускайте.

http://ru.delfi.lt/news/live/pyarna...okom-ubijstve-chleny-odnoj-semi.d?id=74017286
 
все на волоске, могут начатся погромы цыган
Если бы цыгане внезапно куда-то делись, я был бы совсем не против. Эта асоциальная национальная группа вообще выходит за сферу государственного контроля, ими боятся заниматься чтобы не было обвинений в придуманном расизме и прочем. Хотя по закону им как асоциальным необходимо запретить иметь потомство и изъять детей в детские дома. Это обязанность ювенальной юстиции. На преступления взрослых тоже глаза закрывать стараются, боятся лишний раз посадить, депортировать или конфисковать.
В лучшем случае цыган попрошайка. Во всех остальных он вор, мошенник, продавец наркотиков и всегда - паразит на социальном обеспечении. Иногда даже рабовладелец.
Убийствами цыгане реже занимаются, потому что боятся ответных мер. Но не надо думать что если страх пропадет - они не убьют чужака из-за хотя бы небольшой выгоды. Убьют несомненно.
совершенно невиновные люди
А кто из литовских цыган не в чем не виноват, или хотя бы дружит с законом?
 
Последнее редактирование:
Если бы цыгане внезапно куда-то делись, я был бы совсем не против. Эта асоциальная национальная группа вообще выходит за сферу государственного контроля, ими боятся заниматься чтобы не было обвинений в придуманном расизме и прочем. Хотя по закону им как асоциальным необходимо запретить иметь потомство и изъять детей в детские дома. Это обязанность ювенальной юстиции. На преступления взрослых тоже глаза закрывать стараются, боятся лишний раз посадить, депортировать или конфисковать.
В лучшем случае цыган попрошайка. Во всех остальных он вор, мошенник, продавец наркотиков и всегда - паразит на социальном обеспечении. Иногда даже рабовладелец.
Убийствами цыгане реже занимаются, потому что боятся ответных мер. Но не надо думать что если страх пропадет - они не убьют чужака из-за хотя бы небольшой выгоды. Убьют несомненно.

А кто из литовских цыган не в чем не виноват, или хотя бы дружит с законом?

В Литве цыгане занимаются воровством, мошенничеством, торговлей наркотиками. Единственный, за которого мог бы поручится - певец Раджи, он закон перешагнул когда за рулем пьяный был, но до наркоты, воровства, мошенничества, думаю, недошел. Это убийство, бессмысленное, жестокое, редко даже цыгане такое творили. Но эти совершенно отмороженые. Убили девушку ни в чем неповинную, глупо, жестоко, из за машины, с которой ничего бы не сделали, потому что мозгов нету. Уже замешкались цыганские общины, потому что реально опасность для них большая. Эти твари, которые это сделали, могут надеется только на одно - что им вынесет пожизненный приговор. Тогда поживут какое то время в специальном секторе, где такие же сидят. Если получат не пожизненное - им пипец в любой зоне, они не жильцы. С ними рассправятся другие заключённые. И это правильно, потому что эти твари уже не люди. Может когда то и были ими, но сейчас уже ничего общего с людми не имеют.
 
Евросоюз с 2017 года сокращает на четверть финансирование программ по поддержке стран Восточной Европы. После принятия нового семилетнего бюджета ЕС в 2020 году возможен полный отказ от политики кохезии и выделения средств странам «Новой Европы» из структурных фондов ЕС

Политика кохезии – это финансовая поддержка богатыми странами Западной и Северной бедных стран Центральной и Восточной Европы. Её целью является выравнивание в уровне жизни и экономического развития между преуспевающими старыми членами Евросоюза и странами, вступившими в ЕС в 2004 и 2007 годах. Богатые страны Евросоюза, такие как Германия, Франция, Нидерланды или Швеция, отчисляют в общий бюджет ЕС взносы, из которых формируются структурные фонды ЕС, расходуемые на развитие экономики и социальной сферы в таких бедных странах ЕС, как Румыния, Венгрия или Литва.

