• Zero tolerance mode in effect!

В Латвии тоже новый президент:

Сейм сделал выбор: президент — Эгил Левитс

egils-levits-51005409.jpg


Левитс - наполовину еврей (по отцу).
Президентом Латвии избран Эгилс Левитс, потомок выживших в Холокосте
 
Премьер-министр Юри Ратас подтвердил сегодня в Рийгикогу, что повышения зарплат спасателям, полицейским, работникам культуры и учителям не будет.
«В следующем году, согласно нынешней стратегии госбюджета, мы не предусматриваем роста зарплат. Это на данный момент невозможно для государства, но я не вижу также возможности, чтобы мы снизили зарплаты в этих сферах».
Также не буде повышения финансирования науки и образовательных учреждений.

Находятся деньги только на повышение доходов самих членой Риигикогу. И на содержание никому не нужных проектов, аффилированных с ними.
 
Азербайджанская мафия в Эстонии понесла тяжелую утрату, была раскрыта одна из ее сетей.

Азербайджанцы традиционно занимались поставками наркотиков и их распределением.
Используя охотно идущих на коррупционные сделки чиновников муниципалитетов, и недостатки эстонского правосудия, члены мафии не испытывали в бизнесе проблем и были практически неподсудны.
Единственный сильный ход эстонской фемиды - это выдача наследивших в международном пространстве мафиози США. Чего как огня боятся члены банд, и готовы идти на любые сделки, лишь бы их не выдавали. Как широко шагают чужеродные Эстонии преступные объединения - https://rus.postimees.ee/6693143/sh...niya-u-tallinnskogo-departamenta-obrazovaniya
 
Грибаускайте поздравила Левитса с победой на выборах президента Латвии
Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила Эгилса Левитса с победой на выборах президента Латвии.

https://ru.delfi.lt/news/politics/g...oj-na-vyborah-prezidenta-latvii.d?id=81318076

Наталья Фролова. Видный финансист, примерный семьянин, ростом с баскетболиста
В Литве избран новый президент – Гитанас Науседа. Он победил, набрав во втором туре 66 процентов голосов.

https://ru.delfi.lt/opinions/commen...semyanin-rostom-s-basketbolista.d?id=81300163

Интервью BBC с Науседой: Россия - агрессор, русский язык - хорошо
Избранный президент Литвы Гитанас Науседа приблизился к национальному рекорду, собрав во втором туре выборов две трети голосов избирателей. Он выступает за социальное равенство, расширение присутствия женщин во власти, признание российской агрессии - и дружбу с русским народом.

https://ru.delfi.lt/news/politics/i...-agressor-russkij-yazyk-horosho.d?id=81309184
 
Кто-то это отслеживает до настоящего времени?
Да. Википедия:
https://en.wikipedia.org/wiki/Egils_Levits
Egils Levits was born in Riga, Latvia, during Soviet occupation into the family of Jewish engineer Jonass Levits and his wife, German poetess Ingeborga Levita (nee Bargā, nom de plume Aija Zemzare). The family emigrated from the USSR in 1972 to repatriate to Israel, but when they had left the Iron Curtain, settled in Germany, where Ingeborg's relatives lived. They lived in Germany till 1990 when Latvia regained independence.
 
признание российской агрессии - и дружбу с русским народом.

Я понимаю, политкорректность, и все такое - но сегодня российская агрессия горячо поддерживается русским народом, в пике составляя 86% этих самых россиян. Увы.
 
Я понимаю, политкорректность, и все такое - но сегодня российская агрессия горячо поддерживается русским народом, в пике составляя 86% этих самых россиян. Увы.
Но это не значит, что нормальные оставшиеся русские и россияне заслуживают какого то нашего негативного отношения или отвращения. В России есть много хороших людей. Вот с ними и надо общатся и дружить. А с зомбяками, как с зомбяками.
 
На фоне снижения финансирования важнейших государственных институтов Эстонии партией провалившейся популистской политики, новоизбранное пророссийское таллиннское местное самоуправление поднимает себе зарплаты. Так, мэр Таллинна Кылварт получит теперь 6100 евро в месяц вместо прежних 5732. Какой убыток он наносит своим присутствием - посчитать сложно. https://rus.postimees.ee/6694701/meru-tallinna-hotyat-povysit-zarplatu-do-6100-evro

Вот как это может не бесить нормального человека?
 
это не значит, что нормальные оставшиеся русские и россияне заслуживают какого то нашего негативного отношения или отвращения. В России есть много хороших людей. Вот с ними и надо общатся и дружить.
Совершенно верно, никаких обобщений. К каждому надо относиться в зависимости от того, что он из себя представляет. Однако наши объективные и беспристрастные воззрения на жизнь крайне редко могут быть поддержаны в полном объеме каким-либо россиянином.
 
Вот как это может не бесить нормального человека?
Нормального человека всегда будет бесить любое правительство... Вопрос только в том, больше или меньше... Чем больше правительство борзеет - тем больше бесит...
 
Певица Мария Акелан: Был билет на самолет в один конец, но я осталась в Вильнюсе
Певица Мария Акелан, недавно побывавшая в топах литовских радиостанций и музыкальных порталов, дала эксклюзивное интервью DELFI. Многие наверняка помнят ее мягкий голос. Не крикливый и не назойливый, и вместе с тем своеобразный, позволяющий узнать Марию среди других исполнителей.

https://ru.delfi.lt/news/live/pevic...-konec-no-ya-ostalas-v-vilnyuse.d?id=81305776
 
В Латвии тоже новый президент:

Сейм сделал выбор: президент — Эгил Левитс

egils-levits-51005409.jpg


Левитс - наполовину еврей (по отцу).

Кремль уже работает :)))) Зацени заголовок, а особенно линк :D
"Президентом Латвии стал лишивший русских гражданства судья" (c)

https://lenta.ru/news/2019/05/29/nazi_u_vlasti/
 
В мировом индексе конкурентоспособности Литва обогнала Эстонию, Латвию и Польшу
В этом году, по сравнению с прошлым годом, Литва поднялась на три позиции мировом индексе конкурентоспособности, заняв 29-ую позицию и опередив Эстонию, Латвию и Польшу, сообщило агентство поощрения экспорта Versli Lietuva.

https://ru.delfi.lt/news/economy/v-...gnala-estoniyu-latviyu-i-polshu.d?id=81317474
 
Кремль уже работает :)))) Зацени заголовок, а особенно линк :D
"Президентом Латвии стал лишивший русских гражданства судья" (c)

https://lenta.ru/news/2019/05/29/nazi_u_vlasti/
Это ничего ещё, вот рядовых ватников уже совсем колбасит…

http://zavtra.ru/events/novij_prezident_latvii_idejnij_latishskij_natcist_iz_evrejskoj_sem_i

Новый президент Латвии: идейный латышский нацист из еврейской семьи
 
Назад
Сверху Снизу