• Zero tolerance mode in effect!

В литовских лесах наблюдаются кардинальные перемены: специалисты давно этого ждали
В течение нескольких лет ситуация в литовских лесах и на берегах озер заметно улучшилась. После отдыхающих остается все меньше пустых бутылок. Причина такой перемены также стала ясна.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-lit...-specialisty-davno-etogo-zhdali.d?id=82355857

Фильм литовского режиссёра признан лучшим на Афинском кинофестивале
Фильм режиссёра Каролиса Каупиниса "Nova Lituania" (Новая Литва) признан лучшим на Афинском международном кинофестивале.

https://ru.delfi.lt/misc/culture/fi...hshim-na-afinskom-kinofestivale.d?id=82384853

Прямые иностранные инвестиции в Литве за год выросли на 4,6%
Накопленные прямые иностранные инвестиции (ПИИ) в Литве в конце июня достигали 17,4 млрд евро и были на 4,6% больше, чем год назад. Накопленные ПИИ составили 37,2% валового внутреннего продукта страны (ВВП).

https://ru.delfi.lt/news/economy/pr...i-v-litve-za-god-vyrosli-na-4-6.d?id=82386353
 
https://m.ee.sputniknews.ru/educati...izvali-bojkot-derusificirovannyje-shkoly.html

Партия, в программе которой есть пунктик навязать всем латвийским школьникам русский язык, включая нерусским, жалуются, что их загоняют в "гетто" и не дают им русскоязычных школ за бюджетный счёт, а остальные — "гнилые".

Есть же в мире ирония.
 
Русский союз Латвии провел в рижской столице акцию "Нет реформе" против проходящей в стране реформы образования, направленной на латышизацию русских школ.
А я не понимаю, почему бы недовольным не купить билет да не вернуться в благословенную Россию. Они ведь в Латвию из Засранска в 24 часа с одной котомкой мигом примчались. Опыт есть.
 
А я не понимаю, почему бы недовольным не купить билет да не вернуться в благословенную Россию. Они ведь в Латвию из Засранска в 24 часа с одной котомкой мигом примчались. Опыт есть.
Её лучше издалека любить.
 
У США - важное обещание странам Балтии
Соединенные Штаты обещают помочь странам Балтии защитить свою энергетическую инфраструктуру от кибератак, а Литва, Латвия и Эстония готовятся отключить электросети от постсоветской системы и синхронизировать их с Западной Европой.

https://ru.delfi.lt/news/economy/u-ssha-vazhnoe-obeschanie-stranam-baltii.d?id=82444093
 
Путинский союз Латвии хочет вывести на улицы 100 тысяч ватников. Хотя бы десятую часть соберут?
Где то тысяч пять может собрать,если поднатужится возможно 7 - 8 максимум. Раньше в среднем на их митинги в Риге собрали где то 3 тисяч людьей.
 
https://m.ee.sputniknews.ru/society...mayut-pravoslavie-i-zaviduyut-rossiyanam.html

Русский из Эстонии, перебравшийся в США, жалуется, что Эстония выбрала покровителем США вместо Россиюшки (которую, опять же, лучше любить издалека, в той же Америке) и НАТО вместо внеблоковости (ну как Молдова, Грузия, Украина, им она прям так помогла), и рассказывает, что в Богоспасаемой идут позитивные перемнены (но уехал он из Эстонии почему-то в США, а не Скрепную), массово строятся храмы (ага, не в качестве счастье, а в количестве, даром что в стране, куда переехал он, посещаемость храмов несравнимо выше, да насрать на "начинку", главное красивая обёртка, т.е. циферки побольше), а также, что американцы устали от толерантности к гомосексуализму и массово принимают православие, ну и вообще завидуют духовности и культуре (потому что своя хуже?) гражданам ПутинРейха и вообще 20% американцев мечтают, чтобы их президентом США было Хуйло.

Почему он решил, что духовность объективно выражается именно в количестве храмов или запрете на пропаганду гомосексуализма, а не, например, в уровне преступности (число убийств, ограблений, изнасилований и т.д.) или по какому-то другому субъективному критерию — неясно.

А в конце заявляет, что хочет уехать из США. Но всё равно не в Богоспасаемую (туда ни за какие коврижки скрепных не заманишь), а назад, в Эстонию.
 
https://interaffairs.ru/news/show/23795

Российско-фашистский ельцинский генерал рассказал, как угрожал оккупацией Латвии в 1994 на переговорах с Латвией, требуя сохранить РЛС ПРО. И жалеет, что оккупационные войска не остались там "защищать русских".

И почему это они в НАТО вступили, действительно?
 
На этой неделе Continental приступает к производству в Каунасском районе
В четверг в Каунасской свободной экономической зоне (СЭЗ) германский производитель автодеталей Continental откроет завод электронных компонентов, который строился более года.

https://ru.delfi.lt/news/economy/na...roizvodstvu-v-kaunasskom-rajone.d?id=82452603
 
В понедельник в Вильнюсе поставлен тепловой рекорд, продержавшийся 101 год
В понедельник в столице Литвы был поставлен тепловой рекорд, продержавшийся 101 год, сообщает Литовская гидрометеорологическая служба.

https://ru.delfi.lt/news/live/v-pon...ekord-proderzhavshijsya-101-god.d?id=82522799
 
asv-tehnika-51552689.jpg

16 октября в Рижский порт прибыла смена американских военных, которые в рамках операции Atlantic Resolve будут выполнять служебные обязанности в Литве. Портал Delfi наблюдал за выгрузкой боевой техники — танков M1A2 Abrams, боевой машины пехоты M3 Bradley и экипировки.
https://rus.delfi.lv/news/daily/lat...emashiny-bradley-pribyli-v-rigu.d?id=51552495
 
https://ria.ru/20191017/1559901879.html

Экс-депутат Европарламента Ватного Союза Латвии Митрофанов: Решение Сейма о прекращении выдачи статуса неграждан новорождённым не стоит оценивать позитивно, остальные останутся негражданами.

Им уступку, а им всё мало. Пока не навяжут силой свой язык — не угомонятся.
 
Регистрация в Латвии Церкви Константинопольского Патриархата должна состояться ко Дню Независимости Латвийской Республики 18 ноября:

31987_1000.jpg

Константинополь спас от сталинских сектантов Эстонию, спасёт и Латвию, а затем, дай Бог, и Литву!

Республики Балтии уже добыли политическую свободу у бандитского монстра "Русского мира", а теперь приходит и пора свободы духовной!
 
https://eadaily.com/ru/news/2019/10...ii-v-latvii-prishli-te-kto-voeval-na-donbasse

240d759d8de6a8869ab4acddc46e8.jpg


Вытираны маняреспублик собрались перед латвийским консульством в Питере и пригрозили начать в Латвии войну из-за сноса памятника советскому оккупанту. В руках они держали плакаты с лозунгами, гласившими, что все остальные страны, кроме России — ничто, а также грозившими устроить военное вторжение и уложить всех латышей а гроб.

Ну вот, снова агрессивный ватный мусор, готовый проливать кровь вполне себе живых людей из-за куска камня или бронзы, фашизм у соседей нашёл. А зачем его у них искать? В зеркало глянули бы, что ли. Сильно ближе по расстоянию выйдет.
 
Назад
Сверху Снизу