Водораздел между странами ЕС чётко проходит по тому, кто из них отчисляет в бюджет ЕС больше, чем получает из него, а кто больше получает, чем отчисляет. К первой группе – странам-донорам – относятся страны, основавшие ЕС, а также страны Западной, Северной и Южной Европы, присоединявшиеся к Европейскому экономическому союзу в 1970–1990-х годах. К примеру, Германия отдает в общий европейский бюджет на 11,9 миллиарда евро больше, чем получает. Франция — на 8,2 миллиарда евро, Италия — на 5 миллиардов евро, Нидерланды — на 2,3 миллиарда евро, Швеция — на 1,9 миллиарда.
Большинство дотационных стран – это бывшие социалистические страны, вошедшие в Евросоюз после 2004 года. Польша, Болгария, Румыния, Хорватия, Венгрия, Эстония, Латвия, Литва и другие. Для преодоления их социально-экономической отсталости и подтягивания до уровня стран первой группы и была создана политика кохезии, в рамках которой эти страны начали ежегодно получать миллиардные финансовые вливания.

Источник: Аналитический портал RuBaltic.Ru http://www.rubaltic.ru/article/ekonomika-i-biznes/21112016-evropa-bolshe-ne-budet-kormit-pribaltiku/
 
Аналитический портал RuBaltic.Ru

Статья абсолютно бредовая, и как видится, является пропагандистской в духе Руптлю. Ну а то что расходование из структурных фондов на территрию Вост. Европы будет уменьшаться - естественный процесс, так как значительные объемы евроинфраструктурных объектов уже восстановлены. Эти деньги ведь не в экономику вносились, а на нужды ЕС в целом. Этого путинские пропагандисты пытаются не замечать.

Сейчас уровень жизни в Эстонии в 2 раза выше чем в России и в 2 раза ниже чем в Финляндии. Время становления послевоенного рынка для постсоветских стран упущено, и конкурировать они могут только встроившись в процесс модернизирования современной мировой экономики в соответствии с развитием научно-технического прогресса. Если бы НТП не было - встроиться вообще было бы нереально.
 
Статья абсолютно бредовая, и как видится, является пропагандистской в духе Руптлю. Ну а то что расходование из структурных фондов на территрию Вост. Европы будет уменьшаться - естественный процесс, так как значительные объемы евроинфраструктурных объектов уже восстановлены. Эти деньги ведь не в экономику вносились, а на нужды ЕС в целом. Этого путинские пропагандисты пытаются не замечать.

Сейчас уровень жизни в Эстонии в 2 раза выше чем в России и в 2 раза ниже чем в Финляндии. Время становления послевоенного рынка для постсоветских стран упущено, и конкурировать они могут только встроившись в процесс модернизирования современной мировой экономики в соответствии с развитием научно-технического прогресса. Если бы НТП не было - встроиться вообще было бы нереально.

ну, по данным Википедии за 2015 год, по МВФ, ВВП на душу по ППС у России 25965,
у Эстонии 28650, те непонятно как уровень жизни может быть больше в 2 раза ))
 
по данным Википедии
Я не знаю как там по Википедии сферический конь в вакууме выглядит, а по уровню жизни граждан соотношение примерно такое. Россияне - это не только москвичи с миллиардами, должен заметить.

А ППС вещь лукавая, скорее это способ скрыть проблемы. Например за 2016 го россияне купили новых автомобилей, в пересчете на душу населения, ровно в 2 раза меньше чем эстоноземельцы. В Эстонии в удельном плане было меньше покупок супердорогих автомобилей, и совсем не было супердешевых типа Лада, доля которых среди покупок в России целых 35%. Но по количеству - ВДВОЕ!!
 
Преступление жестокое, но ничего экстраординарного для преступного мира в нём нету.
Да. Но их судьба в литовском преступном мире уже предрешена. Как и те случаи, которые были - там тоже было ничего из ряда вон выходящего. А все кончили так, как и эти кончат. Они - не первые такие. Слишком громкое дело, слишком жестоко и бессмысленно. А за это вердикт в наших зонах один. П.с. Цыган в зоне - это уже приговор. А после этого..
 
Российская сторона отклонила 9 марта предложение Латвии заключить двусторонний договор о дополнительных мерах доверия, сообщили агентству LETA в Министерстве обороны Латвии.
Отклонив предложение, Россия лишила себя возможности посещать военные объекты в Латвии и продемонстрировать отсутствие военной угрозы на приграничных объектах.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latv...govor-dlya-sodejstviya-doveriyu.d?id=48619925
 
Назад
Сверху Снизу